Очередной сумбур.

Тем, кто собирается смотреть последний сезон сериала Сплетница -
 лучше не читать этот пост. 
Спойлеры dtd.

Впервые за долгое время я решила больше не задавать себе глупых вопросов. Счастье не в том, чтобы знать, в чем смысл жизни - счастье в том, чтобы не задавать себе этого вопроса. Автора этой цитаты не помню, но сейчас эти слова как нельзя актуальны. Да и потом, счастье - понятие растяжимое. Можно быть счастливым человеком, но, в то же время, можно быть несчастным в данный момент. Счастливый человек - это здоровый, полноценный человек, который хочет жить. Несчастен в данный момент - это когда ты сбиваешься с пути. 
 И к чему эти условности? Счастлив - несчастлив... Главное - жив, и имеешь все возможности для того, чтобы добиться того, чего желаешь. Гете был прав, нужно найти цель. Есть цель - есть смысл. Есть смысл - есть силы. Есть силы - есть результаты. 

В общем, я решила не заморачиваться. Кстати, я сейчас не работаю. Живу у родителей (временно), меньше слушаю музыку (тоже временно, полагаю), больше сплю и больше читаю. А на улице холодно. Очень. Я решила, что приступлю к поискам новой работы только в середине января. 

...А вы боитесь завтрашнего дня? Знаю, глупо верить во все эти сказки с концом Света, но мне немного неспокойно. Например, я не могу планировать, как я встречу Новый Год, пока не переживу завтрашний день - двадцать первое декабря. И как, спрашивается, такой практичный и не-верующий-в-глупости человек, как я, мог поверить в такое, как конец Света?) Но я не верю. Мне просто немного страшно...

На каждый сезон года, на каждый месяц у меня имеется отдельный плейлист. Чаще всего в декабре я слушала песню I know. Исполнительница - Irma. Может, она и вам понравится? Рекомендую.


Мне сегодня нужно досмотреть фильм Облачный Атлас (как хорошо, когда твой брат - киноман хд), а потом я напишу пост о мелодрамах. И, так как я уже три раза писала в блоге про Сплетницу, - не могу не сказать, что я позавчера ночью посмотрела все десять эпизодов нового, последнего сезона. Как я так быстро смотрю? Просто пропускаю все моменты, связанные с второстепенными персонажами (=все, кроме Серены, Блэр, Дэна, Нэйта и Чака). В общем, я уже писала, что Сплетница мне нравится с тех пор, как Дэн влюбился в Блэр. А Дэн мне нравится с тех самых пор, когда он выпустил свою первую книгу. Конец предпоследнего сезона, и весь последний сезон - это набор скучных и неправдоподобных интриг и драм. Не буду даже касаться моральной стороны этого сериала - это неблагодарное дело. За что мне понравился последний сезон, так это за то, что сплетницей оказался Дэн. Это логично. Очень логичная концовка сериала. Да и, никто, кроме Дэна не додумался бы до такого. Хотя я и понимаю, что сценаристы высосали этот факт из пальца - всё равно спасибо за такую логичную концовку истории. 

Кстати, в последнее время я стала замечать, что везде ищу логику. Во всем. Во всех. Раньше я удивлялась, как я тянусь к людям, которые совсем не похожи на меня. А вот теперь поняла - я симпатизирую тем людям, в словах и поступках которых вижу логику.

Всем хорошего настроения. Надеюсь, что у вас в доме не так холодно, как у нас.

Комментарии

  1. к сожалению, как раз-таки дома лично у меня очень-очень холодно, это так противно=((


    Может, потому что я другой человек, но я не могу смотреть что-то отрывками, тем более Сплетницу. Кстати, я думала, что это Блэр, Дорота, Руфус или вообще какой-нибудь неизвестный персонаж

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа, я даже не могу сосредоточиться, когда так холодно(

      я тоже не смотрю обычно отрывками. пожалуй, сплетница - это единственное, что я смотрела отрывками. По идее сплетница - это неизвестный персонаж. в одноименной книге сплетницу не раскрывают, но в сериале решили сделать иначе. и правильно сделали)

      Удалить
  2. песня очень понравилась, и на счет сплетницы согласна:)

    ОтветитьУдалить
  3. Бросила смотреть Сплетницу как только расстались Серена и Дэн - такая чудесная пара была:((
    Скажите они сошлись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да. они долго будут тянуть резину, прямо до последней серии. но всё закончится их свадьбой))

      Удалить
  4. Ой тогда все качаю сериал:))
    Я думала Блэр и Ч кто то там поженятся типа финала:))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, он уже закончился... Надо будет посмотреть... Я тоже потеряла интерес , когда Блэр была с Деном... Как- то ... Ну это... НЕ ЛОГИЧНО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я потеряла интерес, когда они расстались) а пара как-раз нравилась)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения