Песня января.

- Мне совершенно нечего сказать...
- Ты должен написать об этом в блоге!

Японская пословица гласит: Мы никогда не будем жалеть о том, чего не сказали. Так что, думаю, лучше молчать. Я вообще стала смотреть на всё по-другому. Например, теперь мне кажется глупым восхищаться чужими словами. Поступки гораздо громче слов, и один поступок скажет больше, чем миллионы слов. 
И ещё много в чем я ошибалась.) Только в одном я уверена: нужно продолжать идти. "Идущий дорогу осилит". А жизнь наша - это дорога. Бесконечная... очень короткая дорога.

Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето.
(Альбер Камю.)

Иногда сама удивляюсь тому, насколько я оптимист. Да, мысли мои иногда звучат не очень оптимистично (ведь в блоге писать хочется только тогда, когда у тебя плохое настроение), и, возможно, в этой жизни действительно мало вещей, способных заставить взрослого человека верить в человечество. Точнее, в будущее человечества. Забавно, но я вижу будущее очень светлым. Этот мир создан для добрых и искренних людей. Хорошие люди светятся, вы заметили? А хорошим человека делает ...любовь. (Я прямо вижу, как вы разочаровались, читая последние слова :) ) 
Тот мужчина из фильма В погоне за счастьем (тот, настоящий, по книге которого сняли фильм) не добился бы успеха, не люби он так сильно своего сына. Гарри Поттер не победил бы Волан-де-Морта, не люби он своих друзей... шутка!) В общем, вы поняли мою мысль.)
Раз мы сами управляем своей судьбой, раз Вселенная всегда готова нам помочь, так почему бы не попробовать отпустить все чувства, кроме любви?.. 
Именно поэтому моей любимой песней месяца стала песня из мультфильма Холодное сердце ~ Let it go. Быть собой, показать себя. Принимать себя такой, какая ты есть... - очень милая песня. А вот отрывок из мультфильма с песней: 

Если каким-то образом этот мультик всё ещё показывают в кинотеатрах - то ради всего святого! пойдите в кино посмотреть его! А когда он выйдет на DVD - вы мы просто обязаны купить его. Ну разве много у нас мультфильмов о настоящей женской дружбе? Много у нас мультфильмов с добрыми шутками? Много у нас мультфильмов о любви двух сестер? Очень, очень мало. Холодное сердце - это лучший фильм 2013 года для меня. (А лучший фильм 2012 года - Ральф. Я люблю мультики, да.) Смотрела мультфильм семнадцатого декабря прошлого года с сестрой (помню это волшебное утро как вчера), а песни из фильма слушаю до сих пор... В общем, умиляться истории мультфильма я начала уже с первых минут. Я прошу от создателей мультфильмов не многого: не злые и не глупые шутки и какой-нибудь добрый, искренний смысл в истории мультфильма. Таких сейчас очень мало, к сожалению. А вот в мультфильме Холодное сердце есть всё. Самое особенное в нём это то, что он рассказывает о самом главном для меня... 
























Тот факт, что такие истории ещё приходят на ум создателей мультфильмов; тот факт, что люди ещё создают такие милые фильмы и тот факт, что меня всё ещё трогают до глубины души ...мультфильмы - наполняют мою жизнь волшебным смыслом.)

PS. В прошлом месяце я слушала свой (как оказалось) любимый жанр каждый день, несколько часов в сутки. Речь идёт о хип-хопе и о моих любимых рэперах из West Coast-а. О них нужно будет написать отдельный пост, пожалуй.

Комментарии

  1. После твоей рекомендации, может быть, все-таки решусь его посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. ооо. мне тоже безумно понравилось Холодное сердце - очень сильно напомнило старую добрую Мулан, особенно начало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да-да!!))) и мне напомнило начало Мулан))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Посмотрела)) Мне понравилось. Правда смотрела не в кино уже.

      Удалить
  4. Тоже стал мои любимым мультиком, а песню просто завораживает! Особенно в оригинале.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас еще вышел вариант на многих языках мира. посмотрите, это очень круто)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения