Тяжелые фильмы.

После просмотра некоторых фильмов становится ужасно грустно. Именно о таких фильмах я хочу написать.

Фильм Зеленая миля по праву занимает топовые места в различных рейтингах, ведь это качественный, интересный и необычный фильм. Сюжет очень интересен, так как он основан на рассказе знаменитого Стивена Кинга. Его определенно стоит посмотреть, картина вас порадует. Но. История ужасно тяжелая. Несправедливость, безнаказанность и бесконечность...
Реквием по мечте. Этот фильм не сразу мне понравился. Сначала я испытала шок, мне казалось бессмысленным смотреть такой тяжелый фильм про наркоманов, тем более с жутким концом. Но позже я часто возвращалась к этому фильму мысленно, и вот я решила его пересмотреть. Хочу отметить, что, сколько бы раз вы этот фильм не смотрели, он все равно останется шокирующим и депрессивным, но, не заметить качество фильма невозможно. Это почти гениальный фильм, и все вы слышали саунд к нему. Эта музыка придает особенную трагичность истории, и, что самое странное, всё это плохое: наркотики, плохой образ жизни etc обретают какую-то ...красоту. Актеры на высоте, так же, как и операторская и режиссерская работа.
А финальная сцена...это просто шедеврально.

             Единственная роль Анджелины Джоли, которая мне понравилась - это роль в фильме Подмена. Думаю, это всё благодаря Клинту Иствуду, человеку, которым я восхищаюсь. В фильме мать теряет сына, и мучается ВСЮ жизнь, пытаясь найти его. В поисках правды ей приходится страдать, бороться, ведь в начале фильма к ней приводят другого мальчика, а она, мать, в растерянности признает его своим сыном. Рано или поздно, она уже решается найти своего сына, но всё обернется против нее, так как всем остальным покажется подозрительным тот факт, что она "спутала" своего сына. Что в этом фильме самое страшное, так это то, что иногда мы бессильны. Есть вещи, которые нам не по силам, работай мы над этим хоть всю жизнь. Конец фильма тоже не позитивный. А теперь, внимание, история основана на реальных событиях...
Искупление - тоже фильм не из простых. О чувстве вины. О любви. О сожалении.

Особо впечатлительным не смотреть:

Фильм, при просмотре которого рыдал весь кинотеатр: Хатико. Люблю собак, точнее, только собак я не боюсь, и было просто невыносимо смотреть, как мучается такая красивая и верная собака. Помню, рядом со мной сидел взрослый мужчина, так вот, он тоже рыдал.)) Этот фильм тоже можно посмотреть, хотя бы потому, что он доказывает, какими беззащитными бывают наши друзья. И быть хоть чуточку внимательнее к ним.
Следующий фильм, который можно посмотреть, если у вас не слабое сердце - это фильм Я - Сэм. Фильмы про больных людей всегда находят отклик в сердцах зрителей, ведь нам не чуждо сострадание, но иногда я задумываюсь: к чему смотреть, или вообще снимать такие фильмы? Давайте будем честными, после просмотра фильмов про инвалидов мы не бежим помогать им. Получается, мы почти смотрим фильм только из-за зрелищности? Иногда мне всё это кажется бессмысленным. В общем, если говорить о фильме, то он хороший. Шон Пенн на высоте, просто очень талантливый актер! Но не уступает ему и совсем маленькая Дакота Фаннинг, у нее очень приятный персонаж, и вообще, актриса в детстве похожа на настоящего ангела. Сюжет: взрослый мужчина, с уровнем интеллекта 7 летнего ребенка, воспитывает свою любимую дочь. Но, когда его дочери исполняется 8 лет, дочь становится взрослее и умнее своего отца, из-за чего она отказывается взрослеть и умнеть. И вот тогда вмешивается социальная служба, и у отца хотят отобрать дочь.
Это фильм о том, что, даже отсталый в развитии человек может глубоко чувствовать и любить,  даже сильнее, чем обычные взрослые люди. Несмотря на свои недостатки, он заботливее многих "умных" пап.
6 демонов Эмили Роуз. Это вообще-то фильм ужасов, но в нем всё до невозможного реалистично. Фильм основан на реальных событиях, но на самом деле, родителей девушки и священника, "лечившего" ее признали виновными, потому что они верили в этих демонов и не заставляли девушку есть. А в фильме всё преподнесли так, будто Эмили не была больна, а реально в нее вселились демоны. И в конце вообще сделали тупую развязку.


Настоятельно не рекомендую смотреть эти фильмы:

Фильм Сокровище, пожалуй, самый тяжелый фильм, который я когда-либо смотрела. Я знала, что смотрю фильм, затрагивающий острые темы, но я, честно говоря, не догадывалась, что речь идет о насилии в семье. При чем, надо сказать, девушка, по имени Прешес (Сокровище), сталкивается с насилием как со стороны отца, так и матери. И это просто ужасно. И родители родные. А ей...ей всего лишь 16 лет. Она рожает от своего отца, ее ненавидит собственная мать, и ей некому помочь. Знаете, пожалуй, мы не готовы к такой правде. Даже тогда, когда мы хотим помочь тем, кто живет на пособиях, которых считают "низшим слоем общества", мы стараемся как можно больше отстраниться от их жизни. Пришел, увидел, помог. А в этом фильме показывают правду, жизнь в таких кругах, как она есть. 
Но мы не готовы к такой правде. 
Этот фильм не обязательно заставит вас пустить слезинку, но это определенно тот фильм, после просмотра которого вы с трудом придете в себя. 
Очень хорошая, пожалуй, отличная работа актеров и режиссера. И вообще всех, кто работал над фильмом. И, что самое главное - такое происходило и происходит в некоторых районах США. Но, об этом не принято говорить.
Фильм В душе я танцую. О двух инвалидах, у которых, к тому же, нет ни родственников, ни близких людей. Я ничего не говорю плохо о фильме, но его можно и не смотреть. Зачем? Только бессмысленные переживания.
Человек-слон. Ужасный фильм! Я очень не советую его смотреть, там много жестокости, и просто бессмысленной боли. Это невыносимо, смотреть, как человек-слон мучается, как все причиняют ему боль, смеются над ним, а он еще и благодарит их иногда. Очень жестокий фильм, не советую. Знаю, в истории был такой человек, но, надеюсь, создатели данного фильма в сто раз преувеличили страдания этого человека.
Искусственный разум. Многим нравится этот фильм, он хорошо снят, и в нем играют талантливые актеры. Но я очень жалею, что посмотрела его, так как смотреть на то, как страдает маленький ребенок - это слишком. Особенно когда он так отчаянно стремится к своей матери...
В детстве я отрывками посмотрела фильм Белый Бим  Черное ухо. И, если честно, я до сих пор не могу простить родителям, что они позволили мне его посмотреть. В отличие от фильма про Хатико, тут почти все люди причиняют боль этой собаке. Не очень помню, но фильм явно слишком тяжелый.

В сознательном возрасте сама посмотрела фильм Страсти Христовы. И пожалела. Сейчас уже я не помню подробностей, и, если и есть плюсы от его просмотра, то это только знакомство с историей. Хотя, сомневаюсь, что сюжет фильма близок с тем, что было на самом деле. Фильм остается фильмом, все-таки. В принципе, данный фильм как бы рассказывает о добре, о жертвах и так далее, но смотреть всё это невыносимо. Сказать, что при просмотре фильма рыдаешь - не сказать ничего.) Взгляд актера, который играет Иисуса - просто убийственный... Вообще, сама эта история очень жестокая, поэтому фильм тоже не мог не быть таким тяжелым. Очень хорошо помню, как после просмотра было тяжело на душе, и я долго не могла успокоиться. Впечатлительным людям не рекомендую.

Комментарии

  1. Хорошие фильмы, почти все нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фильмы все очень качественные и глубокие.)

      Удалить
  2. Не помню фильмов Иствуда где у него конец позитивный ). Хотелось бы еще отметить фильмы Малышка на миллион и Гран Торино. Азиатскими фильмами не увлекаешься? В частности корейскими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я уже писала отдельно про фильмы Иствуда) это один из моих любимых режиссеров. Темная река, Гран Торино... у него так много отличных фильмов:) а про азиатские фильмы я напишу скоро (ну, в июле наверное). как раз начала смотреть фильмы Гонконга (пока что посмотрела два и осталась довольна). Обожаю сериал корейский Осень в моем сердце. не смотрел?

      Удалить
    2. Пардон, потом только увидел что эти фильмы у тебя блоге уже есть ). В последний раз смотрел арт-хаусный "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки Дука. Необычный фильм, заставляет включить мозг. Теперь на очереди стоит фильм "Поэзия". Корейцы хорошо умеет снимать хорошие фильмы. Временами можно на них переключатся, главное есть контраст от голливудщины. Когда говорят тежелые фильмы мне на ум приходит "Трилогия мести". Конкретно вторая часть трилогии "Олдбой", вот это жесткач настоящий ). А вот третья часть трилогии "Сочувствие госпоже Месть" красивый фильм с красивой музыкой. Напоминает тарантиновский Убить Билла. Есть также "Я видел дьявола" с закрученным сюжетом. Воспоминание об убийстве тоже годный фильм.
      Осень в моем сердце? Не знаю может и смотрел когда то, не помню ). В школьные годы их много крутили ).

      Удалить
  3. заинтриговал)) нужно будет посмотреть эти корейские фильмы, ато от голливуда уже давно устала.
    ты любитель тяжелых фильмов?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во многом от сюжета зависит. Но иногда тянет к просмотру какой нибудь мелодрамы типа Дневник Памяти. А иногда хочется и по жестче, чем тяжелее тем лучше ))). Хотя после просмотра фильма "Необратимость" Гаспара Ноэ, сомневаюсь что найдется такое ).
      Кстати, ты наверняка смотрела фильм "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом в главной роли. Если да, то что можешь сказать по этому фильму?

      Удалить
    2. ))) да, иногда хочется получить определенные эмоции от просмотра фильма)

      фильм "Куда приводят мечты" я смотрела очень давно. лет десять назад, ато и больше. но помню фильм хорошо, и главную суть тоже: муж хочет спасти жену. по-моему, идея очень достойная. правда, в самом конце мне не понравилось, что они встретятся в новой жизни, не помня о старой. ненавижу такое)) вообще, я не верю в рай и ад... поэтому, не скажу, что фильм глубоко тронул и тд. но картина красивая, очень даже.
      а что?) это твой любимый фильм?)

      Удалить
    3. Нет не любимый. Картина красивая, да, этим и подкупил. Ну а так любимый это Криминальное чтиво, можно пересматривать сколько угодно.

      Удалить
    4. Криминальное чтиво - хороший фильм.

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения