Мужчина на миллион.


(желательно читать под музыку)

Открывая утром глаза, ты видишь, как твой любимый уже занимается своими делами. Ты лежишь, не шевелясь, чтобы посмотреть на него. Так мило: он очень осторожно переворачивает страницы книги по экономике... чтобы не разбудить тебя. Ты смотришь на его расслабленные плечи, на его волосы - и снова возникает острое желание прикоснуться к нему. Совсем как в первый раз. А ведь столько времени прошло...
На вашей свадьбе, где присутствуете только вы вдвоем, и двое ваших друзей, у тебя кружится голова. Тебе не верится, что ты связываешь себя узами брака с этим человеком. Это лучше, чем сказка.
Вы уже четвертый год вместе, а ведете себя так, словно недавно потеряли голову. Ты любишь его каждый день по-новому. Ты всё еще удивляешься тому, как же много он знает. Он не перестает узнавать что-то новое каждый день. И всегда рассказывает тебе о самых интересных вещах. Ты обожаешь его слушать, но иногда отвлекаешься. Ты смотришь на его губы, на его горящие глаза, и влюбляешься снова. И снова. И снова... Как же он умен! Весь мир мог бы принадлежать ему - думаешь ты, а потом продолжаешь его слушать. Он - самый умиротворенный человек, которого ты знаешь. От него ты никогда не услышишь "ты должна", "девушка должна", "парень должен" - он отказывается от всех стереотипов. Ему плевать, что думают другие люди. Он свободен. Он слишком умен, чтобы жить по глупым правилам. Он слишком умен, чтобы нарушать законы.
Он не терпит слова "атеист", но не хочет относить себя ни к одной религии мира. Он верит только в себя. И в тебя. Для него нет слова "невозможно". С ним можно поговорить на любую тему. На любую. И он всегда знает больше, чем ты. Он всегда удивляет.
Он ужасно не фотогеничен. Ведь фотографии не могут передать его харизму, его уверенность в себе, его спокойствие. Он смотрит в зеркало только тогда, когда бреется. Он небрежен. Он никогда не станет интересоваться брендами - ведь это так пошло. При всем при этом, у него отличный вкус. Просто и гармонично. 
Ты не испытываешь ревности, когда все девушки засматриваются на него: высокого и мужественного. Он не из тех, кто оценивает каждую юбку. Ему просто плевать. Кажется, что он не замечает никого, кроме тебя. И ты чувствуешь себя особенной.
Ты любишь смотреть, как он готовит ужин. Его блюда получаются по-особенному вкусными. А когда готовишь ужин ты, ты таешь от его взгляда. Тебе так хочется сделать ему приятно. 
Он не любит читать романы. Но всегда с интересом слушает твои впечатления о каком-нибудь романе.
- Раньше я считала Мистера Дарси идеальным мужчиной.
- А сейчас кого считаешь?
И ты смущенно опускаешь взгляд. Ты всё еще краснеешь. А он так красиво улыбается. И притягивает тебя к себе...
Он уже слишком взрослый для пошлых шуток, которыми всё еще пользуются его ровесники. Он слушает джаз и "душевный" рок, - как он сам говорит. И искренне удивляется тому, как ты часами слушаешь попсу или рэп, но всегда оценивает качественную музыку по достоинству. Он уже давно перестал быть категоричным. Тебе иногда кажется, что он старше тебя на десять или двадцать лет, хотя вы и ровесники. Он очень внимателен. Он злится, когда ты болеешь. Когда ты болеешь, он ведет себя растеряно. Он злится, когда ты недооцениваешь себя, когда бездельничаешь. Он думает, что ты могла бы покорить весь мир. С ним ты становишься лучше. С каждым днем.
Он всегда вежлив с другими женщинами. Твои подруги любят слушать, когда он рассказывает разные истории. Ты видишь восхищение в глазах твоих подруг. Его манеры иногда кажутся тебе аристократичными, ведь он ведет себя безупречно - с любой представительницей женского пола.
Вы оба любите путешествовать, и уже два года, как вы живете в разных городах Европы. Он тоже считает, что работать в офисе - непозволительная роскошь для человека, когда жизнь так коротка. Вы оба фрилансеры, и у вас всегда много свободного времени. Он тоже хочет девочку. Наверное это потому, что...

А потом ты открываешь глаза. Потому что песня Million dollar man певицы Lana Del Rey закончилась. Так же, как и твои мечты.

Комментарии

  1. а вообще, такие записи публиковать вредно.
    и неприлично))

    ОтветитьУдалить
  2. эх, а я до последнего абзаца так радовалась за тебя. Кстати, у меня похожие мечтания

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасно. проникновенно и требует продолжения))

    ОтветитьУдалить
  4. Красииииво то как! Великолепно)

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво, улыбалась пока читала))) А мечты иногда сбываются, особенно когда не ждешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это радует) да, иногда сбываются - нужно просто постараться))

      Удалить
  6. ну вот аж за душу берет...

    правда, я прочитала намного раньше, чем закончилась песня, поэтому конец наверное не показался таким жестоким) хочу таак же)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. =) мы только что с подругой пришли к выводу, что этот пост понравится ВСЕМ девушкам)))
      интересно, будет ли так же с парнями хд

      Удалить
  8. отличный пост, неожиданный, но очень милый, искренний:)

    ОтветитьУдалить
  9. Как искренне...так жаль, что это просто рассказ((

    http://nikascorpio.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Такие записи определенно публиковать не вредно!
    Очень красиво и искренне написано, ваша запись затронула самые глубокие женские нотки души:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) рада, если действительно тронула)

      Удалить
  11. Такому мужчине нужна Женщина на миллион. Нужно соответствовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы. но кто же запретит мне мечтать?) да и, к тому же, такой образ возник у меня только тогда, когда я на повторе стала слушать эту песню.

      Удалить
  12. Ekonomikadan kitap pa?)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения