Setting fire to yesterday...

Standing in the flames
It’s a beautiful kind of pain
Setting fire to yesterday
Find the light, find the light, find the light (c)
~Eminem. Beautiul pain
Внутри тебя происходят битвы, катастрофы. Твой океан чуть было не превратился в огонь. То безмолвие, то крики мучили твоё сердце. Мир чуть было не провалился. Но ты выживаешь - хотя бы не сходишь с ума. Чувствуя себя победителем, вырываешься наружу - смотришь на окружающий тебя мир. А там ничего не изменилось. 
Тебе немного обидно. Ведь никто не заметил твоей борьбы. Но и твоя обида никому не нужна. Миру нужны подвиги. Видимые подвиги. Поняв, что обида бессмысленна, ты собираешься с силами и борешься с окружающим миром. Тебе нужно встать в ряд - в ряд с людьми одного с тобой возраста и класса. Но ты не можешь... ты слишком многое пропустил. Нужно постараться, чтобы стать таким же, как они. Это требует сил. А когда ты встанешь с ними в один ряд, от тебя потребуют большего. В один прекрасный момент ты сдаешься. Окружающий мир сильнее тебя. Настолько, что он тебя игнорирует. Поэтому, ты вновь уходишь в мир внутренний. К своим вулканам и океанам. 
И так тысячу раз.

Пока не наступает момент, когда внутренняя борьба, внутренние переживания уже не так сильны. Уходишь в себя, а там - тишина. Сначала она пугает. Но потом... Без мыслей, без чувств, без переживаний - разве не об этом ты всегда мечтала? Тишина успокаивает. Не отбирает сил. Готовит к борьбе.
А по возвращению в окружающий мир ты понимаешь, что тебе совсем необязательно становиться вместе с кем-то в ряд. Ты можешь пойти совсем другим путем. И никто тебя не осудит. Если ты уверен в своем выборе, то его можно доказать любому человеку.

...Понимаете, в глубине души я всегда хотела, чтобы все было идеально. Когда что-то шло не так, не идеально, - я бросала это. И у меня ничего не получалось. Никогда. 
Представьте девушку, которая сидит за письменным столом. Перед ней - чистая стопка бумаг. Возле нее - еще больше измятых клочков бумаг - на полу. Вся жизнь ее - это письменный стол и то, что она пишет на бумагах. Но у нее не получается написать идеальную книгу, вот она и выбрасывает черновики. В один прекрасный день этой девушке не удалось написать что-либо даже для черновика. Мысли закончились. И она решила встать, собрать все разбросанные бумаги и поставить их перед собой, на столе. Читать "неудачные" мысли на этих страницах, принять их, как часть себя. И написать на чистом листке то, что она узнала из этих черновиков. Но даже на это раз у нее не получилось начать все идеально. Но теперь это неважно. Главное - что пишет. Главное - не останавливаться, а там и мысли придут, и мастерство, и счастье.

Именно так я бы описала свою жизнь сейчас :) 

Трудно немного после перерыва писать пост. Пусть первый пост будет таким (слишком много буквы "п"), а потом, надеюсь, напишу кое-что интересное.

Комментарии

  1. Очень интересные у вас посты.
    Я получаю большое удовольствие читая их, и как то получается так, что ваше настроение совпадает с моим.
    Это удивительно и интересно)
    Прошу пишете как можно чаще)
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вам спасибо! вот честно, мне очень нужен был этот комментарий) буду чаще писать теперь))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения