Песня года.

В миллионный раз я ставлю эту песню на плэй и пытаюсь понять, отчего я от неё без ума. 

Простая, очень популярная и чертовски заводная музыка. 

Струны гитары и голоса этих испанцев заставляют сердце трепетать. 

Понятия не имею, о чем поют в этой песне, но в тысячный раз боготворю испанский язык за его звучность и красоту.

Когда начинается эта песня, хочется забыть обо всём. Хочется сделать звук погромче. Встать. Закрыть глаза. И позволить этой музыке сделать тебя "рабом ритма", как пел когда-то Майкл Джексон.

Спасибо красивому Энрике, который напомнил нам, что музыки главная цель - не заставлять вспоминать прошлое, грустить или плакать о разбитых чувствах, нет; первоначальная и самая естественная цель музыки - это заставить слушателя унестись под музыку, "двигать телом", хлопать в ладоши, и просто ТАНЦЕВАТЬ. 
ПС. А самая заводная и танцевальная песня в мире, моя любимая песня которую я обо-обожаю, это песня Чинури группы Ялла. Послушайте!

Комментарии

  1. Посмотрела клипы несколько дней назад, но вот только сейчас появилась возможность их прокомментировать.
    Какая славная вторая песня! И правда заводная, девушка задаёт такой плавный ритм) особенно мне понравился солист - поёт с улыбкой во всё лицо, по-доброму абсолютно смотрит на зрителей и происходящее во время выступления. Он настолько искренний, что я видео три раза посмотрела) Сравнивая вот с современными популярными исполнителями, у которых "шаблонные" эмоции во время выступления и словно секундомером отсчитано время взгляда в определённую сторону публики.

    И первая песня действительно зажигательна. Особенно моменты, когда массовка начинает танцевать в унисон с девушкой, люблю такие сцены ^^"
    А у меня вышло три песни года, правда, одного исполнителя (Florence+ The Machine) - "How Big, How Blue, How Beautiful" (только интро, на которое снят клип - рекомендую! полная версия меня разочаровала, никакой атмосферы), "Pure Feeling" и "Hiding". Именно так и слушаю, как Вы описали в первой строке поста) Неземные какие-то! Уже не представляю себя без них)
    Роми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Роми, это же Ялла :) Я всё забываю, что молодежь такие группы не знает, ато рассказала бы об этой группе в блоге давно)) это узбекская группа со времен ссср. солисты наиприятнейшие, да) послушай их песни Без любимых глаз, Чайхана и Учкудук. замечательные и добрые песни)

      послушаю твои песни обязательно, когда буду дома ;)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения