Ulytau. [Music]

Сначала я хотела в предисловии написать о том, как я люблю свой народ, что  характеризует мой народ, и так далее. Но потом решила, что музыка всё скажет за меня.
Добавлю лишь, что, по моему мнению, звучание домбры (на казахском - дОмбыра)  - национального инструмента казахов  - вот, что рассказывает о нашем народе лучше всего. Наш характер, наша история, наш образ жизни,... всё это можно почувствовать, слушая звучание этого прекрасного инструмента.
Вот классический кюй (-инструментальная пьеса, очень глубокая по содержанию, и отточенная по форме, со сложным ритмом и развитой мелодикой (с)) на домбре:

Не удержалась, и кинула несколько кюев.)




Уверена, я еще не раз вернусь к этой теме, и не мало будет кюев в моих постах (потому что я их люблю больше всего), - и намного подробнее расскажу вам о домбре. Но сегодня, я хочу познакомить вас с одной замечательной группой, Ulytau, или Улытау (на казахском - Ұлытау), которая дает концерты и собирает слушателей во всем мире (в Германии, в США, и тд).
Эта группа работает в стиле инструментально казахского этно-рока. Это уникальная группа, потому что в ней играют: домбрист (основное звучание группы), скрипачка и гитарист. Они исполняют кюи, но в более современном варианте; также они исполняют классику. В общем, судите сами:

- Это лучшее их творение, и оно просто не может кому-то не понравиться...


- А вот и классика.)

- Очень спокойный кюй...меня всегда успокаивает...

Надеюсь, вам понравилось. 

Комментарии

  1. Здорово, надеюсь, что скоро и я смогу подобное написать о русской народной музыке ..... почему-то у нас народное как-то "забыто" и " забито" , по многим причинам ....но надеюсь, что все еще возродится..... валенки опять становятся модными )))) ну хотя бы в этом мы сохраняем традиции ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю, везде народная музыка забыта. к сожалению(( просто нужно возродить народную музыку, народный инструмент в современном варианте. чтобы слушатели захотели послушать оригинал)

      Удалить
  2. как интересно! так радует, когда молодые люди интересуются народной музыкой, историей, традициями

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения