Тем временем в кинотеатрах...

Сегодня у меня выходной, и я наконец-то сходила в кино. Ну, на самом деле, в кино я хожу если не часто, то хотя бы не редко. Просто, не обо всех фильмах хочется написать, не все фильмы задевают за живое. Но сегодня...
Уже около месяца я мечтала посмотреть оригинальный мультфильм - Ральф, реклама которого показалась мне очень веселой и доброй. Сколько раз я ходила в кино, чтобы посмотреть именно Ральфа, но всё никак не попадала на него: то сеансы слишком рано поставят, то билетов нет. А сегодня нам повезло... 
И Ральф превзошел все мои ожидания. Неожиданно глубокий мультфильм. Особенный. Добрый. Один из лучших мультфильмов, что мне довелось посмотреть. Это тот мультфильм, который я обязательно покажу своим детям. 
Фильм длится ровно два часа, и вот ни одну секунду из этого мультика не выкинуть - всё идеально. Умный, добрый сюжет. Очень много интересных героев, особенно Ванеллопа и Ральф - какие же они добрые... 
Я, как обычно, не буду раскрывать все карты этого фильма, - я просто скажу, какие эмоции он у меня вызвал. Во-первых, я безумно рада, что, несмотря ни на что, люди не перестали снимать такие добрые и трогательные мультфильмы. Вот действительно добрые. По-настоящему. Без пафоса, без преувеличения. Это мультфильм об особенных персонажах. Во-вторых, мне ни на секунду не было скучно при просмотре этого мультфильма. Я вообще ни о чем другом не думала. В-третьих, для тех, кто ценит логические и не банальные концовки в книгах и фильмах, - вы будете в восторге от концовки этого мультфильма. В-четвертых, очень оригинальный, не похожий на другие мультики сюжет. И шутки, и поступки - всё новое. И, что самое главное - этот мультфильм оказался гораздо глубже, чем я ожидала. Не знаю, может, дело в том, что этот фильм дал ответы на все вопросы, мучившие меня целую неделю, кто знает... Но, Ральф тронул меня до глубины души. Давно я не испытывала таких эмоций после хорошего фильма, даже очень давно. 
Кстати, оказалось, что режиссер данного мультфильма - Рич Мур, который также режиссировал такие мультики, как Симпсоны и Футурама. Что ж, тогда я не удивлена.)
Поэтому, если у вас в городе всё еще показывают этот мультфильм, то обязательно сходите на него. Обязательно. Это, все-таки, Disney. 

Второй мультфильм, который я давно ждала - это Хранители снов. Мне особенно нравилась реклама этого мультика. За что я люблю зиму, так это за то, что в кинотеатры ближе к Новому Году выходят очень добрые мультики. Что-то вроде Секретной службы Санта-Клауса или Рождественской истории. На этот раз, точнее в этом году добрым новогодним мультиком про веру детей в чудеса оказался именно мультик Хранители снов. От Dreamworks, кстати.
Это мультфильм о том, как Санта-Клаус, Пасхальный заяц, Зубная фея, Песочный человек и Ледяной Джек спасают детей от Кромешника, который дарит детям страх. Тоже очень добрый и милый мультфильм. Очень приятный. Настоящая сказка, где много волшебства. Интересный сюжет, безумно милые герои. Но, конечно, после Ральфа даже этот мультфильм показался каким-то суховатым. Так что, смотрите его отдельно.) А так, очень-очень стоящий мультфильм, особенно актуальный сейчас, в холодную зиму. Если у вас есть маленькие братья, сестры, или дети, - то обязательно сводите их на этот мультфильм. Подарите им сто с лишним минут волшебства... Спецэффекты в мультфильме, кстати, шикарные. Рекомендую.


А еще, до Ральфа в кино показали короткоментражный мультфильм Бумажный роман, или Paperman - в оригинале. Вообще люблю, когда перед мультфильмом показывают короткоментражки - они всегда интересные и трогательные. Но вот это видео оказалось, пожалуй, самым трогательным из всех. А может, опять же, причина в том, что это Disney? 
Просто посмотрите его, и вам станет лучше. У вас поднимется настроение, а на душе станет тепло - я вам это гарантирую. Видео длится где-то шесть минут.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aTLySbGoMX0#!


Комментарии

  1. Хочу посмотреть Хранителей снов)

    ОтветитьУдалить
  2. заинтересовала)) Сейчас добра очень не хватает)) обязательно посмотрю оба мультфильма)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада) вот если добра - посмотри обязательно Ральфа. ни на секунду не пожалеешь)) я теперь этот мультик абсолютно всем советую.

      Удалить
  3. Подписывайся,ответ не заставит себя ждать,переписываюсь в блогах постоянно,буду и с тобой вести переписку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подписывайся на мой блог ТОЛЬКО если он тебя заинтересовал.

      Удалить
  4. Гружу хранителей снов))))) одна рисовка на постере уже впечатляет! спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что) а Ральф? очень рекомендую посмотреть Ральфа)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения