Мои любимые мультфильмы.

Обожаю мультики! 

Мультфильмы обычно полны шуток, морали, красоты, добра и многих других хороших тем. Только в мультфильмах можно увидеть, как разные зверюшки танцуют, поют, переживают и любят. Разве это не мило?)
Надо сказать, мультфильмы обычно все хорошие. Лишь иногда, когда их создатели гонятся за кассовыми сборами и пользуются избитыми шутками/сюжетом, они мне не нравятся.
В общем, перед тем как, по традиции, озвучить мой список любимых мультфильмов, хочу также отметить те мультфильмы, которые заслуживают вашего внимания, хоть и не вошли в список лучших.
Я очень старалась не забыть ни одного хорошего мультфильма, все они классные, очень рекомендую!

                      Мне нравятся мультфильмы от Walt Disney, потому что в них почти всегда образ женщины идеализирован (Кто читал Код да Винчи, поймет). Вообще, это лучшие мультики. Как говорится, You are never too old for Disney. Диснеевские мультики можно смотреть в любом возрасте.



Сначала те фильмы, которые нужно отметить по отдельности. 
Пинокио. Мрачноватый мультик, но очень классный.


Аладдин. 
Мулан. Особенно нравятся шутки. Ну и конечно храбрость Мулан.

Спасатели. Чрезвычайно милый мультик!
Красавица и чудовище. Есть что-то в этом мультике такое...

И остальные, не менее хорошие, но чуть менее оригинальные мультфильмы Walt Disney. 
Кстати, Принцесса Лебедь - не совсем Диснеевский мульт, но снимал его бывший режиссер этой компании.

Дальше уже главными героями выступают не женщины.

Из новых фильмов могу отметить Вольт. Очень милый мульт, западает в душу.
 Рапунцель и Цыпленок цыпа понравились немного меньше, но они тоже достойны вашего внимания.


Dreamworks тоже снимает отличные мультфильмы, они обычно более современные, и шуток больше.
Когда я смотрела (очень давно) Принца Египта, я понятия не имела, что это религиозный мультфильм про евреев. Кстати, это почти первый их фильм. Теперь понятно, почему Спилберг там....)) 
Мульт классный, как и Спирит и Подводная братва.
 Как приручить дракона вошел в списки самых лучших мультфильмов в разных рейтингах. А Мадагаскар настолько полон современных шуток, настолько милый фильм...

"Я должен открыть тебе правду. Я не твой родной отец." =))))
Кунг фу Панда.
Самый последний мультфильм от Дримворкс - Кот в сапогах. Тот самый кот из Шрека, да. Безумно милый мультик получился.


Pixar снимает необычные мультики, и они мне не всегда нравятся, но есть два мультика от них, такие классные (о чем будет в следующем посту), что и к Пиксару относишься тоже хорошо.
 Не оценила. Мило, понравились и В поисках Немо и Валли, но всеобщего ажиотажа вокруг последнего мультфильма понять не могу. Но смотреть стоит.) А В поисках Немо - это замечательная картина. Очень красиво.
А вот Рататуй очень даже. Оригинально и очень интересно. 

Ну и другие мультфильмы, от других, разных кинокомпаний. Первая и вторая части Ледникового периода - это смешно, забавно, мило, душевно, оригинально и интересно. А как качественно! Третья часть чуть хуже.

Рождественская история.
 По Чарльзу Диккенсу. Думаю, этим всё сказано. Качество отличное. 
В 2011 смотрела вторую часть. Такие милые пингвины!!! Еще и танцуют, поют!=)
Также мультфильм 2011 года, о котором нельзя забыть: Секретная служба Санта-Клауса. Это до такой степени ДОБРЫЙ фильм, что ходила на него дважды.)

Это были все хорошие, просто отличные мультфильмы, которые я смотрела с самого детства.) Самые лучшие, самые любимые будут в следующем сообщений. Не пропустите!

Комментарии

  1. Какая красота. Смотрел сегодня утром эти изображения, восхищаясь, одновременно вспоминая детство. Как было классно смотреть большинство из здесь перечисленных Диснеевских мультиков по видеомагнитофону. Такое счастье! Смотрели взахлеб, передавая кассету от одного юного зрителя к другому. Все работы со смыслом. А еще в детстве я обожал смотреть "Дисней клуб", мечтая отправиться в "Дисней Лэнд". Совсем недавно прочел небольшую колонку в журнале про У. Диснея. Он, к сожалению, не видел всех этих духовных тонкостей, что, к примеру, видим мы с тобой. Во всем товарищ Уолт пытался извлечь копеечку. На основе опроса американцев, социологическая компания сделала вывод, что большинство зрителей отдает предпочтение работам компании "DreamWorks", а уж потом - Диснея. Огромный респект С. Джобсу за то, что он поднял компанию "Пиксар", которая создает мультики футуристического плана.
    В общем, мне нравится все. Я готов пересматривать каждый мульт по сотне раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что понравилось, так как, если честно, уделила этому посту несколько дней: не хотела пропустить ни одного хорошего мультфильма (из тех, что я смотрела), поэтому искала, разделяла, фото обрабатывала и так далее.)
      Я всё еще хочу в Дисней Лэнд.) Про такую сторону характера Уолта Диснея не знала, и очень удивлена, так как в школе я читала о нем совсем другое. Тем более, он - автор моих любимых слов: If you can dream it, you can make it. (Если ты способен мечтать о чем-то, значит, ты и сделать это способен.) Даже блог так назвала.)
      Хотя, это неважно. Ведь нужно судить по поступкам, а их у него много.)

      Удалить
    2. Согласен. Я сплю и вижу себя, катающегося на аттракционах "Дисней Лэнда", фотографирующегося с Микки Маусом и другими героями. Все крайне позитивно, как в детстве.
      Сегодня увидел, читая в Ридере: http://www.dejurka.ru/articless/fallenprincess-by-dina-goldstein/. Смешно!

      Удалить
    3. Да, прикольно. Особенно про Золушку)))

      Удалить
  2. самые любимые это мульты от Пиксар)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, все вышеперечисленные мульты суперские, наверное, 70% из них я смотрела, но кое-что осталось недосмотренным))) время есть ...посмотрю...жду твой список аниме))) они тоже ведь мульты ...думаю, нет, уверена, у тебя там есть свои особые любимцы....

    ОтветитьУдалить
  5. Обязательно посмотри!)
    Если честно, я вообще аниме не смотрела, даже нашумевший Наруто не смотрела.(
    Зато, будем много других рейтингов, фильмы и музыка на все случаи жизни, я уже всё спланировала!)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения