Отверженные.

Знаете, никогда еще я не сожалела о том, что не пошла в кинотеатр во время показа определенного фильма, как при просмотре фильма Отверженные дома... Кстати, хочу поблагодарить моего младшего брата за то, что он у нас такой киноман=) Это здорово - иметь таких увлеченных родных.))
Отверженные - это произведение великого Виктора Гюго, бессмертное произведение, по которому во Франции ставят мюзиклы. А в 2012 году Том Хупер решил экранизировать этот роман.
Получилось отлично! Особенно если вы до этого не читали роман, не смотрели одноименный мюзикл (спектакль), - то вы будете в полном восторге. Уже три недели прошло с тех пор, как мы посмотрели этот фильм, но мы с сестрой вспоминаем отдельные моменты из фильма почти каждый день до сих пор. Этот мюзикл необычен уже тем, что все актеры исполняли свои песни вживую во время съемок фильма. Во-вторых, все эти песни шикарные! Незнакомые песни, написанные специально для мюзикла (оригинала), в которых очень сильно чувствуется дух того времени. Сюжет фильма тоже эпичен. Девятнадцатый век. Франция. Революция. Судьбы самых разных людей. Тема бедности. Тема прощения. Ну просто очень красивый фильм!
Лично я при просмотре фильма была сильно впечатлена. Особенно игрой актеров. Все-таки, Хью Джекман очень талантлив... очень мил (что немаловажно). Именно поэтому в предыдущей записи я писала, что он бог.) Не подкачали и другие актеры: Рассел Кроу, Эдди Редмэйн, и, конечно же - Энн Хэтэуэй. Если честно, я не ожидала от неё такой игры, и в моих глазах она тут же стала высококлассной актрисой. Она в фильме исполняет знаменитую песню I dreamed a dream (эту песню пела Сьюзан Бойл, помните?), и, по моему мнению, это одна из лучших сцен в фильме. Невозможно остаться равнодушным, когда она исполняет эту песню.... Да и другие актеры не отставали и выкладывались на все сто - в чем вы можете убедиться сами, посмотрев этот фильм.
Еще я не могу не сказать о том, как же при просмотре этого фильма восхищаешься Францией, французами, да и вообще, всем французским. Хоть в фильме и снялись нефранцузы, и фильм снят на английском языке... Всё же, атмосфера фильма осталась французской. 

Это, пожалуй, самый лучший мюзикл, который я когда-либо видела. (Но фильм Мамма Миа останется для меня самым близким и родным). Очень впечатляющая работа. И, как всегда, самое главное - спасибо этому фильму за то, что открыл интерес ко всему французскому. После этого фильма я посмотрела мюзикл Нотр-Дам де Пари и Отверженные (спектакли). И совсем по другому посмотрела на культуру этого народа. И да, я теперь мечтаю купить книгу Гюго.)) 

В общем, ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ. Посмотрите его, если любите красивые, костюмированные фильмы. Если любите добрые сюжеты. Если любите мюзиклы. Если любите масштабные фильмы. Если цените хорошую актерскую игру. Если хотите посмотреть по-настоящему хороший фильм. Думаю, он понравится всем... Это гениальный фильм!

ЗЫ. Песни в фильме не переведены, и там, где актеры поют, вы будете читать субтитры (ну и слушать на английском), - и так даже лучше, ведь вы сможете лучше прочувствовать игру актеров.
ЗЫ2. После просмотра этого фильма вы непременно захотите послушать полюбившиеся песни. Все песни из фильма вы можете найти в этой группе вконтакте (чуть прокрутив вниз). 

Приятного просмотра!

Комментарии

  1. А я все никак не досмотрю) Давно уже попробовала смотреть, посмотрела минут 40 и решила сначала книжку дочитать. Дочитала - так к тому моменту столько всего отвлекающего набралось) Ну ничего, сейчас отойду от Шпион, выйди вон и буду смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. остановиться при просмотре этого фильма - разве это возможно?)))
      А Шпион выйди вон ты от фильма так или от книги? Я ходила на фильм, и что-то то ли слишком долгий фильм, то ли не мой жанр, но еле досидела до конца фильма) хотя о книге слышала, что это лучшая книга в своем жанре.

      Удалить
    2. Возможно) И потом меня почему-то пробирало на поржать когда Жавер или Жан-Вальжан пели) Ну вот не могу я серьезно воспринимать когда человек драматически поет "I'm Jean Valjean". Тем более представляя себе книжных Вальжана и Жавера, не похожи они на людей, которые могли бы петь.

      Удалить
    3. А Шпион, выйди вон я теперь и почитать хочу тоже, как окажусь в любимом книжном - обязательно себе разыщу) У себя в блоге я спойлерить не стала, а тут в комментариях к другому фильму вроде как не страшно - меня очень зацепила история Придо и Хейдона (Марк Стронг и Колин Ферт) и поэтому концовка оставила в совершенно разметанных чувствах, до сих пор не отпускает.

      Удалить
    4. хаха) ну, а я как-то сразу настроилась на мюзикл, тем более книгу не читала)

      а я пока мало читаю детективы. как прочтешь, напиши, как тебе книга) вот я что-то не помню, что там за история была... герой Ферта оказался геем? или я путаю?))
      да, момент, когда герой Олдмана находит предателя мне понравился... как-то тихо и красиво было) только я вообще не поняла, как он к этому пришел)))

      Удалить
    5. Ну как бы как, герой Ферта - би, а характер его отношений с Придо вроде как точно нигде не указывается, но для крепкой мужской дружбы там слишком много намеков по всему фильму разбросано. Начала читать книгу - тут та же фигня, никакой ясности в этом вопросе, но намеков полно. Но одни их гляделки в концовке во время вечеринки не оставляют простора для сомнений.
      Вот. И как-то тогда вся эта история про то, что Придо приходил предупредить Хейдона перед тем, как отправиться в Венгрию, и то, что Хейдон спал с женой Смайли, а Придо об этом знал, и то, что Придо подстрелили на задании из-за Хейдона, ну и то, чем все это в итоге закончилось... И вот как можно так снимать, я же там чуть не разрыдалась с этими их двумя слезинками - одной настоящей, а одной...

      Чего-то развела я тут у тебя, извини, меня понесло)

      Удалить
    6. да не, пиши)))
      хех, что-то наш мистер Дарси частенько таких стал играть)) в этом фильме он сыграл отлично. жалко было его. как дочитаешь, напиши свое мнение о книге)

      Удалить
  2. Я полностью согласна с тобой, это самый прекрасный мюзикл на свете! Наверное, в комментарии я не смогу написать всё, что думаю о нём, но в блоге у меня есть целый пост, если интересно, можешь прочесть)
    Кстати, сначала я начала читать книгу, и была в восхищении от неё, а когда узнала, что роль Жана Вальжана исполняет Хью Джекман... Я просто до потолка прыгала - это была ЕГО роль, и, думаю, никто бы не сыграл Жана лучше!
    Рассел Кроу шикарен, а его голос... Это нечто неподражаемое)
    Друзья Азбуки - моя любовь навсегда... В книге они совсем другие, а вот в фильме - и Анжольрас, и Грантер, и Гаврош, и Жан Прувер, и все-все-все - просто идеальны))
    Извини, что так эмоционально, просто я обожаю "Отверженных", и давно ждала твоего поста о них (почему-то я была уверенна, что ты обязательно посмотришь этот мюзикл:)
    Я советую прочитать книгу, правда в ней целых пять томов, но читается на одном дыхании, порой за день можно осилить целый том)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прочитаю))
      я тоже рада, что именно Хью сыграл эту роль. Он такой... такой супер))) И голос Рассела очень необычен, да. Выделялся среди других))
      да у меня у самой очень много эмоций было после фильма))) это действительно классный фильм. и говорить о нем можно вечно)
      ага, книгу прочитаю обязательно, это точно))

      Удалить
  3. я очень люблю Эдди Редмэйна и ради него готова смотреть практически всё что угодно) пожалуй в этом фильме мне нравится всё кроме Аманды Сейфрид. Я почему-то не люблю эту актрису , хотя в принципе она неплохая и вообще милая)наверно мои личные заскоки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне сначала персонаж Эдди не сильно нравился, но после его песни Empty chairs and empty tables я не смогла устоять) это одна из лучших песен в фильме.
      хахаха согласна насчет Аманды))) Вроде по голосу (ангельский) и внешности подходит, но что-то не то... старая, что ли. Или просто надоело её в мюзиклах видеть))

      Удалить
  4. Как же я люблю этот мюзикл! Ходила в кино на него дважды, слушала песни из фильма, наверное, месяц после просмотра :D Действительно оставил след в моем сердце, теперь жду лета, чтобы прочесть книгу :)
    А вот мой пост на тему "Отверженных":
    http://natalie-thought.blogspot.ru/2013/02/les-miserables.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааа как тебе повезло увидеть этот фильм в кинотеатре!!! завидую прямо)) я вот до сих пор иногда песни слушаю)
      спасибо, прочитаю обязательно)

      Удалить
  5. а я специально не стала пока смотреть. потому что сначала хочу прочитать

    а вот песни сейчас слушаю - они великолепны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поскорее прочитай, фильм просто шикарный) песни да, особенно если понимать, о чем там поется) я при просмотре фильма не могла уловить все слова и смотрела с субтитрами, а слушая песни отдельно, все слова звучали отчетливо.

      Удалить
  6. Спасибо за пост) сегодня же будем смотреть)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня и фильм, и книга в списке на обязательный просмотр и прочтение :)
    И радует, сколько эмоций он у всех вызвал)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты оценишь фильм по достоинству, я уверена)

      Удалить
    2. Я тоже так думаю)
      Книгу обрывками читала в школе, а достать полную не было возможности.
      А сейчас она уже загружена в электронную книгу, дело только во времени, когда я доберусь до неё)
      Ну и фильм на такую книгу, думаю, тоже должен быть отменным)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения