Фильмы про индейцев Северной Америки. Часть вторая.

Первую часть читайте здесь: перейти по ссылке

1. Прекрасный фильм Властелин легенд (DreamKeeper) - который мне понравился уже из-за одного названия :) Это замечательный фильм! Во-первых, в нём снялся Аугуст Шелленберг (который играл Сидящего Быка с пронзительным взглядом); во-вторых, его внука играет молодой Эдди Спирс... который очень красив и всё тут; фильм очень добрый, такой знакомый... при просмотре фильма невольно вспоминаешь старые хорошие фильмы, которые в детстве  все смотрели по первому каналу. Пусть фильм и длится целых три часа, и пусть сюжет нельзя назвать захватывающим - всё равно вы будете смотреть этот фильм не отрываясь :) Главный герой рассказывает множество поучительных истории-легенд, и каждая из них неповторима - одна лучше другой. Очень-очень добрый, наиприятнейший, наимилейший фильм, который тронет сердце каждого зрителя. Я всем сердцем полюбила этот фильм и рекомендую посмотреть его вам. Очень рекомендую!

2. Фильм о том, как европейцы прибыли в Америку - фильм Новый свет. 
К сожалению, в фильме мало показывают индейцев, главная сюжетная линия тут - любовь между исследователем из Европы и индейской принцессой Покахонтас. Отца Покахонтас, кстати, играет тот самый Аугуст Шелленберг :) Наверное, именно поэтому я не смогла простить Покахонтас то, что она ослушалась отца ради какого-то мужчины из другого мира. Впрочем, это моё субъективное мнение. Если отбросить сюжет - то фильм очень красив. Но, как вы знаете, для меня очень важно, чтобы  в любом произведении был смысл, что-нибудь важное, поучительное. 
Кстати, Покахонтас прекрасна. Ради неё одной и стоит смотреть фильм.

3. Фильм на любителя, пожалуй - Последний из племени. В 1911 году считалось, что племя яхи уже исчезло с лица земли, как вдруг один человек заявляет, что он - последний представитель данного племени. Довольно грустный фильм о том, как новые -тогда уже- американцы, уничтожив всех коренных жителей, интересовались индейцем, если он был "последним" из своего рода. Думаю, фильм будет интересен особенно тем, кто интересуется индейцами и их культурой - фильм не для всех. Фильм основан на реальных событиях...
Кстати, последнего из племени яхи исполняет Грэм Грин - тот добряк из фильма Танцующий с волками. Скоро я буду знать всех индейских актеров :)

Комментарии

  1. надо бы мне устроить вечер просмотра фильмов про индейцев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотри фильмы "Похороните мое сердце в Вунден Ди" и "Властелин легенд" - пока это мои любимые)

      Удалить
  2. Новый свет посмотрю точно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да Властелин Легенд классный фильм и Эдди Спирс такой лапочка))) А я уже итак всех индейских актеров запомнила, еше Ческ Спенсер милашка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Надин!)) я тоже запомнила почти всех известных индейских актеров, они классные)))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения