100 фактов.

Надеюсь, вам будет не очень скучно :)
1. Если бы люди в будущем придумали способ распознавать, какие чувства хранятся в каждом человеке, то у меня обнаружили бы одно чувство - Страх.
2. Я очень редко выполняю свои обещания. Особенно те, которые даю себе.
3. Обожаю планировать. Ненавижу действовать.
4. Больше люблю слушать, чем говорить.
5. Нравится мне человек, или нет, можно узнать очень легко: я начинаю по поводу и без спорить с этим человеком, настаивать на своём и показывать худшие черты своего характера. С остальными людьми я добра и мила :)
6. Мой самый большой страх - узнать, что я чего-то не знала, что меня всю жизнь обманывали,  или что я всю жизнь в чем-то ошибалась, и тд.
7. Ненавижу конфликты, ссоры. Не переживу, если кто-то поднимет на меня голос, будет грубить.
8. Я сомневаюсь во всём.
9. Осознанно тянусь к невозможным вещам, чтобы было легче оправдать своё бездействие.
10. Очень критична к себе. Эх, слишком критична...
11. Боюсь кошек.
12. У меня есть некоторые принципы, или тики, если хотите. Например: нужно закрыть все цирки, где используют животных; нельзя выкидывать тетрадь, если в ней есть недописанные листки; ни в коем случае нельзя оставлять кран с водой открытым (!), и вообще, нужно воду использовать очень и очень экономично.
13. Банально, но люблю запах после дождя.
14. Раньше я засыпая придумывала грандиозные планы в голове - сейчас я засыпаю обновляя новости в социальных сетях в телефоне.
15. В школе я носила оптические очки, потом линзы, потом - брекеты для выпрямления зубов. Всё в разное время.
16.Вообще-то, я очень скрытный человек.
17. Но 31 декабря я пообещала себе, что буду более открытой.
18. Когда мне исполнилось двадцать - всё пошло не так. 
19. Могу очень долго, молча и терпеливо любить человека. И чем меньше вероятность того, что  смогу быть с этим человеком - тем больше я могу его любить.
20. Хотя, я опираюсь только на один случай из своей жизни :) Как я уже говорила - я любила лишь однажды. В семнадцать лет. (до 21-22 лет)
21. Ненавижу, когда мне кажется, что меня используют. Иногда это похоже на паранойю. Но я действительно боюсь, что меня могут использовать.
22. Не считаю, что врать - грех. Ну вы поняли :)
23. Не знаю, чего хочу.
24. Возможно, я удалю этот пост после публикации.
25. Я не религиозна. Совсем.
26. Знаю, это глупо, но я априори симпатизирую человеку, если оказывается, что он - атеист.
27. Мне очень трудно даётся самодисциплина. Так как с детства не занималась спортом, то сейчас очень трудно заниматься спортом. Всё время бросаю, потом начинаю сначала, потом снова бросаю...
28. Я из тех девушек, которые всю жизнь должны сидеть на диетах, чтобы быть в форме.
29. Однажды влюбилась в человека из Интернета. Можете пристрелить меня.)
30. Не ощущаю себя на двадцать четыре.
31. Все свои любимые песни, клипы, выступления и фильмы я таскаю с собой с детства. Если я меняю ноутбук, плеер или телефон, то сначала туда записываю песни с 90-х, и тд.
32. Нет в музыке жанра, который я бы не слушала.
33. Не было в истории человека талантливее, чем Майкл Джексон. И это не моё мнение. Это - факт.
34. В детстве я была ребенком, на которого никто не обращал внимания.
35. Очень серьезная. С четвертого класса (то есть с десяти лет) чувствовала себя серьезным, спокойным, взрослым ребенком. Да нет, я чувствую себя так до сих пор :)
36. Ненавижу несправедливость.
37. Не могу смотреть спортивные телепередачи. Вообще, по телевизору я раньше смотрела только фильмы и музыкальные клипы. Никаких передач - даже познавательных (про природу и тд).
38. Я очень и очень наблюдательный человек)
39. Индейцы - моя любовь.
40. В последнее время не могу воспринимать всерьез фильм, если в главных ролях - европеец.
41. Люблю анализировать психологию афро-американцев.)
42. Если в кино идёт хороший фильм и хороший мультфильм, то я 100% пойду на мультфильм.
43. Глубоко переживаю чужие истории, и это иногда мешает мне сконцентрироваться на своей жизни.
44. Никогда не покидала свою страну.
45. С перевода с моего родного казакского языка моё имя означает "красивая".
46. Забавно, ведь я никогда не считала себя особо красивой.
47. Обожаю умных людей.
48. Не выношу агрессивных людей.
49. Ненавижу слово "стерва". Мерлин, кто вообще придумал это слово и такой тип девушек?!
50. Если человек хоть намёком станет расхваливать свою внешность или судить других людей по их внешности, то мне автоматически становится тошно общаться с этим человеком дальше. Просто, человек должен быть очень поверхностным, чтобы считать внешность - достоинством.
51. Успехи женщин впечатляют меня больше, нежели успехи мужчин. Во всём.
52. Если говорить об идеалах, то у меня есть свой идеал. Уже два года я читаю этого человека и не перестаю восхищаться им. Но я не хочу всё портить и разочаровываться, поэтому предпочитаю наблюдать за ним издалека.
53. Я обычно всё делаю неправильно.
54. Сердцу не прикажешь. Люблю я пафос в письмах, громкие слова, признания, яркость в красках, разнообразие, громкие шоу, громкую музыку, драматичность, преувеличение, трагичность, артистичность, ситуации "всё или ничего".
55. Если я не напишу за свою жизнь одну хорошую книгу, то буду считать себя неудачницей.
56. Считаю себя в первую очередь гражданином Земли, который должен изменить умы людей с разных её точек, защитить природу. Потом - женщиной, которая должна родить, воспитать детей, помочь другим женщинам и тд и тп. И лишь потом - казашкой, которая должна работать во имя своей страны, и тд. Таковы мои приоритеты на сегодняшний день.
57. Я бы хотела нравиться всем и каждому человеку, который меня знает. Жаль, что это невозможно.
58. Обретаю крылья, когда кто-то говорит, что я умная, или когда слышу другие комплименты в этом стиле.
59. При всем моём спокойствии и неконфликтности, у меня тяжелый, непонятный, трудный характер.
60. Временами у меня возникает ощущение, что меня недооценивают.
61. Боюсь книг, которые (потенциально) могут изменить мою жизнь, моё мышление. Бессознательно откладываю чтение таких книг.
62. Обожаю шоппинг.. в книжных магазинах.
63. Всё время мёрзну. 
64. Я лишь однажды удалила один пост из этого блога. Он был про мой родной казаксий язык. Очень доброжелательный пост, который, тем не менее, неправильно интерпретировали на каком-то форуме. И мне начали писать комментарии в стиле "так что же ты не пишешь на казаксом языке, раз так печешься о нём?". И вот я испугалась этих людей :) Хотя, клянусь, я была права и то, что я пишу на русском - более сложная тема, чем кажется. Я знаю казакский язык, я говорю на нём всегда. Но я читаю книги и смотрю фильмы на русском, поэтому и блог мой - на русском. Да и мне нравится тот факт, что меня читают из других стран. Вообще-то, меня очень мало читают из моей страны. Очень мало.
65. Вечно я оправдываюсь.
66. Восхищаюсь увлеченными людьми. 
67. Обожаю, песни, в которых кажется, что певец страдает.
68. Я безумно люблю свой город. Особенно в последнее время. И хоть я в других городах практически не бывала, я всё равно знаю, что Алматы - лучший город на Свете. Атмосферный, интересный город, который навсегда останется в моём сердце.
69. Убеждена, что с помощью правильных слов можно убедить кого угодно, в чём угодно.
70. Лично я часто влюбляюсь в слова.
71. "Сама по себе" - это про меня. В новом обществе могу ни с кем не знакомиться и чувствовать себя комфортно.
72. Люблю читать книги. (Сюрприиииз!)
73. У меня где-то 7-8 блокнотов. Один - черновой, где можно писать в любое время. Другой - чтобы носить с собой (без компромата, короче). Третий - для серьезных планов. Четвертый - для цитат из книг. И так далее, и так далее.
74. У меня огромная, просто вселенская симпатия ко всем женщинам в Мире. Вот допустим, я никогда не могу ненавидеть или осуждать девушку. В конце концов я всегда понимаю её, оправдываю. А вот к представителям мужского пола я более критична.
75. Чингиз Айтматов у меня любимый писатель не потому, что он пишет лучше всех. Объективно рассматривая, я понимаю, что лучше всех писать никто не может. Айтматов так любим мною, потому что он пишет в точности так же, как хотела бы писать я - в своих самых дерзких мечтах. Для меня Чингиз Айтматов - гений письма.
76. Восток лучше, чем Запад. Для меня. Но, west coast rap is better, than east coast rap - только в этом случае исключение.
77. Люблю учить, помогать, показывать, как нужно делать. Наверное, мне нужно стать учителем.
78. Некоторые мои книги "изуродованы" и не подлежат к тому, чтобы их читали другие. Я делаю пометки сразу на страницах книг. Выделяю цитаты, красивые обороты и фразы - кружочком, когда цепляет - ставлю восклицательный знак. Так же на страницах этих книг можно найти вопросительные знаки, смайлики, капельки (которые означают слёзы), и тд.
79. Во мне уместились цели, ценности и мечты всех моих любимых героинь из фильмов, книг и мультфильмов.
80. Мой девиз по жизни: "Все люди хорошие, если в конце концов понять их" - цитата из книги "Убить пересмешника". Цитата тем сильнее, что её произносит очень добрый и сильный человек, в самом конце, и доказывает свои слова делами.
81. Мне кажется, что очень скоро я встречу своего сэнсэя - того, кто многому меня научит и поможет мне измениться.
82. Насколько себя помню, я всегда хотела измениться. И всё время меняюсь. Забавно звучит, лол.
83. Если я встречаю в своей жизни умного человека, то я никогда не прощаюсь с этим человеком. Стараюсь поддерживать с ним связь как можно дольше. А если не получается, то всё равно вспоминаю об этом человеке часто.
84. Не люблю длинные ногти. Не очень понимаю тех, кто наращивает длинные ногти.
85. Всегда мечтала стать блондинкой. И процесс уже пошел.
86. Если кто-то хочет общаться "ближе", то добавляйтесь в инстаграме: @amadreamcatcher
87. Несколько раз терялась в детстве. Банально уходила к подругам домой не предупредив родителей, а они искали меня по всему городу.
88. Люблю вид гор. Обожаю.
89. Не умею краситься.
90. Мои родители почти никогда не повышали на меня голос, не ругали, не запрещали что-то сделать, куда-то пойти. (не считая того, что они не отпустили меня учиться в другe. странy) И вообще, они уже очень давно относятся ко мне как ко взрослому человеку.
91. Меня очень трудно в чем-то переубедить.
92. Меняю номер телефона раз в пол года. Привычка уже. В сентябре опять поменяю.
93. Победить свои страхи и свою лень - моя главная цель.
94. Не успокоюсь, пока не прочитаю все великие книги Мира.
95. Люблю пить чай. С сестрой и братом, особенно.
96. Я не хозяйственная. Ни капельки.
97. Слишком много времени провожу за мониторами (компьютеров и телефонов). Надо прекращать это.
98. Люблю перечитывать свои письма. Точнее те, что я писала другим людям. Я имею в виду длинные, красивые письма. Вот на днях перечитывала и поняла, что они красивые))) Я и в школе так делала: перечитывала свои сочинения и любовалась))
99. Каждый вечер мы с сестренкой смотрим по две-три серии Друзей на английском языке. Точнее, пересматриваем.)
100. Все фильмы, которые я смотрю, я смотрю по рекомендации моего брата. А в последнее время смотрю и твои рекомендации :)

PS Так как я уже в разных записях писала факты про себя на протяжении двух лет (по правилам награждения блога), то я решила объединить эти факты тут:
1.Я не хочу открываться людям. Это не так легко, знаете ли. А в последнее время мне кажется, что, на самом деле-то, мне нечего сказать. Вот и не говорю. Как писал Камю: "Со мной ничего интересного не происходит, вот я и молчу".
2....Во втором классе я шла домой, и вдруг увидела, как какой-то мужчина не может завести свою машину. Это было зимой. Этот мужчина очень долго возился: то он не мог завести свою машину, то выехать правильно. Мне кажется, это продолжалось пол часа. Я стояла в двадцати шагах от него, через дорогу. Смотрела на него как завороженная. И вот я пришла в себя только тогда, когда мужчина благополучно уехал. На эти пол часа я забыла о себе, о том, что я иду домой, что зима, и что смотреть на незнакомца неприлично. Я выпала из реальности просто. Не знаю, почему, но мне кажется, что этот случай хорошо описывает меня.
3.Возможно, многие не сильно поверили предыдущему факту. Но, факт номер три в том, что я помню всё, что происходило со мной с пяти лет. Запомнила, конечно именно то, что захотела запомнить, и что впечатлило меня сильнее всего, но, всё же...
4.Я очень, очень, очень ревнивый человек. Вы даже представить себе не можете, насколько. 
5.Бывают у меня времена, когда мне кажется, будто все люди в Мире лучше меня. Но, надо признаться: в основном, я уверена в том, что лучше меня знать и чувствовать не может никто.  Отсюда нетерпимость к чужому мнению. Иногда до меня очень трудно достучаться.
6.Как вы уже поняли, я люблю анализировать. 
7.Люблю всё усложнять. 
8.Многое из того, что раньше было для меня правдой, утратило значимость.Очень часто менялись увлечения, взгляды на то или иное событие. Мой внутренний мир несколько раз испытал большие перемены (....что я несу?). В общем, я хотела сказать, что я менялась и буду меняться. Но неизменным останется одно: я никогда... НИКОГДА! не буду судить об отдельном человеке, исходя из того, какая у него нация или религия. Я буду не я, если скажу о ком-то плохо просто потому, что этот человек плохо выглядит, или просто мне не нравится. И меня переворачивает изнутри, когда кто-то смачно говорит плохие вещи о постороннем человеке. 
9.Мой любимый цвет - красный. 
10.До того, как пойти в школу, я примерно три-четыре раза лежала в больнице. Точно не помню, почему. Но ярко помню один момент: однажды вечером ко мне пришел навестить папа. Отдав мне продукты, поговорив, он стал собираться. А в другой палате как раз все собирались посмотреть сериал. И я поспешила в эту палату. Мы с папой попрощались, и когда я уже зашла в палату с телевизором, я услышала голос отца. Я сразу выбежала узнать, что он мне сказал, но его уже не было. Коридор был маленький, и он уже свернул. ...Мне было пять лет, возможно, меньше, но в ту ночь я не могла заснуть. Я всё думала о том, что я променяла телевизор на папу. Всё время представляла отца, то, что он сказал что-то, а я не могла услышать... представляла его грустное лицо (ребенок же!) и не могла простить себя. ...Это второй случай, который очень хорошо описывает меня)
11.Может я и люблю кофе, но я не могу пить больше одной кружки в день, каким бы хорошим этот кофе не оказался.
12.Я - самый ленивый человек в Мире.
13.Если человек не умеет смеяться над собой, то вряд ли мы с этим человеком сможем подружиться.
14.Я сейчас удивлю многих.) Мое имя читается не как Асэм, а Асем. Как в слове сердце (или секта, семечки). Была очень удивлена, когда узнала, что моя подруга из России читает мое имя неправильно.) Поэтому, боюсь, всё это время многие читатели из России, Украины и Белоруссии (в общем все русскоязычные читатели) читали мое имя неправильно.) 
15.Я свободно говорю на трех языках. Пишу и читаю - на двух.
16.Я мягкий человек, пожалуй. Я всегда говорю "спасибо", "пожалуйста". Я боюсь обидеть человека.
17.Я всё еще не определилась, чего я хочу и какую роль я играю в этой жизни. Отсюда и идет моя неуверенность в своих поступках и выборах.
18.Больше всего я боюсь быть неинтересным человек. Быть обычным и неинтересным человеком к 25 годам - это мой самый страшный сон.
19.Все самые счастливые моменты в моей жизни связаны с моей семьей.
20. Я из тех, кто очень любит порядок, но не любит наводить его.

Комментарии

  1. Сколько ты фактов смогла найти - я наверное и 10 не подберу:((

    ОтветитьУдалить
  2. Асем, большинство фактов о тебе совпадает с моей жизнью, кстати, как ты думаешь, кто так и не переучился говорить твое имя правильно???

    ПС. где вы смотрите друзей на английском??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное, мне нужно устно произнести своё имя, чтобы вы привыкли уже??

      вот, здесь смотрим друзей: http://friends-online.su/

      Удалить
  3. Мне кажется, что ты просто чудо)

    ОтветитьУдалить
  4. ) Здорово! Прочла с интересом! Пункт 43 один из многих, что про меня. (ваш новый читатель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Элси, очень приятно :) и добро пожаловать!)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения