Лучшие мюзиклы.

Хочу написать о музыкальных фильмах. 
  • Почему-то, фильм Мулен руж - классика жанра, мне не понравился. Так, на уровне, но не впечатлило.
  • Рекомендую посмотреть мюзикл Суинни Тодд. Понравилось, очень мрачно и оригинально снято. 
  • Также нравятся Классный мюзикл 1, 2, 3 с Заком Эфроном - очень позитивные и добрые фильмы.
  • Чикаго - милый фильм. Даже очень. Посмотреть стоит однозначно. 
  • Не могу не отметить фильм Вот и всё про Майкла Джексона, хоть это и не мюзикл. В фильме Майкл не тот, что был в молодости, но гений есть гений, фильм получился отличным. Майкл Джексон - это такой человек, репетиции которого миллионы зрителей пошли смотреть в кинотеатры. Подумайте только: фильм о репетиции! 
  • Еще помню музыкальный фильм с Бьорк - Танцующая в темноте. Смотрела, когда мне было лет 10, поэтому не могу сказать, как отношусь к фильму. А пересматривать не хочется, так как, насколько я помню, фильм через чур грустный. О том, (внимание, следующее предложение - спойлер!) как жестоко обращаются со слепой женщиной, и как она, защищая какого-то козла (если вы посмотрите фильм, вы будете этого человека больше материть), умрет, страдая.


А теперь, я хочу рассказать вам о своих самых любимых мюзиклах. Эти фильмы стоит посмотреть каждому!

Третье место получает фильм Девушки мечты (Dreamgirls) 2006 года. Фильм о том, как в далеких 60-х афроамериканцам было трудно пробиться в мире шоу-бизнеса. Первое, что мне нравится в фильме - актерский состав. Джейми Фокс (талантливейший человек), Дженифер Хадсон (очень сильный голос), Эдди Мерфи и Бейонсе Ноулз. Смотришь фильм и восхищаешься афроамериканцами. Поют, танцуют...и такие сильные, харизматичные личности. Фильм хорош от начала до конца: актеры, сюжет, саунд, декорации - всё это на высшем уровне. Мои самые любимые песни из фильма: PatienceLove you, I do и Listen.

Второе место занимает не совсем мюзикл, а скорее музыкальный фильм об одном человеке, который внес большой вклад в историю музыки. Речь идет о фильме Рэй (Ray) 2004 года. Как вы уже догадались, этот фильм рассказывает о жизни великого исполнителя, Рэя Чарльза, которого исполняет Джейми Фокс. Это тот фильм, который должен посмотреть каждый. Невероятно сильный, впечатляющий фильм. затягивает с первых минут. Рэй Чарльз был необыкновенным, талантливым человеком,  и жизнь его была полна красок, взлетов и падении, и всё это было показано в фильме настолько красочно и интересно, что после просмотра непременно вспоминаешь о фильме, и не раз. Отдельная тема - Джейми Фокс. У меня нет слов, чтобы описать, насколько я поразилась таланту этого актера. Он получил Оскар за эту роль, кстати, и очень заслуженно. В общем, в этом фильме есть всё: и любовь к матери, и расизм, и наркотики, и музыка, и многое другое. Всем фанатам ВЕЛИКОГО Рэя Чарльза рекомендую посмотреть сей фильм. Вы не знакомы с творчеством этого человека? Тогда тем более! Этот фильм нужно смотреть, Рэя Чарльза нужно слушать, а историю надо знать.

Listen or download Ray Charles Hit The Road Jack for free on Prostopleer

Listen or download Ray Charles I Got a Woman for free on Prostopleer

А теперь, мой любимый мюзикл.

Фильм, который можно смотреть бесконечно. У вас нет настроения? Посмотрите этот фильм. У вас хорошее настроение? Обязательно посмотрите этот фильм. Вы любитте ЛЕГЕНДАРНУЮ группу Абба? Вы должны посмотреть этот фильм.
Мамма Миа (Mamma Mia, 2008) - это веселый, позитивный, яркий, эмоциональный мюзикл, к тому же, это фильм, где такие отличные актеры, как Мерил Стрип, Коллин Ферт и Пирс Борснан поют легендарные песни легендарной Аббы. У группы Абба, похоже, были песни на все случаи жизни... У их песен такой чистый, простой и добрый смысл, что они актуальны и по сей день. А какая музыка! Каждая минута фильма - это лето, веселье, очередная хорошая песня, и, конечно же, хорошее настроение. Мамму Мию можно смотреть всей семьей, и обеспечить всем отличное настроение на весь день. Плюс, вспомнить старые любимые песни. Группа Абба того стоит, поверьте. Таких групп, как Абба больше нет. Это уникальный проект, их песни будут жить всегда. Такие фильмы, как Мамма Мия достойны того, чтобы уделить им два часа вашего времени.


Listen or download Meryl Streep mamma mia for free on Prostopleer


Listen or download Meryl Streep Money money money for free on Prostopleer


Listen or download Gimme Gimme Gimme for free on Prostopleer



Комментарии

  1. Поделитесь секретом: как успеть посмотреть столько качественных фильмов. Читая очередной обзор, новую Вашу рекомендацию, хочется пересмотреть, переслушать все. Хотя, признаюсь честно, я не люблю мюзиклы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, это все мюзиклы, которые я посмотрела за свою жизнь.) Наверное, всё дело в том, что мой младший брат - большой фанат качественных фильмов. Если в кино идет хороший фильм (а, со временем мы научились определять, какой фильм стоит смотреть, а какой-нет), то мы с ним сразу идем его смотреть. Иногда с нами идет еще и младшая сестра, но она не такой фанат хороших фильмов.
      Я тоже не особо люблю мюзиклы, только перечисленные три.)

      Удалить
  2. А я наоборот обожаю мюзиклы и атмосферу, которая дарит музыка. Это самый настоящий праздник для меня. Вот с подругой купили уже билеты на мюзикл, скоро идем

    ОтветитьУдалить
  3. А вот список моих любимых мюзиклов:Отверженные,поющие под дождём,мулен руж,Чикаго,Суинни Додд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отверженные - отличный фильм. Недавно смотрела его - была в восторге.

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения