Мелодия Марта.

Хочу начать свой пост с рассказа одной сказки. Маленькая сказка из книги "Бегущая с волками":

ЧЕТЫРЕ РАВВИНА
Однажды ночью четырем раввинам явился ангел. Он разбудил их и перенес к седьмому своду Седьмого Неба. Там они узрели священное колесо Иезекииля.

Узрев такое великолепие, один из раввинов на обратном пути из Pardes, Рая, на Землю обезумел и до конца жизни блуждал, бессмысленно лепеча. Второй раввин цинично заявил: "Колесо Иезекииля мне просто приснилось, вот и все. На самом деле ничего не случилось". Третий раввин впал в полную одержимость и болтал как заведенный о том, что увидел. Он говорил без умолку, как это все устроено и что это все значит, – так он сбился с пути истинного и предал свою веру. Четвертый раввин был поэтом. Он взял в руки лист бумаги и свирель, сел у окна и стал писать песню за песней, в которых восхвалял вечернюю голубку, ее дочь в колыбели и все звезды в небе. И зажил лучше, чем прежде

Конец сказки.)

Люблю то ощущение, когда точно знаешь, что внутри тебя происходят перемены. Наверное, вы и сами замечали, что лучше давать волю своим чувствам. Если каждый вечер тоска и грусть хотят одолеть вас, ходят рядом, - не игнорируйте их. Лучше впустить эти эмоции в вас, пусть они поглотят вас. Как говорится, я буду и сильной, и мужественной, и красивой, а сейчас мне нужно поплакать (ц). К тому же, у грусти есть свои плюсы: музыка в такое время звучит лучше, проникает в сердце; стихи вдруг начинаешь понимать лучше, ато и сама начинаешь писать стихи. Главное - уметь вовремя поставить точку. Понять, когда уже грусть не может принести ничего полезного.

Очень рекомендую послушать следующую музыку. Эта песня точно описывает моё настроение за последние дни. И, кстати, это лучшее, что я слышала за последний год. Лично у меня от этой мелодии мурашки по коже. А у вас?
Видео не вставляется, можете послушать здесь.

Картинки, которые отображают всё то, что радовало меня в последнее время. Добро. Пожаловать. В. Сумбур.



Кадры из моего сна:

Комментарии

  1. 5 сантиметров в секунду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! )) но дело в том, что мне реально снился такой сон в июне прошлого года. очень красочный сон был, вот и запомнила))

      Удалить
    2. Мои картинки отображали бы серый цвет во всех оттенках...

      Удалить
    3. да ладно, Нина. почему?

      Удалить
  2. ах, какие картинки)
    а сон, наверное, был до жути интересный)

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно на ночь как раз такой пост почитать)

    ОтветитьУдалить
  4. вообще музыка шикарная ... и пост ... все такое на одной волне ... в одном потоке сознания ... я знаю точно, что я бы так точно не смогла подобрать музыку, слова и картины .... какая ты молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения