Лучшие фильмы. For men.

Следующие фильмы я советую посмотреть всем, кто еще не смотрел. За качество и интересный сюжет не беспокойтесь. Это одни из лучших фильмов, что я смотрела. 

Самые лучшие фильмы для парней, это, пожалуй, фильмы Крестный Отец 1, 2 и 3. И никто даже спорить с этим не будет, я уверена. Не скажу, что фильмы стали моими любимыми, но я оценила эти фильмы, это точно. Фильм про итальянскую мафию, про семьи и про традиции. В первой части блестает легендарный Марлон Брандо, лучший крестный отец всех времен и народов. Во второй части, молодого крестного отца играет Роберт ДеНиро. Очень была удивлена увидев, как хорошо смог ДеНиро повторить манеру крестного отца говорить, прямо как Брандо. А третья часть - это звездный час Аль Пачино, хотя он и в предыдущих двух частях тоже играл. 
Эти фильмы, правда, нужно смотреть с определенным настроением, и, лучше всего, если при этом вы - мужчина.) Честно, не всем девушкам удастся понять этот фильм, и в этом нет ничего обидного. Ведь романтические фильмы снимают для женщин...
Не менее эпичный саунд к фильму.




Я просто восхищаюсь фильмом Тренировочный день. Никогда бы не подумала, что фильм, где два полицейских ездят по городу, при этом по пути ловят наркоманов настолько понравится мне. Дензел Вашингтон играет в этом фильме неоднозначного героя, и он мне ТАК нравится, что это даже странно. Грубый, жестокий, прямолинейный....тем не менее, этот герой захватывает дух. Его взгляд - это что-то с чем-то. Что касается сюжета, то это один из самых сильных сюжетов, которые я видела, учитывая, что фильм описывает один день, тренировочный день молодого полицейского, а его учителем будет тот самый герой Д.Вашингтона. 
Особенно рекомендую посмотреть его парням, так как, это фильм о мужском ХАРАКТЕРЕ  в первую очередь, как мне кажется. Неоднозначный фильм, кому-то он может не понравиться, но лично я от него в восторге.


Режиссер с большой буквы, мой любимец - это Клинт Иствуд. Уже один его вид вызывает уважение, а он плюс ко всему снимает отличные, глубокие фильмы. Как актер он мне нравится гораздо меньше, но смотреть, как он играет мне никогда не надоедает.

Лучший фильм с участием Клинта Иствуда - это легендарный фильм Хороший, плохой, злой. Никогда бы не подумала, что мне настолько понравится фильм в таком стиле. Это вестерн. Самый лучший вестерн. Классика жанра. Спасибо моему младшему брату, который заставил меня посмотреть этот фильм, пообещав, что я об этом не пожалею. И он оказался прав. Это один из лучших фильмов, что я когда-либо смотрела. Три героя: хороший (которого играет Иствуд), плохой и злой ищут золото. Не знаю даже, что еще добавить к сюжету. Фильм в первую очередь красивый, и его очень приятно смотреть. А музыка...класс! Музыку написал САМ Эннио Морриконе, и имя этого легендарного композитора должно быть вам знакомо. 


Просто смотрите фильм и наслаждайтесь. Наслаждайтесь молодым Иствудом, его взглядом....ммм....
ЗЫ: и никаких интриг, драм, любви. Только захватывающая, мужская история.



"Если работаешь, чтобы жить - зачем убиваться на работе?"




Лучшая режиссерская работа Клинта Иствуда, и, опять же, один из моих самых любимых фильмов - это фильм Таинственная река. До ужаса (да, именно) ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ фильм. Даже слишком. Я очень долгое время не могла прийти в себя после просмотра данного фильма. В фильме снялись Шон Пенн, Тим Роббинс, и другие очень популярные актеры, но фильм от этого не стал пафосным, поверьте. О чем фильм? О мужской дружбе, о храбрости, о несправедливости судьбы, о жестокости. Фильм тяжеловат, но я его просто обожаю, и, поэтому, не стала его включать в список Тяжелых фильмов. Жестокий фильм, который от начала до конца держит зрителя в напряжении. Сомнения терзают зрителя до самого конца фильма. А конец поражает. Этот фильм воспитывает. Очень рекомендую.
Кстати, Тим Роббинс - шикарный актер. Советую лучший фильм с его участием, Побег из Шоушенка, о котором я писала здесь

В качестве и режиссера, и актера играет Клинт Иствуд в фильмах Гран Торино и Совершенный мир. Гран Торино - это фильм о настоящем мужчине, о герое. О том, что страх можно победить. О том, что, даже когда кажется, что выхода нет, его можно найти. Еще нравится в фильме тема о неуважительном отношении подростков по отношению к старшим. Особенно среди избалованных американцев, а азиатские подростки, в фильме, наоборот, поражают своими высокими нравственными ценностями. До слез.
Совершенный мир - тоже мужской фильм о жизни и об ошибках, которые мы совершаем. До невозможного трогающий фильм. Сюжет простоват, но, как и все работы Клинта Иствуда, этот фильм невозможно просто так взять и забыть.


Фильм Я - легенда хорош именно тем, что в нем играет Уилл Смит. Безусловно, качество и сюжет фильма на высоте, но, не играй там Уилл главную роль, весь габарит фильма потерялся бы. Ведь Уилл это Уилл. Он единственный такой. Один его вид внушает симпатию, это невероятно харизматичная и яркая личность. Этому актеру нужно становиться политиком, люди за ним последуют. А если говорить о фильме, то он просто отличный. Главным образом потому, что в 80% фильма играет только Уилл Смит, один (с собакой). Он остается совсем один на всей планете, как ему кажется. И этот человек пытается просто не сойти с ума. Это фильм о герое, и о поступках, за которые делают из нас героев.
Еще рекомендую фильм В погоне за счастьем с участием Уилла Смита, лучший его фильм. Можете прочитать об этом фильме здесь.

Леонардо Дикаприо талантлив, и он давно это доказал. Среди лучших его фильмов могу отметить фильм Поймай меня, если сможешь Стивена Спилберга, где вместе с Лео снялся еще один хороший актер - Том Хэнкс. Это авантюрная трагикомедия, то есть в этом фильме есть всё: и авантюра, и драма, и комедия. Не буду пересказывать сюжет, ибо он сложен. Это один из тех фильмов, которые смотришь с раскрытым ртом, а главный герой непременно восхищает. Очень интересный фильм. О жажде к жизни, в первую очередь.
Фильмы с участием Лео можно перечислять очень долго, ведь этот актер снимается только в хороших фильмах. Разве что, хочу отметить фильм Начало. Я смотрела этот фильм два раза. До сих пор помню, как после просмотра фильма выходила из кино со странным ощущением. Всю дорогу домой мы с моими младшими братом и сестрой обсуждали, что, возможно, мы все спим.)) Только не старайтесь анализировать сюжет и смысл этого фильма, ибо вы найдете очень много ошибок. А зачем вам это? Пусть фильм не соответствует реальности, но это же фантастика, в конце концов. Просто смотрите и фантазируйте. 

Только слепой самый ненаблюдательный человек мог бы не заметить талант актера по имени Эдвард Нортон, ибо этот человек действительно талантлив. Очень жесткий, правдивый фильм с его участием - Американская история Икс. Про скинхэдов, и этим всё сказано. Главному герою, расисту, придется на горьком опыте убедиться, что люди могут быть как хорошими, так и плохими, несмотря на их цвет кожи и национальность.
Фильм Бойцовский клуб вызывает у зрителей самые противоречивые эмоции. На самом деле, это фильм про раздвоение личности, но он также революционен в какой-то степени, если можно так выразиться. Мне фильм не особо нравится, разве что игра актеров, Эдварда Нортона и Брэда Питта - на высоте. Конец фильма немного непонятен...

"А ты...ты слишком блондин!") 


Фильм Одиннадцать друзей Оушена (а дальше: 12 и 13) собрал вместе таких актеров, как Джордж Клуни (в роли Оушена), Брэда Питта, Мэтта Дэймона, Энди Гарсию и других. А во вторых других частях снялись даже Аль Пачино и Венсан Кассель. Не фильм, а сборище красавцев, одним словом. Но, при всем при этом, это стопроцентно захватывающий, с элементами комедии, фильм про авантюристов, которые грабят казино в Лас Вегасе. Фантастичный, но, в то же время реальный фильм. Запутанный сюжет. Крутые актеры. Вообще, крутой фильм. Понравится всем.


ЗЫ:
Я, конечно, не могла забыть о таких фильмах, как:
  • Матрица, где играет через чур красивый Киану Ривз(полуазиат). Фильм в свое время был чуть ли не открытием для многих, в смысле, никто не ожидал, что можно снимать такие спецэффекты. Мне нравится первая часть, а остальные...не знаю даже. В общем, мне не понять некоторых тонкостей. 

  • Терминатор. Нет, фильмы хорошие (вроде там несколько частей), Арнольд молодец, и когда-то мне даже понравился фильм, когда я его смотрела... Но, когда вышли новые части, я ни за что не хотела смотреть их. Одно название "Терминатор" меня уже немного отталкивает... Хотя качество и задумка фильма - оригинальны, не спорю. Просто не мое.

  • Властелин колец. Эпичные фильмы, интересные, качественные. Мне всегда нравятся сказки, и этот фильм вполне заслуживает те кассовые сборы, что он собрал. Ведь картина красивая. Но вот людей, которые пересматривают этот фильм, учат язык эльфов и страшно фанатеют от этого я не понимаю....

  • Ну и, конечно же, Звездные войны. Я смотрела 3 части, новые, в которых снялся Хейден Кристенсен - вполне смотрибельно. Особенно уважаю создателя этих фильмов за то, что фильмы были сняты не по книге, и история была написана самими сценаристами. А потом уже написали книги, по фильму. Это исключительный случай, и это здорово. Интересные фильмы. А вся эта история с ситхами мне тоже очень нравится. 




Комментарии

Популярные сообщения