Лучшие фильмы о любви.

В данном сообщении я напишу о фильмах, снятых про любовь. Наверное, все со мной согласятся с тем, что любой фильм так или иначе затрагивает тему любви, и в каждом фильме, хоть и не главной линией, но есть любовная история. Так вот, сегодня я хочу написать о фильмах, в которых показывается любовь как она есть, и только она. Любовь в главных ролях, так сказать.
Таким образом, Титаник, где тоже есть очень красивая история любви не будет рассматриваться в этом сообщении, потому что там главная тема: крушение Титаника.

Сегодня не будет рейтингов, будет лишь один фильм "номер один", а остальные фильмы просто перечислю, так как невозможно определить, какой фильм лучше, какой хуже.

Фильм Спеши любить точно завоюет сердце любящего и все еще верящего в чудеса человека. В этом фильме есть:
  • Очень красивые актеры;
  • Любовь, которая побеждает всё; 
  • Такие романтичные сцены, как первый поцелуй, свадьба, ...еще есть про звёзды (что в небе);
  • Много разговоров про Веру, веру в бога, в чудеса и конечно, в себя;
  • Главная героиня даже песню споет;
  • Ну и много других просто отличных песен-саундтреков;
В общем, 5 лет назад я прямо с ума сходила по этому фильму, честно говоря. Я настолько любила его, что выучила почти все слова, даже сейчас помню имена всех героев.
Спеши любить - это фильм про первую любовь. Про то, что нужно верить в чудеса, и быть открытым для любви. Очень милый, романтичный фильм. 

Дневник памяти. Половина фильма - весьма обычная история про двух влюбленных людей, и от этой истории особо ничего не ожидаешь. Особенно от главной героини. Но фильм снят очень красиво, красивые костюмы героев, красивый пейзаж и не менее красивые сцены. 
И тут сюжет меняется, и видишь главный плюс фильма. А плюс в том, что в фильме главный герой борется за свою любовь до конца, он ждет, он надеется, он добивается. Необычная концовка, но вам понравится. 
Кстати, Спеши любить и Дневник памяти - оба фильма были сняты по книгам одного автора: Николаса Спаркса. Читала еще две его книги, пишет неплохо, в основном о любви. Рекомендую его книгу Дорогой Джон.

Следующий фильм тоже снят по книге. И эта книга - любимая книга Сесилии Ахерн, творчество которой мне очень нравится. Книгу я не читала, но вот фильм очень понравился.
Жена путешественника во времени - фильм не боевик, не про машину времени. Это история о том, каково это, любить человека, который всё время исчезает. Кстати, путешествие во времени в этом фильме показано не как развлечение или научное достижение, а скорее как бремя, проблема. Как вы поняли, главный герой в этой истории - его жена. Фильм очень грустный, запутанный, а финальная сцена не оставит равнодушным ни одного человека.

Если вы хотите посмотреть простой, добрый и светлый фильм, то обязательно посмотрите фильм Вам письмо. Очаровательный, простой сюжет, с не менее очаровательными актерами (Мег Райан и Том Хэнкс)  сделали фильм очень милым, который подарит вам хорошее настроение. Фильму уже почти 15 лет, но уже тогда в Америке затронули такую тему, как любовь по переписке. Уверена, всем знакома эта тема.) Тем более, если вы знаете Мег Райан, то вы должны знать, что она снимается только в хороших, а главное добрых романтических фильмах. 
С этими же актерами в главных ролях есть фильм Не спящие в Сиэтле. Сама еще не смотрела, но, думаю тоже отличный фильм. Еще хорошие фильмы с участием Мег Райан: Кейт и Лео (с красавцем Хью Джекманом в роли Лео) и Город ангелов

Фильм номер один.
500 дней лета. Я не сразу поняла, что это - лучший фильм о любви. Но он лучший. Забавно, что в самом начале фильма подчеркивается, что это фильм про то, "как парень встретил девушку. Но это не фильм о любви", но в моем понимании он именно о любви, и лучший.
Героиню фильма зовут Саммер, что с английского переводится как лето, поэтому название фильма несет двойной смысл: 500 дней с Саммер, и в то же время, 500 дней лета, где все дни с Саммер были счастливыми. 
Во-первых. снят фильм очень и очень необычно. Сами увидите. 
Во-вторых, юмор в фильме. Странные, необычные шутки. Вы их запомните.
В-третьих, фильм можно процитировать от начала до конца. 
И в-четвертых, милые актеры. На первый взгляд оба они не очень красивые (имен не помню), но, присмотревшись, можно влюбиться. Как то так.

Что касается сюжета, то главная мысль фильма в том, что некоторым людям суждено влюбиться друг в друга, но им не суждено быть вместе. Любовь может пройти, но это не означает, что любви не было. Главный герой фильма ровно 500 дней любит эту девушку, Саммер. Не все дни они вместе, в основном он проводит дни вспоминая, как им хорошо было вместе, и пытаясь понять, почему всё пошло не так, почему она его разлюбила.
Обратите внимание, как в разные дни девушка уже по-разному смотрит на героя фильма:

Так как главный герой фильма - парень, все симпатизируют ему, и жалеют его, обвиняя девушку в том, что она использовала его. Лично я считаю, что Саммер просто была выше этого парня. Это необычная девушка, которая достойна большего. Она сама делает первые шаги в их отношениях, и она сама его бросает. А парень на всё соглашается. Можно сказать, что это фильм о том, как обычный парень полюбил необычную девушку.

— И что же случилось? Почему не получилось?— То, что всегда происходит. Жизнь.


....и другие фильмы.
  • Не могу не отметить фильм Горбатая гора. Все вы уже смотрели этот фильм, или хотя бы слышали о нем. Если отбросить всякие предрассудки (если они у вас есть), то можно увидеть в этом фильме большую любовь. А герои этой истории действительно любят друг друга, хоть и боятся этой любви, стесняются. Грустно, что из-за общественного мнения, придуманных правил и стереотипов, двум влюбленным людям не суждено было быть вместе. 
  • Медовый месяц Камилы. В этом фильме есть очень странная атмосфера. Уже с начала фильма у меня почему-то испортилось настроение.)) И, вспоминая этот фильм, вспоминаешь именно эту грусть. Герои этого фильма понимают, что любят друг друга только тогда, когда один из них умирает. Наверное, поэтому это грустный фильм. Концовка немного нелепая, мне не понравилась, но весь фильм понравился. В фильме снялся безумно привлекательный Джеймс Франко.
  • Если вам нравится Эштон Катчер (а мне нравится безумно), то посмотрите два фильма с его участием. Фильм о том, что нужно любить здесь и сейчас: Больше, чем любовь. И фильм, который отлично поднимает настроение: Молодожены.
  • Если вам нравятся шутки в стиле Адама Сендлера (а они нравятся не всем), то смотрите лучший фильм с его участием: 50 первых поцелуев, где вместе с ним играет Дрю Бэрримор. Смешной, красочный фильм. Не напрягает, но в то же время очень захватывает. Очень милый фильм. Советую.
  • Из последних фильмов: Отпуск по обмену. В этом фильме снялись замечательные актеры, среди которых я особенно люблю Эли Уоллах, Кейт Уинслет и Джуда Лоу. О, Джуд Лоу в этом фильме великолепен, кто бы сомневался!) С первых минут, когда героиня Кейт Уинслет говорит о любви без взаимности, ты уже влюбляешься в качество, интересный сюжет и героев фильма. Пересматривала, и не раз.
  • Необычный фильм: Дом у озера. Фильм о том, что если двум людям суждено быть вместе, то они будут, не смотря ни на что. Ну и, посмотреть на Киану Ривза - это всегда приятно.) 
  • Мосты округа Мэдисон - фильм легендарного Клинта Иствуда, где он сам снялся (в необычном для него образе) вместе с легендарной Мэрил Стрип. Фильм немного скучный, сюжет простоват, даже очень, но посмотреть фильм стоит, хотя бы потому, что там снялись эти два актера вместе, да еще и в молодости. Мне понравилось.

Пожалуй, это всё.) А какие фильмы понравились вам?

Комментарии

  1. 500 дней лета и горбатая гора из вышеперечисленных пожалуй самые любимые
    а кроме них нравятся еще искупление, через вселенную и запретная любовь)
    ну сюда еще можно добавить чрево, но это арт-хаус и он сложно воспринимается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто обожаю 500 дней лета!))
      Искупление тоже очень нравится, но я этот фильм больше считаю про само искупление, чем про любовь...
      остальные не смотрела.)

      Удалить
    2. Собрался прочитать пару постов и пойти спать, но не могу оторваться - так все интересно. Давно я не смотрел фильмов про светлую любовь.

      Удалить
    3. спасибо, Александр!)

      Удалить
  2. Мне понравилась твоя мысль о том, что если людям суждено , то они несмотря ни на что будут вместе....такая же мысль у меня возникла после просмотра фильма " Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пэлтроу ... мне после таких фильмов как "Дом у озера", "Осторожно, двери закрываются" хочется жить и верить в любовь.....надежда есть всегда!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты права насчет надежды) такие фильмы всегда действуют позитивно)

      Удалить
  3. Собрался прочитать пару постов и пойти спать, но не могу оторваться - так все интересно. Давно я не смотрел фильмов про светлую любовь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!) это лучший комплимент моему блогу))

      Удалить
  4. 500 дней до лета говоришь, возьмем на заметку )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага) будет интересно твое мнение) но думаю ты будешь на стороне главного героя - парня. почему-то, все, кого я знаю, после просмотра фильма ругают девушку и жалеют парня. а у меня не так)

      Удалить
    2. Фильм понравился. Логично что большинство на стороне парня, а девушку ругают ). Он как никак главный герой, тут и полностью раскрытый характер и показанный его богатый внутренний мир ). А про девушку зритель толком ничего и не узнал. Она лишь объект. Да и надо признать Гордон-Левит хорошо справился со своей ролью. Может быть есть логика в твоих словах, о том что она якобы классная а он посредственный. Но я считаю что все эти лучше/хуже просто условности. Про их отношения, про то как и почему у них не получилось можно писать море текста, можно сколько угодно ругать девушку за ее поступок, а также можно сказать что парень сопляк. Но от всего этого смысл не изменится, а истина в последней инстанции будет плыть где то рядом. Я лично вижу во всем этом иллюстрацию Бегбедеровского тезиса "любовь живет 3 года" )).

      Удалить
    3. я рада) да, ты прав... но всё же скажу)) по-моему, одной любви недостаточно. любовь живет три года, и именно поэтому, за три года люди должны испытать новые чувства друг к другу: восхищение, уважение, чувство привязанности. к тому же, хотя бы мысленно они должны быть на одном уровне развитии) а так да, герой фильма очень милый))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения