Герои моего детства.

Пожалуй, если меня спросят, кого можно назвать самой харизматичной личностью в истории кино и шоу-бизнеса в целом, то я отвечу, что это Брюс Ли, Майкл Джексон и... Адриано Челентано.

Дракон.
Брюс Ли - это вообще феноменальная личность. Такие люди рождаются очень редко, и у таких людей обычно тяжелая судьба. Мы с семьей смотрели все пять фильмов с участием этого замечательного человека, один из которых был доснят дублерами, так как Брюсу Ли было суждено прожить очень короткую жизнь.

Брюс Ли это прежде всего Восток. Фильмы Брюса Ли отличаются спокойствием, правильностью. А еще, невозможно просто оторвать глаза от главного героя, которого играет Брюс. Его невероятно красивые глаза, такие глубокие, что в них можно утонуть... Кстати, герои Брюса Ли разговаривали мало, и чаще всего актер выражал все эмоции глазами, взглядом. А взгляд у него был сильный, поверьте.) Еще можно было услышать голос Брюса Ли (спасибо старым закадровым переводам), и его голос придавал ему еще больше силы. 
Ли Юн Фан (настоящее имя актера) всегда выделялся среди других актеров-китайцев, хотя все они были очень симпатичные. Чем популярен Брюс Ли? Восточными единоборствами. В своих фильмах он показывал всегда мастер-класс. Но, самое главное - сюжеты его фильмов всегда были очень интересные и глубокие. 
Самый лучший его фильм - Кулак ярости, 1972 год, Гонконг. По сюжету главный герой возвращается в свою школу и ему сообщают, что умер его наставник и учитель кунг-фу и карате. Гг уверен, что его учителя убили, и что сделали это японцы. А так как власти прикрывают все злодеяния японцев, герою Брюса Ли приходится самому отомстить за смерть своего учителя. 
Очень сильный фильм. Один из лучших. А Брюс Ли просто бесподобен. 


Также рекомендую фильм Выход дракона. Фильм 1973 года, снятый при участии США. По сюжету этот фильм чем-то похож на игру Мортал Комбат. В общем, гг принимает участие в турнире, где ему нужно побороться за титул. Но не всё так просто. Турнир, во-первых, какой-то не честный, да и гг, во-вторых, не для титула приехал на турнир.) Вот такие дела.)) А вообще, фильм замечательный. 
Путь дракона, 1972 год.Гг приезжает в Рим, "чтобы помочь друзьям семьи, чей ресторан задумали отобрать местные мафиози". Как истинный герой, как настоящий дракон, герой Брюса Ли сражается с плохими людьми, а они для победы над неожиданным гостем нанимают европейских силачей. Самый главный из них, кстати, сам Чак Норрис.) С ним гг борется в самом конце, как с самым сильным. И драка у них получилась просто шикарная. Это классика, и этим всё сказано.
Брюс Ли с Чаком Норрисом и с актрисой из фильма Кулак ярости, с которой он, кстати, встречался.

Самый первый и самый милый фильм Брюса Ли - Большой Босс. Где по сюжету гг устраивается работать на какую-то фабрику, и, конечно же, ему не дано будет работать от зарплаты до зарплаты: на фабрике будут происходить странные вещи, а когда дело дойдет до убийства родственников героя, то тут начинается, опять же, месть. Знаю, сюжет на словах похож на предыдущие, но на деле это не так, поверьте.) Очень грустный фильм...
И, наконец, фильм, который стал последним для великого актера и режиссера, Игра смерти, 1978 год. Идея фильма потрясающая, сюжет интересен. Но вы увидите самого Брюса Ли только в финальных боях. До этого герой будет то в костюме, то в маске, а иногда даже моменты из других фильмов будут.)) А всё потому, что актер умер до окончания съемок... Кстати, я слышала, что в фильме использовались моменты из настоящих похорон актера, правда я точно не знаю, в интернете ничего такого не написано. Фильм стал немного пророческим... там по сюжету гг является актером, и, чтобы победить синдикат, ему приходится инициировать свою смерть, чтобы потом расправиться со всеми...Кстати, костюм героя потом будет использован в фильме Убить Билла. Тот самый желтый костюм, в котором Ума Турман всех убивает.))

...О том, как был убит Брюс Ли ходит много слухов. Самое обидное это то, что он прожил всего лишь 33 года. Это же вообще мало... Он не успел многого, но, в то же время, он стал тем человеком, которым люди стараются стать на протяжении всей долгой жизни. После себя он оставил единственного сына, который снялся в фильме Ворон, и так же убит при странных обстоятельствах... Возможно, великим людям не суждено умирать от старости....

Слева - сын Брюса Ли 
Король Поп-музыки.
Этим всё сказано. Самый талантливый, самый неординарный и самый непонятый человек на Земле - Майкл Джексон. Больше всего мне нравится его необычный голос, его добрые тексты песен, его шедевральные клипы и просто феноменальный живые выступления. Слушали его тоже, всей семьей. Очень жаль, что нам не удалось попасть на его концерт. Хотя, это было невозможным.) Зато его фильм This is it мы смогли оценить по достоинству. 
Я, как и мои брат с сестрой, посмотрели практически все его живые выступления, знаем наизусть все его песни, и иногда пересматриваем его долгие клипы.) Самый любимый клип моего брата - Smooth criminal, моей сестры - Black or white, и мой - They don't really care about us.



Я всегда в определенный период своей жизни чем-то или чьим-то творчеством увлекаюсь, уж такая я по натуре. Но Майкл Джексон и его музыка - это увлечение на всю жизнь.

Итальяно.

Талантливый, харизматичный, смешной и непредсказуемый Адриано Челентано тоже был героем моего детства. Он и есть такой, и пусть он живет долго!)

Его лучшие фильмы: Укрощение строптивого, Блеф, Туз, Безумно влюбленный, Ворчун, и, конечно же, Бинго Бонго. 

Самый его лучший фильм - Укрощение строптивого. Сюжет скопирую из кинопоиска на этот раз: "Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…" "Героиню" играет Орнелла Мути - очень красивая женщина, которая часто снимается вместе с Челентано. 

У Адриано Челентано своеобразный юмор. Он всегда играет грубых и бесчувственных, но получается всегда мило. Вот его герой идет рубить дрова, и тут он начинает смешно танцевать. Вот его герой давит виноград, а получается танец. И вот он чешется (в фильме Бинго Бонго) и получается опять потрясающий танец, и все за ним повторяют.
Адриано Челентано также обладает красивым голосом, и даже поет. Все мы знаем его песни Confessa и Susanna. Исполняет он песни тоже по-своему смешно. Танцует, прикалывается на сцене...)


 
Сейчас он немного постарел, но в его глазах все равно чувствуется сила... И он до сих пор остается КРАСИВЫМ мужчиной. 
И пусть он живет очень долго и счастливо.)

Кстати, с творчеством всех этих трех замечательных людей нас познакомил наш папа. Поэтому, спасибо папе, что у него такой хороший вкус!)))

PS. Кстати, кто-нибудь из вас смотрел фильм 1994 года, Телохранитель из Пекина с участием Джета Ли? Это тоже фильм из моего детства. В лучших традициях боевика с элементами восточного единоборства, захватывающий сюжет, красивые актеры, интересные герои... Очень милый фильм.



Комментарии

Популярные сообщения