Sex and the city.

Меня зовут Асем, мне 26 лет. I am single. И всю зиму моими лучшими подругами были вот эти очаровательные дамы:

Совсем чуть-чуть я расскажу вам о самом сериале, но, в основном, я просто хочу поговорить с вами о том самом, женском. 
Секс в большом городе - это комедийный, романтичный и чертовски искренний сериал про четырех женщин, живущих в Нью Йорке, и которым немного за 30. Если вы женщина, у вас есть чувство юмора, и если вы не ханжа, то этот сериал вам понравится 100%. 
Я посмотрела все десять сезонов за месяц (а чего добились вы?), и, в общем, я в восторге. Так что и вам рекомендую.

Вообще, удивительно, насколько жизнь в США, в Нью Йорке в частности, отличается от жизни в Алматы, - не говоря уже о других городах Казахстана. С в о б о д а. Вот, что есть у них, и чего нет у нас. Свобода не в том, что женщины Нью Йорка ведут настолько раскрепощенную жизнь, и каждую свою ошибку в выборе жениха называют опытом, - это также свобода в выборе, в мыслях, в жизни вообще. Признаюсь, я умираю от досады, когда понимаю, насколько ограниченны мы, девушки востока, рамками общества. В одежде, в поведении, даже в разговорах. И пусть хоть тысячи стариков и старух скажут мне, что это разврат и что неприлично же. Неприлично жить боясь чужого осуждения. 
Конечно, даже богатые, красивые и умные женщины Нью Йорка хотят замуж и даже немного комплексуют, что до сих пор одиноки, но они начинают комплексовать в 35, а не в 23. О нет, я не буду вам сейчас жаловаться, что жизнь в Азии трудна (потому что это не так, правда), я просто хочу отметить, что, несмотря на то, какие мы разные - женщины всего мира - всё же, мы хотим одного и того же. Чувствовать. Переживать. Любить. Это так банально, так просто. 

Насколько я феминистка, ровно столько я ненавижу (от досады) всех женщин. За слабость, за  чрезмерное доверие. За стремление быть глупее, беззащитнее, чем они могут быть. Но, в основном за главное - за зацикленность на мужчинах. Меня вот пленит эта свобода запада, но восточные принципы и какие-то правила глубоко внутри меня тоже контролируют мои поступки. Например, не понимала я Кэри, когда она, после очередной ошибки с мужчиной, сломя голову бросалась в омут к следующей ошибке - а.к.а. - еще один мужчина. Неужели настолько невыносимо для неё было одиночество? Господи, зачем себя так открывать, выжимать все соки, дарить всю себя, в глубине души зная, что в итоге будешь жаловаться подругам о разбитом сердце?
В этом плане, да и вообще в целом, более всех мне была симпатична Саманта - которая знает, чего хочет, называет вещи своими именами, и не обманывает ни себя, ни других. Очень харизматичная и интересная героиня.

Простите, но не могу не уходить дальше. Скажите мне, неужели женщине больше заняться нечем, кроме как поисками мужчин? А как же самообразование, ..самоуважение, в конце концов? Конечно, счастье - найти свою половинку, завести семью, но значит ли это, что главной целью своей жизни мы должны ставить именно замужество? Не оттого ли мы уже так надоели мужчинам? Посмотрите их обсуждения в интернетах, их шутки, открытые издевательства. Они же презирают современных девушек! Может, виной этому не только жестокость (общая) мужчин, но и отвратительная, непростительная наивность женщин, и их унизительное стремление "завлечь" мужчин?..

Ну вот, высказалась :) Только не сбивайтесь с толку - сериал очаровательный. Хотя бы тем, что показал все слабости женщин и заставлял смеяться, а иногда и плакать.

Комментарии

  1. я обожаю этот сериал и периодически пересматриваю!!
    и тоже частенько приходят в голову мысли, что почему-то в нашем обществе (в России или Казахстане) все действительно настроено на гонку за мужчиной. мне кажется, нужно действительно больше сосредотачиваться на саморазвитии/работе/увлечениях и в процессе само собой встретиться тот самый..

    ОтветитьУдалить
  2. Там 10 сезонов?) Нет, за месяц бы я не успела посмотреть)
    Саманта, конечно, каааадр)
    А вот в Питере я встречаю девушек как из этого сериала, так и наоборот. Но редко кто в 35 чувствует себя неотразимой, если не замужем) Практически все мои ровесницы помешаны на мысли о кольце, свадьбе.. без кольца девушка прямо не девушка) У меня есть одна знакомая, очень прямо мне всегда говорит, что зря я сижу на месте, мол, в наше время на мужиков надо охотиться и окручивать) Но это не в моем стиле)
    Что немного неправдоподобно в СВБГ, что девушки слишком успешные и обеспеченные. При этом кроме Миранды (ну и иногда Саманты) они почти всегда дома/в кафе/на выставках в рабочее время)Кэрри говорит, что потратила 400 долларов на туфли, которые не может позволить.. но у неё уже пар 40 таких "непозволительных" туфель) Вот я не могу позволить-так уж реально не могу)
    То есть у них слишком много свободного времени, как раз, чтобы убиваться по мужчинам)
    Слышала такую фразу - "за МКАДом жизни нет", то есть жизнь только в центре Москвы) Вот у них тоже нет мира за пределами Манхеттена.
    Думаю, и в России, даже в прогрессивной Москве, и в Казахстане-несколько другие реалии жизни.

    Ээээээх, я хотела написать совсем не то, но занесло меня)
    В общем, хороший сериал :)

    Вот утрированное видео, но это больше похоже на нашу жизнь :)
    http://vk.com/video193950412_171535252

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. редко кто в 35 чувствует себя неотразимой, если не замужем) - хорошо сказано))))

      да, кстати, насчет богатства героинь)) ладно, саманта и миранда, и шарлот в принципе из богатой семьи и пользуется этим, но вот насчет кери странно) пишет раз в неделю и так хорошо одевается))) мне бы такую работу, блин)

      Удалить
  3. Смотрела его совсем немного. Мне кажется, что он совсем не реальной жизни, а о крайности, в которые люди склонны впадать) Слишком уж там все гипертрофированно, хотя признаю, что довольно мило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне сериал показался реалистичным в мелочах)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения