"Мои университеты" и ваши блоги.

Всем, кто случайно или не очень забрел в мой блог: привет!=) Не писала тут уже почти две недели. Были попытки написать маленький рассказ, но как-то не вышло, не пошло.
Честно говоря, я пыталась написать сообщение в блоге раз десять, но каждый раз всё стирала и закрывала окно злая, так как слова не вяжутся, мысли потеряны...и вообще, вдохновения нет.
Но на этот раз я пообещала себе не сдаваться, и написать хоть что-то. Сейчас я слушаю Бейонсе, но подумываю о том, чтобы выключить ютуб, так как в наушниках посторонние шумы, звук плохой, и наслаждения от музыки никакого! Хотя, без музыки тоже плохо, поэтому придется терпеть. Обожаю музыку, я просто живу ею, особенно в последнее время. Надо будет как-нибудь написать об этом.
О, звук стал лучше! Терпение иногда тоже приносит успех!=) Я провела эти праздничные выходные в доме родителей, с семьей, и там, пересматривая старые любимые фильмы, наедаясь сладким, я думала, что, как только вернусь к себе домой, напишу разом сообщении 5, не меньше. Даже напланировала, о чем напишу. Но, как это часто бывает, по приезду домой оказалось, что писать не получается. Так, я совсем не планировала, что напишу вот это сообщение. Поэтому простите, если пишу сумбурно.) Кстати, интересное это слово, "сумбурно". Впервые я узнала о существовании этого слова, когда на первом курсе, за мою работу, которую я делала несколько ночей подряд, а в последнюю ночь перед сдачей вообще не спала, поставили "Три с минусом", и написали рядом красивым, размашистым почерком "Сумбурно!". Я тогда так и не поняла, что моя злая преподавательница (а она действительно была, и есть злая) имела в виду. Мне было так стыдно, что я сразу закрыла тетрадь (она заставляла писать от руки) и забыла об этом слове. Немного позже я все-таки узнала, что значит это слово (не будьте строги, русский мне не родной язык), а потом оно стало моим чуть ли не любимым словом.) Вот так.
Вспомнила о своем университете, об университетских годах, и сразу стало грустно. Нет, я не скучаю. Наоборот, иногда я просто, ни с того ни с сего начинаю благодарить Время и Судьбу, что я наконец избавилась от этого университета, потому что мне все четыре года казалось, что я там застряла. Поступление в иняз было ошибкой с начала до конца. Начиная с того, что я категорически не хотела учиться в этом универе, заканчивая тем, что я в свои 17 не знала, кем хочу быть и чем хочу заниматься в будущем. Поэтому, случилось то, что случилось: за меня приняли решение мои родители. И я не пикнула. Результат: четыре года саморазрушения, неуверенности в себе, сомнении, грусти, и ПРОПАСТИ. Именно в эти годы я потеряла себя, но в то же время поняла многое. Взгляды на жизнь, на людей, на политику, на религию, на веру, на материальное благополучие...всё изменилось, а точнее образовалось именно в эти годы. Сейчас, когда я уже выбралась из этой паутины грусти и пропасти, мне кажется, что всё в этой жизни случается не просто так, что случайности не случайны. Но, появись сейчас добрая Фея,  я бы попросила ее вернуть время, чтобы я не совершала самую большую ошибку моей жизни.)
Почти все люди, если верить красивым словам, при падении сразу встают, при неудачах делают выводы и идут вперед. Что ж, если на самом деле такие люди существуют, то я искренне восхищаюсь ими. Я так не могу. Если я упаду, я буду лежать там долго. Лежать, думать о посторонних вещах, мечтать, представлять, что было бы, если бы я не упала, что было бы, если я была вообще другим человеком...я думала бы об образовании Жизни, о параллельных мирах, о книгах...о чем угодно, и только потом, возможно, попыталась бы встать.)) Ну, или, если бы всё сложилось удачно и я встала быстро, я бы непременно упала еще раз. И еще. И еще. И так далее.
Звучит пессимистично?) А вот и нет. Я просто пытаюсь делать выводы и быть честной. Я знаю, на что я способна, и на что я не способна. Я проанализировала себя с ног до головы (и не только себя), и в этом моя самая большая проблема. Чем больше я думаю, анализирую, тем труднее мне действовать. Меня сковывают собственные мысли о том, что будет, если всё сложится неудачно. Так, я всё еще борюсь с теми проблемами, что были у меня в первом университете. По получению диплома я не отбросила все сомнения, к сожалению. Но, конечно, теперь я сплю спокойнее, и саморазрушения теперь нет.) Всё стало гораздо лучше, всё стало невообразимо ЛЕГЧЕ.
Если бы я могла прикреплять в сообщения музыку, я бы сейчас столько классных треков скинула бы! Они просто волшебные. Например, сейчас я слушаю вот эту песню. Она создает настроение, и мне это нравится.
Кстати, подписалась на блог, в котором блоггеры рекламируют свои блоги, и таким образом я нашла несколько очень интересных блогов. Сколько же интересных и талантливых людей! Прямо грустно становится.)) Да нет, я им не завидую, я даже подписалась на них. Просто после таких блогов сразу видишь несовершенства в своем блоге. Первый минус моего блога - безличность. Случайные посетители моего блога уходят так и не узнав, что я за человек. А все эти рецензии на фильмы/книги ни о чем не говорят, тем более ничего не говорят бесконечные планы.  Второй минус - нет конкретной темы. Ну нет у меня определенного таланта, одного увлечения.(
Ладно, хватит критики!) Кстати, на том же ютубе я нашла видео о моде очень интересной девушки, Венди (Wendy). Далее я нашла ее блог, про моду, стиль. Замечательный блог, скажу я вам! Если вы хоть чуть-чуть знаете английский, и если вам нравится всё красивое, то обязательно посетите ее БЛОГ, вам понравится! Каждую неделю, или даже чаще, она наряжается в очень модные "прикиды", фотографируется, и выкладывает всё это в своем блоге. Еще успевает снимать видео и выкладывать на ютубе. И это не просто видео, где модная девушка болтает о моде, а действительно качественные и, главное, проработанные видео. ВОТ, можете сами оценить.
Что касается моего блога, то я буду работать над ошибками, восполнять пробелы и тд.) Да и нужно научиться писать грамотнее. Совсем незаметно и немного робко, но я уже написала кое-что о себе. А ведь это было так страшно: написать то, что чувствуешь.
Ладно, заканчиваю это сообщение, пока от стеснения не стерла всё тут и вообще блог не удалила.))))
Всем удачи. И много-много вдохновения!)
ЗЫ: Всех мам с прошедшим праздником! Своим праздником я его не считаю, и хотелось бы, чтобы у нас, как в США, был "День матерей", а не "Женский день". По-моему, это глупо, получать поздравления в определенный день только потому, что я - девушка.) 

Комментарии

  1. Достаточно хороший пост получился у Вас. Мне понравился: прочел разом. Все естественное, интересное. А мне бы вот хотелось знать что означает слово "сумбурно". Не стесняйтесь - пишите то, о чем думаете - в любом случае найдутся единомышленники. Для того, чтобы вставлять аудио в свои посты я пользуюсь вот этим плеером: http://flv-mp3.com/ru/mp3/. Там все очень просто. Разберетесь. Подписался на Ваш блог. Теперь буду читать Ваши труды. Блог удалять не стоит!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо! И за ссылку, и за отзыв.) Очень приятно.
      Если честно, я кроме того комментария моей преподавательницы, больше слова "сумбурно" особо не встречала. Поэтому, не знаю, как именно использовать это слово, и использую его везде.)) А значение оно имеет типа "хаотично", "беспорядочно" и тд)
      Я решила больше писать о себе, так что удалять, думаю, не буду.)
      Тоже пошла читать Ваш блог, будем знакомы.)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения