Двадцать три.

Интересно, а как вы покупаете одежду? 
Насколько я заметила, по тому, как именно девушка выбирает себе платье, можно сказать, какая
она. Некоторые девушки не любят рисковать - они примеряют все "нормальные" платья в магазине - а вдруг, повезет? Другие же, только взглянув на платье могут сказать, подойдет оно им, или нет. Есть и другие девушки, которые не любят примерять платья вообще - они просто покупают платье, которое визуально понравилось им больше (и цена, к тому же, приемлемая).
Я не люблю примерять платья.. Сказать по правде, в идеале, я бы хотела зайти в магазин, увидеть "своё" платье, примерить его, и счастливая сразу же сделать покупку - и не важно, какие еще платья остались в магазине. Но, к сожалению, со мной такого еще не бывало. На вешалке платье висит прекрасно, но меня всё же одолевают сомнения. Никогда не было, чтобы я, посмотрев на платье, думала: Это оно! Платье моей мечты. Но, увидев хорошее платье, я, конечно же, начинаю подгонять его под свои мечты. Я представляю, как надену это красивое платье, как пойду в нём на какое-нибудь торжество, как хорошо оно будет сидеть на мне. Как вдруг, после детального осмотра оказывается, что у этого платья не совсем правильный шов, да и цвет немного ...непривычный. И снова сомнения. Как же я не люблю это...
Но что поделать - изъяны выявлены, сомнения уже поселились в моей неспокойной душе,- а значит, я не сразу куплю это платье. Итак, я иду смотреть другие платья...
Если меня сопровождает сестра или близкие подруги, то они обязательно будут успокаивать меня. Они скажут, что я правильно сделала, что не совершила опрометчивых поступков. Ведь покупка платья - дело первой важности для девушки, а я, наивная, хотела сразу же, при входе, "встретить" платье своей мечты. "Ну да" - вздыхаю я. А про себя думаю, что, пожалуй, не стоило так близко присматриваться к тому платью, выявлять его недостатки. А что, если я так и не найду платья лучше? К тому же, самое обидное это то, что это платье уже есть в моих планах, мечтах. Я уже представила себя в этом платье... счастливой. И что же теперь, отказываться от этой картины? Да и к чему мне идеальное платье? Ведь идеальных платьев не бывает!
После всех этих мыслей у меня падает настроение и я отказываюсь примерять другие платья - даже смотреть на них не хочу. Так я ухожу домой - с мыслями о том "неидеальном", "не моём" платье, которое я так и не примерила, и которое досталось кому-то другому, более благодарному покупателю. 
Есть большая разница между теми девушками, которые уже купили свои платья, и теми, кто еще примеряет, или просто смотрит на другие платья. С одной стороны, у нас, у девушек без платьев, есть свои преимущества: мы, во-первых, долго выбираем, а это, наверное, признак хорошего вкуса... я, по крайней мере, надеюсь, что это так. А если быть позитивной, то есть очень хорошая вероятность того, что человека, который много ищет "своего" - ждет лучшее платье в конце магазина, где-нибудь в невидном месте. Плюс ко всему, в поисках есть нечто волнующее, захватывающее. Нечто, называющееся "свободой". Пока ты не нашла своё платье, можно помечтать, подготовиться. Можно посидеть на диете и стать еще лучше, в конце концов. 

Наверное, это всё отговорки девушки "без платья". И, наверное, каждая девушка мечтает поскорее найти своё платье. Продолжительность поисков зависит от характера девушки, от её целей, желании. Кто-то хочет очень быстро, кто-то - нет. И кто бы что ни говорил, слишком долгих хождении по магазинам не бывает. Главное - не зацикливаться на платьях, не сходить с ума. Просто нужно найти своё платье и полюбить его. А я почему-то верю, что где-нибудь в Заре или в другом хорошем месте есть, пусть и не идеальные, но очень хорошие и качественные платья для каждой девушки.

Комментарии

  1. Какие интересные наблюдения и размышления, и мне кажется, что платье в этом тексте можно заменить почти на все что угодно, и все равно для некоторых девушек он будет похож на их жизнь, принципы и позицию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ведь тот, кто сомневается в выборе платьев - скорее всего, сомневается во всем остальном тоже :)

      Удалить
  2. Никогда не покупаю вещь, если по её поводу у меня есть сомнения. И вообще шопинг не люблю. Потому что в голове я хочу одно, а когда прихожу и не нахожу этого очень расстраиваюсь. Причём конкретно чего именно мне там в голове придумалось незнаю, просто всё не то и точка. Так что по торговым центрам я летаю со скоростью кометы и редко когда останавливаюсь что-то примерить, только если вещь напоминает образ из головы.
    Не беспокойся, всех и всегда одолевают сомнения =) Они помогают нам избежать многих ошибок =)

    ОтветитьУдалить
  3. Дак если бы я думала так при выборе одежды я бы с ума сошла:))) Естественно ходишь, смотришь, выбираешь.мерить обязательно фирмы разные у всех разные лекала.
    И потом для какого случая платье тоже имеет важное значение. Главное знать что хочешь.

    ОтветитьУдалить
  4. И я не люблю платья. Для меня с ними много заморочек. Колготки купить и потом не порвать, не удобно, ноги не расставить и не расслабиться:))) Но это красиво и женственно, но я еще не нашла то самое...

    ОтветитьУдалить
  5. мне показалось, что речь идет и о платьях, и нет) обо всем) о жизни)

    но что касается именно платьев, то с недавних пор я реально могу зайти в магазин, посмотреть на платье, представить его на себе и сразу сказать, что подойдет, а что нет) идеально сидящие на себе платья я сразу вижу) и это здорово, потому что выбор сразу сужается и процесс поиска платьев не затягивается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это потому что ты знаешь, чего хочешь)) еще раз с днем рождения! :)))

      Удалить
  6. Офигеваю от комментариев)) Речь шла не о выборе платья... Девушки.

    ОтветитьУдалить
  7. Покупка платья в данном сообщении - метафора :)) Асем

    ОтветитьУдалить
  8. Решения, решения... Я зачастую предпочитаю лучше "обойтись без платья" чем выбрать то, в чем я хоть немного сомневаюсь. У меня всегда все должно быть "именно так", и есть появляется малейшая крупинка сомнения, значит это не мое.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения