Лучший фильм про войну.

Никогда я не смогу даже приблизительно описать, насколько я восхищаюсь японцами. В японцах мне нравится, пожалуй, всё - в то же время, я каждый раз понимаю, что я о них не знаю ничего. Думаю, японцы способны удивить даже того человека, кто много лет живёт в Японии и знает их культуру :) 

Могила светлячков - это лучший фильм о войне, который я смотрела. Если вы посмотрите этот фильм, то, пожалуйста, смотрите его в оригинале! Уверена, в сети есть субтитры на всех языках. Немного о фильме: аниме; снято в 1988 году (и как качественно!); снят по мотивам одноименного автобиографического романа Акиюки Носаки. Этот фильм рассказывает о маленькой девочке и её старшем брате, которые из-за войны остаются одни. Точнее, из-за того, что американцы бомбят маленькие города Японии к концу второй мировой войны.
Пожалуй, никогда при просмотре других фильмов я не ощущала так остро всю бессмысленность войны. Эта маленькая девочка до сих пор живёт в моём сердце. Фильм, конечно, грустный, но посмотреть его стоит. 


Это 10 из 10. Один из самых любимых фильмов.
PS. Другие фильмы про войну читайте здесь.

Комментарии

  1. Отличный мульт! Обожаю студию Гибли, вообще

    ОтветитьУдалить
  2. оооо, как давно я хотела посмотреть это аниме, но тогда не сложилось.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения