Мои любимые сериалы. (I'll be there for you)

Самый первый телесериал, который смотрели мои родители (да и многие другие) - это Рабыня Изаура, снятый по одноименному роману бразильского (опять Бразилия) писателя Бернарду Гимараинша. Так получилось, что, после пятого класса, когда лето я проводила у бабушки, мне на руки попался этот самый роман, и я его прочитала.) Правда, тогда я не знала, что роман был настолько популярен. Книга не торт, я почти не помню, что там было, кроме того, что Изаура была рабыней (внезапно), а все (честно, все-все-все-все-все) мужчины, которые ее знали, обязательно влюблялись в нее. Их любовь ее тяготила, тем более, влюблялись в нее и богачи, что создавало много проблем. В общем, Изаура вечно страдала, страсти кипели, женщины завидовали, а мужчины боролись.)


А помните эту когда-то звезду почти всех сериалов, которая всегда играла близняшек?) 
Говорят, люди спешили домой, чтобы успеть посмотреть старые сериалы. Так почему же людям нравятся сериалы? Думаю, дело в том, что, когда ты смотришь какой-нибудь сериал, ты почти живешь им. Герои становятся тебе близкими, ты находишь в них себя, видишь, как они борются с такими же проблемами, как у тебя. Эти герои растут, развиваются. К тому же, сериалы - это хороший способ прорекламировать (если можно так выразиться) свою страну, культуру. Так, мы немало знаем о традициях Бразилии, Аргентины и Мексики.
Не раз бывало, когда благодаря тому или иному сериалу, у людей просыпался интерес к этой стране, к их языку. Хороший пример - сериал Мятежный дух (Rebelde way) 2002 года. Сама фанатела с подругами, помню.)

Итак, сегодня я хочу написать о своих самых любимых телесериалах, а это, как вы поняли, было большим  небольшим вступлением.

Скажу сразу, очень популярные Лост, Скорая Помощь, Обмани меня, Теория большого взрыва,  Дневники вампира, Шерлок, Побег, Клан Сопрано и другие я, к сожалению (да нет, к счастью), не смотрела. Так что мой список очень субъективен.

Почетное третье место я присуждаю сериалу Клиника (Scrubs). Самое замечательное в этом сериале - в нем есть и драма и комедия. Честно говоря, есть такие серии Клиники, которые очень спорные, а иногда, откровенно скучные. Но, есть серии (и их большинство), которые заставляют тебя смеяться до слез, а потом, к концу серии, всплакнуть. Невероятно эмоциональный сериал. Очень яркие, интересные, а порой и сумасшедшие герои. Особенно уборщик, имени которого мы так и не узнали.

Что-то мне с трудом дается описание этого сериала. Может, это потому что я смотрела его очень давно, когда его еще показывали по MTV Russia (кстати, озвучка там очень даже). Но этот сериал я помню до сих пор. А всё потому, что были такие серии, которые просто меняли меня. Всегда веселый Джей Ди иногда так точно говорил о правильных вещах, делал выводы, размышлял. А зритель ему обязательно верил. Потому что Джей Ди всегда прав. Джей Ди есть в каждом из нас, он реален и несовершенен.  И именно в такие сильные моменты играла вот эта мелодия....

Listen or download [ScrubS] Sad melody for free on Prostopleer

Второе место занимает сериал Друзья. Если бы я писала этот пост год или два назад, я бы ответила, что Друзья - это самый лучший сериал всех времен и народов. Просто, буквально год назад один миленький сериал уверенно забрал эту золотую медаль, но об этом позже. Как и все, я смотрела Друзей в детстве, и этот сериал был для меня как будто обязательным. Я не понимала, какой там идет сезон, а канал (РТР, если не путаю) все время повторял сезоны, и, наверное поэтому, я всегда думала, что это бесконечный сериал. Я искренне любила всех героев, и сейчас я понимаю, что они были настоящими друзьями. Иногда они забывали про дни рождения друг друга, и все такое, но они любили друг друга, и это самое главное. Друзья - это целая жизнь, это семья, любовь, дружба, и, конечно же, это сплошное веселье. Это настолько комедия, что иногда даже простой вид Чендлера вызывает смех.)) Кстати, Чендлер - мой любимый персонаж, хотя я всех там люблю.





Каждая серия Друзей полна смеха, любви и тепла. А когда смотришь его, кажется, что эта любовь и тепло передаются и тебе.
Послушайте эту песню и окунитесь в воспоминания.

Listen or download I'll Be There For You for free on Prostopleer


Говоря о песне I'll be there for you, не могу не заметить, что в следующем, моем самом любимом сериале каждая серия начиналась с очень похожей на эту песней. Там слова очень похожи: If you need, you need me to be with you, I will follow you....

Listen or download TV Theme Gilmore girls for free on Prostopleer
Девочки Гилмор (Gilmore girls) - это сериал о матери одиночке, которая воспитывает свою дочь с шестнадцати лет. Так как Лорелея (мать) - умная, свободная, веселая, красивая и волевая женщина, она воспитывает свою дочь Рори самой лучшей, самой умной и доброй. Когда Рори исполняется 16 лет, Лорелея и Рори становятся настоящими подругами. Они шутят, делятся секретами, и просто живут. Живут в таком замечательном городке, что мне иногда казалось, что это сказка. Каждый вечер они устраивали городское собрание (совсем как в книге Убить пересмешника), часто устраивали праздники, и в городе у них был всего лишь один светофор, который, к тому же, был никому не нужен.) Все персонажи в сериале милые и добрые. Не один раз Лорелея и Рори вдохновляли меня на какие-то поступки в моей жизни, часто я брала пример с них. А Лорелея - лучший образ матери на телевидении, который когда-либо был. Она меня многому научила, и я определенно буду во многом брать с нее пример. 
Это волшебный сериал. Самый лучший. Если вы привыкнете к быстрым разговорам этих девушек, поймете их шутки, вы просто не сможете оторваться, обещаю. Смотрите, улыбайтесь, учитесь и любите. 




А сейчас, как вы знаете, я смотрю Сплетницу. И жду не дождусь новых серии в апреле.)


Комментарии

  1. раньше я думала, что сериалы это удел старушек, страдающих избытком свободного времени:DD
    но сейчас и сама смотрю очень много
    в основном те, которые на слуху: тот самый Шерлок, которого ты не смотрела) если все же решишься, то советую только 1 сезон, 2 меня разочаровал...
    продолжу список: Доктор Кто, Доктор Хаус, Плохие, Как я встретил вашу маму
    еще я потратила 5 лет на просмотр Остаться в живых. первые пару сезонов все было круто, но после сценаристы явно травы перекурили:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, у меня нет возможностей скачивать новые сериалы, а посмотреть онлайн тоже забываю, всё времени нет. Хауса некоторые серии смотрела, актер там привлекательный...) Про остальные тоже наслышана, спасибо за советы. Будет время, посмотрю.)
      Кстати, про последний сезон Лоста все так говорят, наверное, у сценаристов закружилась голова от свалившейся популярности!)))

      Удалить
    2. Раньше меня увлекал активный просмотр все различных сериалов.Те, которые описали Вы, я тоже смотрел. Почему-то сейчас к сериалам я отношусь достаточно скептически: последнее время там очень много того, что актеры просто напросто "переигрывают", а это немного раздражает. Наверное, раньше на первый план выступало качество, а уж потом скорость создания того или иного продукта. Сейчас, мне кажется, все наоборот. "Доктора Хауса" я многократно смотрел, но не все сезоны. К Вашему комментарию в своем блоге, как Вы помните, я прикрепил картинку. На самом деле, я хотел вставить совсем другое изображение, которое, до того момента, я встретил как-то в "В контакте". Называлась оно "Принципы построения сериала "Доктор Хаус"". А это говорит о том, что даже так сильно рас-PR-нный сериал по-простецки построен!

      Удалить
    3. Привет!) Да, я согласна насчет сериалов. Сейчас их выпускается куча, и зрители могут выбирать.
      Я догадываюсь, о чем там.) Сама замечала, что в КАЖДОЙ (из которых я смотрела) серии Хауса происходят абсолютно одинаковые "неожиданности". Но, думаю, создатели сериала берут не сюжетом, а образом Хауса. Его борьба с наркотиками и история с Кади - это необычно.)

      Удалить
  2. посмотри "Как я встретил вашу маму" !!)))) мне тоже посоветовали однажды, и потом я уже не смогла оторваться) он немного напоминает "Друзей", но там своя, неповторимая история))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, я постараюсь посмотреть) много слышала хорошего об этом сериале)
      спасибо)

      Удалить
  3. I really like it when people get together and share ideas.
    Great blog, keep it up!

    Here is my homepage: website

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения