Космос: Пространство и Время.

Знакомьтесь, это Нилл Деграсс Тайсон - американский астрофизик и популяризатор науки. В сериале "Космос: Пространство и Время" он на своём корабле воображения будет путешествовать во времени пространстве, чтобы показать и рассказать своим зрителям об истории Вселенной, о космическом календаре, о Космосе, о великих открытиях в истории науки, о великих и отважных ученых, и о многом другом. Сериал состоит из 13 серии, и каждая серия приоткрывает завесу тайны нашего происхождения (в самом глобальном смысле), но так же и заставляет своего зрителя задаться ещё многими вопросами. Все тринадцать эпизодов имеют свою тему, и каждый из них имеет логичную концовку. И да, после каждой серии хочется полюбить нашу планету Земля ещё больше, и сделать что-то значимое для неё. 
Быть может, для физиков и астрономов данный сериал покажется простым - ведь он предназначен больше для гуманитариев, или для детей. Я гуманитарий. И с самого детства меня больше привлекали литература и изучение новых языков, нежели математика и физика. Я до сих пор нахожу физику и химию трудными предметами, "не моими", но я всегда восхищалась людьми, которые делали и делают нашу жизнь лучше. Истории про великие открытия великих ученых заставляют меня с трепетным уважением относиться к такой важной и нужной теме, как Наука. Не могу даже представить, что было бы с нами, не будь этих ""революционеров" - великих умов своего времени. 
И пусть мои знания в физике и астрономии ничтожно малы, - я не оставляю надежды, что постепенно узнаю хотя бы о том, что важно для меня, пусть и не по учебникам. Я так же надеюсь, что, когда мои дети спросят меня про звёзды, про Луну и Солнце, я отвечу не сказками и легендами. Ведь правда про нашу Вселенную поражает гораздо больше. 
Не вижу ни одной рациональной причины, по которой человек не может посмотреть данный сериал. Его должен посмотреть каждый. 
Что касается меня. то я обязательно пересмотрю его в будущем (некоторые серии я уже смотрела по два раза), и, надеюсь, уже не одна :)

Сериал можете посмотреть в хорошем качестве здесь: ссылка.

PS. После этого сериала я поняла, что должна прочитать книгу Карла Сагана "Космос". Так что, плюс одна книга в моём списке.

Комментарии

  1. Мне недавно друг про этот сериал говорил. Я пообещала, что гляну, но так и не посмотрела.
    Видимо, всё-таки надо))

    ОтветитьУдалить
  2. Видела пару серий, надо бы и остальные посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. иногда создается впечатление, что ведущий повторяется, но ради некоторых сильных моментов стоит посмотреть сериал весь)

      Удалить
  3. Спасибо за наводку,думаю этим летом будет возможность его посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  4. очень жалею, что не могла посмотреть его ещё в школе, было бы полезнее. впрочем, взрослой мне тоже понравилось))
    на ту же тему советую посмотреть "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом", тоже очень-очень познавательно

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения