Скромный плейлист апреля.

Описывая свои дни, я то и дело пытаюсь воздержаться от всяких метафор, эпитетов. Причиной тому является простота моего существования. Ничего необычного. Обычная девушка, обычная жизнь. Разве что, мысли, возможно, немного необычные, но кого это волнует?.. 
Первое, что я поняла за этот месяц, так это то, что я уже не могу жить без книг. В смысле, могу, конечно, - но я всё время буду думать о книгах, если не читаю их. И, признаться, я чувствую себя гораздо счастливее, когда, подводя итоги какого-то месяца, я понимаю, что прочитала приличное количество книг. С самого начала этого года мне в руки попадаются исключительно хорошие книги, и, наверное, поэтому я полюбила чтение книг еще больше. В общем, в мае я прочитаю пару книг, как минимум, это уж точно.
Второе: нужно уметь ждать. Умение терпеливо ждать так же ценно, как трудолюбие, пунктуальность, и другие хорошие качества. К тому же, никогда не знаешь, когда именно тебя настигнет успех. 
....
Пятнадцатое: Хью Джекман - бог.

Главной песней апреля, безусловно, стала песня группы Океан Эльзи - Я не сдамся без бою. Не сосчитать, какое количество раз я слушала эту песню и получала заряд позитива. 
Если, скажем, первые три недели я слушала почти только эту песню, то последние 9-10 дней я слушаю на повторе только одну песню: Sweet dreams в исполнении Мэрилина Мэнсона. Скажу честно, я бы никогда не подумала, что я буду любить голос и творчество этого исполнителя - его собственные песни мне понравились тоже безумно.
О других песнях апреля я уже писала здесь.


Кстати, апрель был очень хорошим. Не отличным, но гораздо лучше, чем январь, февраль и март. А в мае я точно напишу, что всё отлично. Обещаю=)

А каким был ваш апрель?

Комментарии

  1. В последние месяцы я мало читаю, но все время думаю о книгах. Побыстрее сдать бы экзамены и погрузиться в прекрасный мир

    ОтветитьУдалить
  2. оооо Асем на тяжёленькую музыку потянуло)) теперь и мне есть что послушать в твоём блоге))

    ОтветитьУдалить
  3. Асем, какое совпадение: я тоже в конце апреля постоянно включала Sweat dreams. Нехарактерная для меня музыка, но очень понравилась=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно, совпадение)) а как ты на эту песню наткнулась?)

      Удалить
    2. а мои друзья её пробовали играть, а тк я тогда была на их репетиции, то она потом постоянно крутилась у меня в голове - а потом уж и скачала её

      Удалить
    3. ясно) а я после клипа на youtube подсела.

      Удалить
  4. Мой апрель был... продуктивным) Для меня это очень важно:)

    О, "Я не сдамся без бою" - отличная песня! Поднимает дух, веру в себя, очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это очень важно) у меня тоже, пожалуй... но не сильно)
      согласна, именно поэтому она стала песней апреля)

      Удалить
  5. "Первое, что я поняла за этот месяц, так это то, что я уже не могу жить без книг."...Наверное это всё от одиночества и от нежелания пускать хоть кого то в свою жизнь..душу, а всё почему?-да потому что "им не понять меня". Отсюда "дружба" к книгам, перерастающая в любовь...Где то так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень точно написано, на самом деле. я удивлена. наверное, это общая черта всех книголюбов, таких, как я? или я недооцениваю свои записи, и по ним можно так легко понять, что я за человек?)
      в общем, я очень удивлена. хотела написать причину того, почему мне НАДОЕЛИ ЛЮДИ, особенно те, с которыми я общаюсь, но не стала. в общем, ты очень даже прав))

      Удалить
    2. всё бы это очень даже хорошо, но.....я интересуюсь ....а как же "женская жизненная программа"?..выйти замуж ..нарожать детей...иметь уют и пресловутое счастье?...Давай тут же отвечу))...А никак, а и не надо)). твой багаж знаний и видение мира к тому времени когда ты "созреешь" на ЭТО не позволит тебе быть хоть с кем то... Отсюда вывод-или бросить просвещение выйти замуж за абы кого-нарожать детёФ, обабиться и печь лепешки(или чего у вас там пекут в KZ?).....или...продолжать пить нектар))....Кстати читаемые тобой книги по "невинности" имеют всего лишь уровень 4 из так скажем 10)))...есть куда расти!!!)) Удачи Асем!!!

      Удалить
    3. Нет, Андрей, все-таки ты не понял меня) У меня нет цели становиться всё умнее и забиваться. Возможно, такое было бы возможно, и я выбрала бы путь одинокой женщины с пятью дипломами, но я живу в Казахстане. И это многое меняет. Очень. Каждый человек у нас тесно связан со своими родителями, родственниками, даже далекими. У каждого есть обязательства перед ними. У нас это называется уважением. И даже если человек стал миллиардером, спас всю планету, но... не оправдал надежд своих родителей, то этот человек - не успешный человек. Поэтому, я просто не имею права не думать о пресловутом Женском Счастье (которое осчастливит моих родителей). И, признаться, я бы и сама выбрала стремление именно к этому, без давления своих родителей.
      Просвещаться можно и после замужества. Не можно, а нужно)) Ведь именно мне воспитывать своих детей, подавать им пример. Просто, нужно найти человека, который смотрит на Мир так же, как я. Который не перестает учиться, свободно мыслит и который очень серьезно относится к отцовству. Не думаю, что среди нескольких миллионов казахов не найдется кто-то, разделяющий эти мои взгляды на жизнь, мою Философию Жизни, так сказать:)

      Да, книги я читаю в основном несерьезные, с этим я согласна) Будем расти) Спасибо)

      Удалить
    4. так вот к тому и пришли...известному "принцу на белом коне"...даже в Казахстане найти его будет архисложно....хотя...чем черт не шутит)))...желаю в этом ОГРОМНОГО успеха, т.к. меньший вам не поможет))

      Удалить
    5. в этом вопросе я оптимист =)))

      Удалить
  6. Это как раз одна из немногих песен Мэнсона, что мне нравится)
    Сейчас послушала, прямо поностальгировала)

    ОтветитьУдалить
  7. Без книг жить тяжело, согласна)

    Никогда не слышала эту песню в исполнении Мэнсона, но очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада) в его исполнении песня звучит даже лучше :)

      Удалить
  8. А мой апрель был ужасен((( но я потихоньку возвращаюсь!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это из-за тех происшествий в стране?
      надеюсь, всё будет хорошо...

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения