Самые мотивирующие фильмы.




Без лишних слов, третье место в моем рейтинге "Самые мотивирующие фильмы" занимает фильм "Социальная сеть". Фильм рассказывает о молодом студенте Гарварда, Марке Цукерберге, который создал наипопулярнейшую социальную сеть "Фейсбук".

Если вы знаете, что такое Фейсбук (а вы должны это знать), то вы понимаете, как умен и предприимчив этот Марк Цукерберг. Фильм отличается отличным качеством , хорошим саундом, привлекательными актерами (в фильме играют Джастин Тимберлейк и будущий Человек-паук), и нескучным сюжетом. Не знаю как вы, но при просмотре данного фильма у меня, как у студента, возникла только одна мысль: "Моя жизнь прожита зря". Да-да. Только подумайте: студент, совсем молодой, без связей, без имени, просто взял.... и создал самый популярный сайт. И с какой же страстью он делает то, что умеет!
Фильм в целом мрачноватый, да и конец трудно назвать счастливым (ведь история Цукерберга не закончена), но если вы хотите посмотреть, как живут, учатся, и чем занимаются студенты Гарварда, посмотрите этот фильм.
Слоган фильма: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага...."

Второе место: Побег из Шоушенка. Вы же смотрели этот фильм? Если нет, то вы многое потеряли. Этот фильм входит в мой список самых любимых фильмов всех времен и народов, и, как я считаю, этот фильм достоин внимания.

Сюжет. Представьте себе, что банкира, который живет спокойной, обычной жизнью, сажают в тюрьму на ПОЖИЗНЕННЫЙ срок за убийство, которое он не совершал. У него не остается никого и ничего, кроме тюрьмы, и пожизненного срока. Вы думаете, после попыток изнасилования, после всей несправедливости в тюрьме, после всех неудач, которые он испытает, главный герой, Энди, сдается и опускает руки? Как бы не так.
Просто посмотрите этот фильм, сами станьте свидетелями неожиданной и потрясающей развязки. Вам понравится, обещаю.) Качество, игра актеров, сюжет (как никак по книге Стивена Кинга снято) - всё на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Плюс ко всему этому, семь номинации на Оскар. 
Фильм научит вас тому, что даже пожизненное заключение - это не конец истории, если у вас есть мозги, если вы умеете трудиться, и если вы верите В СЕБЯ.
Слоган фильма: "Страх - это кандалы. Надежда - это свобода."

Смотреть обязательно.

Первое место, и вообще причина, по которой я пишу это сообщение: фильм В погоне за счастьем. 
Как видно из названия, герой фильма (Уилл Смит) пытается стать счастливым. Его запросы невелики: он всего лишь хочет работать там, где он заслуживает работать, иметь постоянную крышу над головой, и чтобы он и его сын не голодали. Всего этого у него нет. Герой фильма размышляет, работает, ищет, старается, любит, не спит, и в итоге....а что будет в итоге, вы должны увидеть сами.)


Почему вы должны посмотреть этот фильм:
  • в нем снимается Уилл Смит, человек, который и в жизни вдохновляет многих;
  • фильм основан на реальных событиях;
  • в фильме нет ничего лишнего. Только труд, вера и любовь. Вера в себя, конечно.) Не люблю религиозные фильмы.
  • роль сына главного героя играет сын Уилла Смита. Тот самый, который играл в фильме "Каратэ-пацан", так что вы можете посмотреть, каким он был еще совсем маленьким;
  • герой фильма много размышляет на тему "Что такое счастье?", и это очень интересно;
  • есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мотивирующие слова, действия и моменты в фильме.
Может показаться, что это фильм о том, как человек мечтает разбогатеть. Нет. Это фильм о том, как любящий отец и честный человек борется за свое место в жизни.

И да, герой фильма просто восхищает. Вот его слова, полностью характеризующие его личность:

-Я такой человек, что если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но поверьте, я знаю, как его найти, этот ответ. И я его найду. 

Пересматривала фильм где-то 6-7 раз.) Когда очень грустно, фильм помогает нереально. К тому же, фильм не долгий.

Так вот, герой данного фильма приходит к выводу, что счастье - это не само счастье, а постоянное стремление к нему. Я, в принципе, согласна с ним. Но, еще я хочу добавить, что счастье - это понятие изменчивое и абстрактное. Не гонитесь за ним слишком сильно, ведь счастье - это всего лишь мгновенье. И что для вас дороже? Те долгие годы жизни, или это мгновенье? В общем, я хочу сказать, что в погоне за счастьем не забудьте, что погоня - вот что важно. 
Я тоже часто думаю, что такое счастье? Кто они, счастливые люди? И у меня сейчас есть только один, единственно верный (для меня, конечно) ответ на этот вопрос: счастливые люди, это те, кто никогда не задается вопросом, что такое счастье, кто счастлив, и как стать счастливыми. Они просто живут и наслаждаются жизнью, это и есть самое главное.

ЗЫ: еще есть танцевальные фильмы, которые вдохновляют ну нереально сильно!) Рекомендую фильмы:

Танцы улиц. Сюжет, игра актеров оставляют желать лучшего. Но это лучшие танцы, которые я когда-либо видела. Это действительно круто.

Старый фильм Лапочка с Джессикой Альбой в главных ролях. В конце, как раз, танцуют под очень мотивирующую песню.

Listen or download Yolanda Adams I Believe for free on Prostopleer

Шаг вперед. Очень красивые актеры, школа танцев... В общем, всё красиво и привлекательно. 

Шаг вперед 2. Уверена, вы смотрели этот фильм. Финальный танец под дождем заставит вас вздрогнуть и захотеть научиться танцевать.


Комментарии

  1. Да, "В погоне за счастьем" сильный фильм.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что открыли свой блог, я часто его читала, да что там, я очень много даже накопировала в файлы Word, чтоб и на работе читать, когда понадобится, у меня там интернета нет. Вы мне очень помогаете, дело в том, что я впечатлительная и боюсь тяжёлых фильмов, но лёгкость и приторность одна тоже уже надоела. Без Вас я бы никогда не нашла хоть и тяжёлые, но жизненные и со смыслом фильмы, после которых, как ни странно, несмотря на всю их тяжесть, хочется жить! Хотя пока что, насколько я помню, я сподвиглась из Вашей подборки жизненных фильмов только на Список Шиндлера, теперь, очевидно, настал момент пойти дальше. Как раз мотивирующие мне сейчас надо.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения