Воскресенье девятнадцатое.

В это воскресенье я встала очень рано, чтобы перевести на английский язык один документ. Встала-то я рано, но только уже третий час я делаю всё, что угодно, но только не переводы. Я никогда не думала, что когда-нибудь стану работать по своей профессии  переводчиком, и что даже буду воодушевлена этим фактом. За эти четыре месяца пятнадцатого года мои планы на будущее (конкретные планы, а не мечты) менялись ровно три раза. И вот уже в третий раз я должна собирать вещи для переезда и перестраивать весь свой режим. Да, моя жизнь стала стремительно меняться. Я и сама изменила многие свои привычки, желания и планы, - о чем я обязательно расскажу вам позже. 
Знаете, я так долго жила в ожидании перемен, что уже привыкла к этому чувству. А стоило переменам случиться, как я испугалась. Мне реально страшно сейчас. Страшно не от того, что будет сложно, - а что я могу испугаться и убежать. Убежать в привычную, комфортную жизнь, где не происходит ничего необычного.
Но я все-таки надеюсь, что не убегу. Как говорил Раскольников, "...тварь я дрожащая, или право имею". Дрожь по телу, когда вспоминаю речь Родиона, заканчивающуюся этими словами...

На этом всё. Что-то мне подсказывает, что я буду часто писать здесь о своих буднях. Особенно летом.

А сейчас, я пошла переводить.

город Алматы, снято на HTC Butterfly.

Комментарии

  1. Круто! Как здорово, что ты работаешь с тем, что тебе нравится! А что за переезд?

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, как я рада, что ты вернулась!!! =) Пусть все перемены будут только лучшему!! Тоже наступают перемены в моей жизни! Когда становится страшно,начинаю твердить себе, что если решилась на перемены, значит внутренне готова к ним, а следовательно и бояться нечего! =)
    Удачи во всех начинаниях!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я как рада, что ты не забываешь про мой блог!)))) спасибо тебе большое, и тебе удачи!!*** пс. если что, пиши в ватсапе^^

      Удалить
  3. Очень рада, что Вы вернулись в блог {=)

    Не смогла ответить в предыдущем посте из-за странной капчи, поэтому скажу кратко: "Преступление и наказание" - одна из самых сильных книг на свете, которую я недавно перечитывала с удовольствием. Рада, что и на Вас она произвела сильное впечатление.

    А этот пост...читаю - и сама хочу окунуться в перемены. Но и самой тут же становится тревожно. Но хочется. Но тревожно...=)
    Пожалуй, единственные перемены, что мне сейчас светят - долгожданный ремонт. И что-нибудь приятное летом.
    А Вам я пожелаю удачи, терпения и гармонии. Во всех крохотных проявлениях жизни, пусть знакомых, пусть неизведанных. И не забывайте писать, пожалуйста {=)

    Роми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Роми!!! безумно приятно, что ты еще читаешь меня, после моих-то уходов )) знаешь, на этот раз я просто отпустила ситуацию из-под контроля и стала смотреть, что будет происходить. и мне понравилось))

      и тебе желаю всего самого-самого наилучшего! прекрасного ремонта тебе, много радости и хороших книг! и много-много позитива!) я сегодня утром как проснулась, проверила почту, и твой коммент высветился первым. и как же я обрадовалась ;)) пусть и у тебя будут такие маленькие и большие радости!

      Удалить
    2. А как опустили? Расскажите об этой ситуации, если не сложно) Для меня это что-то нереальное - кажется, что, отпусти поводья жизни и просто смотри на дорогу, сразу же провалишься под зыбкую рутину куда-то в не самые приятные глубины худшей жизни. Под корку мозга давно засел принцип "Движение - прогресс, неподвижность - деградация". По нему и стараюсь жить, барахтаться на поверхности рутины, нырять в страшные глубины и с триумфом выныривать в очередной раз..

      Спасибо!)) Мне ужасно приятно, что мой комментарий вызвал такую реакцию ^^"

      Удалить
    3. я как всегда спешу описать маленькие изменения в своей жизни самыми громкими словами)) пусть пройдет еще немного времени, и тогда я уже могу с уверенностью сказать, что отпустила) но кстати мы говорим немного о разном. для меня отпустить это не стоять в стороне, а принимать участие, но как бы бессознательно, просто потому что так надо.

      Удалить
  4. Пиши, пиши, люблю читать о буднях) А насчет перемен, они пугают, от этого никуда не денешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) я раньше кстати легко избегала перемен))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения