Фильмы-антидепрессанты. Комедии.

Давно я не писала обзоры хороших фильмов. Вообще, лучший антидепрессант (когда на пешие прогулки, встречи с друзьями, и другие занятия нет времени) - это хорошая, милая комедия. Если вы помните, я уже писала несколько постов с такими фильмами. Не забудьте прочитать:
Легкие фильмы. Комедии.
Хорошие фильмы для поднятия настроения.
Лучшие фильмы о любви.
Молодежные фильмы.
Фильмы для девушек.
САМЫЕ МОТИВИРУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ.
Лучшие мюзиклы.

...Сегодня я хочу написать именно о тех фильмах, в которых по сюжету главный герой справляется с жизненными трудностями, с депрессией и усталостью. 
Фильм Гарольд и Кумар уходят в отрыв сначала показался мне обычным фильмом про зрелых "подростков", которые всё время думают о девушках, пошло шутят и принимают наркотики. Но я ошиблась. По сюжету: Гарольд и Кумар - друзья, которые живут в одной квартире, однажды решают купить гамбургеры, но им как всегда не везет, и вот обычная поездка в ближайшую забегаловку превращается в настоящее приключение. По началу приключение не самое приятное, ведь им просто не везет. Мне фильм понравился своей простотой, той легкостью, с которой рассказывают о важных проблемах, таких, как расовая дискриминация, слабость характера и так далее. Как видите на картинке ниже, герои фильма - индиец и кореец. Очень милые ребята, кстати. Особенно кореец.) В фильме очень наглядно показывается то, как нужно справляться с проблемами: нужно решать их. Не игнорировать, не пытаться облегчить эти проблемы, или ужиться с этими проблемами - нужно именно решить их. Если человек, допустим, имеет проблемы с его соседями, но, вместо того, чтобы решать эту проблему - переезжает, то та же проблема, уже в виде новых соседей, или коллег, знакомых будет преследовать его вечно. Вот именно об этом и говорится в этом милом фильме, который действительно поднимает настроение.
Этот фильм имел успех, и потом вышло много частей-продолжении этого фильма. Но я их не смотрела.

Люблю Джима Керри. Ради него одного стоило посмотреть комедию Всегда говори "ДА", но и сам фильм очень даже неплох. Главный герой фильма не отличается позитивностью: он вечно жалуется, избегает своих друзей, предпочитает одиночество, и не делает ничего, чтобы сделать свою жизнь лучше. Но всё меняется (люблю эту фразу), когда он, по совету своего старого знакомого попадает на тренинг, где учат "всегда говорить ДА". Сразу выйдя из тренинга, гг начинает, хоть и с сомнением, говорить всем "да", и в эту же ночь он знакомится с очень приятной девушкой, - и тогда он понимает, что этот метод работает. Конечно же, герой фильма перебарщивает, и дальше говорит "да" всем подряд. Благодаря этому он выучит корейский язык, побывает во многих местах, добьется успехов в работе, а самое главное - найдет свою любовь. В общем, герой Джима Керри столкнется со многими проблемами и просто смешными ситуациями, пока не поймет главное - не нужно говорить всему подряд "да", важнее говорить "да" самому себе. Не отказывать себе в удовольствии, когда чего-то очень хочется, ценить себя, и слушать свое сердце. Очень позитивный и смешной фильм, просмотр которого - одно удовольствие. Ведь это Джим Керри - с ним по-другому невозможно.

Когда я смотрела первые десять минут фильма Управление гневом, меня охватило негодование. И вас оно охватит, поверьте. Главный герой, которого играет Адам Сэндлер, попадает в самую нелепую ситуацию. Одна неудача за другой, и вот он уже в суде, где его обвиняют в нападении на бортпроводницу, хотя он ни в чем не виноват. Потом в фильме появляется Джек Николсон, в своем обычном амплуа (=неуравновешенный псих), и в общем его герой - психотерапевт берется за главного героя. У этого психотерапевта самые необычные способы "лечения", - и в этом фишка фильма. Все считают, что гг - агрессивный человек, и что ему нужно быть более терпеливым, но у психотерапевта свое мнение насчет этого. Очень понравилась его слова про злость: Есть два вида людей в гневе: одни вспыльчивые, другие накапливают гнев в себе. Вспыльчивые - это посетители, которые орут на кассира, когда он не берет у них купоны на скидку.А кассир - второй вид - накапливает гнев в себе, день за днем оставаясь внешне спокойным, до тех пор, пока не сорвется и не перестреляет всех людей в магазине. 
Задача доктора именно в том, чтобы превратить своего пациента в первый тип, так как он пока как кассир. В этом и заключается урок фильма - нельзя держать злость в себе. Она съест тебя. 

Помните лучший фильм 2011 года? 1+1 - французский фильм, основанный на реальных событиях. Герои фильма - разные по статусу и мировоззрению - станут лучшими друзьями, и многому научат друг друга. Некоторые ошибочно полагают, что это тяжелый фильм, так как один из героев - инвалид, но я вас уверяю, это очень позитивный фильм. И не просто позитивный, как предыдущие фильмы, в которых следуют одна шутка за другой, чтобы именно в этот момент рассмешить зрителя, - в данном фильме даже шутки какие-то западающие в душу, глубокие. Смеешься сначала, а потом обдумываешь слова героев, и думаешь "А ведь это не шутка. Это правда". Это из тех фильмов, что заставляют задуматься, переосмыслить некоторые ценности, задать себе вопросы, - это один из лучших фильмов. Но это не совсем легкая комедия, понимаете? Подробнее о фильме читайте ТУТ

Если честно, следующий фильм я посмотрела специально, чтобы написать о нем в этой записи. Очень многие люди советовали мне посмотреть этот фильм. Фильм Пока не сыграл в ящик. 
Сюжет. Два незнакомца, лежащих в одной палате больницы, узнают, что им недолго осталось жить, и всерьез задумываются над тем, какова была их жизнь? Сумели ли они прожить достойную жизнь, такую, о которой будут вспоминать? Один из героев - богатый, другой - скромный автомеханик. Хоть они и разные, но у обоих есть куча дел, которые они так и не сделали за все свои долгие годы жизни. Тогда они решают составить список дел, и осуществить все дела вместе. Знакомый сценарий, не так ли? Но у меня была веская причина для того, чтобы ожидать от этого фильма чего-то большего, ведь в нем сыграли Джек Николсон и Морган Фриман. Нетрудно догадаться, что Николсон сыграл богача, а Фриман - автомеханика. Мне кажется, этим актерам даже репетировать свои роли не пришлось, - настолько типичные для них роли. В общем, фильм таки неплохой. Хороший фильм, где много говорят о смысле жизни, о смерти. Но уж больно он посредственный. Ни грамма оригинальности в сюжете, и это разочаровывает, ведь актеры, вроде, уважаемые. В общем, если вы еще не смотрели фильм Достучаться до небес, где играет мой любимый Тиль Швайгер, то фильм Пока не сыграл в ящик придется вам по душе. А если уже смотрели, то данный фильм вас не зацепит, так как немецкий фильм гораздо лучше, и оригинальнее.

Опять тема списка дел, опять человек при смерти - но совсем другой по жанру и по стилю фильм Последний отпуск. В главных ролях - очаровательная Куин Латифа, которая у меня вызывает сильную симпатию. Особенно её многозначительная ухмылка... По сюжету, главная героиня узнает, что она больна, и дни ее сочтены. Именно в этот момент героиня понимает, что так и не сделала всего того, что есть у нее в книге желаний: пообедать в ресторане, где готовит её любимый повар; прыгнуть с парашютом; выйти замуж за того, кого втайне любит, и так далее. Понимая, что для многих дел уже слишком поздно, она решает поехать в свой последний отпуск - в дорогой курорт. Деньги она берет с пенсионного фонда, ей ведь теперь это не понадобится. Знаете, из этого и предыдущих фильмов я сделала один вывод: только деньги могут помочь осуществить свои планы. Благодаря деньгам, благодаря тому, что героиню принимают за богатую особу, к ней все, с кем она знакомится в отпуске относятся особенно хорошо. Необычный фильм. И очень легкий. Обязательно поднимет ваше настроение, хотя бы при просмотре. А чтобы вы не пугались сюжета, скажу: никто в фильме не умирает, и все остаются счастливы.

Лично для меня лучший антидепрессант - это просмотр фильма Мамма Мия. Очень позитивный и летний фильм. Если вам нравятся песни группы АББА (к сожалению, они нравятся не всем), то рекомендую посмотреть этот фильм.

Комментарии

  1. всегда говори "Да" - мой любимейший))действует всегда))

    ОтветитьУдалить
  2. всегда говори да и 1+1 самые любимые

    ОтветитьУдалить
  3. Мама Миа бесподобный фильм - моя мама его обожает!!! Отличный обзор - спасибо, возьму фильмы на заметку:))

    ОтветитьУдалить
  4. из всех вышеописанных больше всего люблю "Всегда говори да" и "Мамма мия!"))

    p.s. Асем, зайди в контакт, у меня срочный вопрос)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я временно удалила страницу) напиши на почту the-dreamcatcher.blog@yandex.ru

      Удалить
  5. Столько фильмов оказывается есть хороших Надо оторвать себя от ужастиков и посмоттреть их все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потом не забудь поделиться впечатлениями))

      Удалить
  6. О, пошла качать Управление гневом. Очень актуально сейчас. Да и актеры любимейшие )

    ОтветитьУдалить
  7. На "Мамму Мию" помню ходила в бразильский кинотеатр на вечерний сеанс смотреть на английском языке с португальскими субтитрами, было безумно смешно читать субтитры, особенно как они переводили некоторые фразы, но от фильма я была в восторге, после него месяц ходила и пела песни Аббы))
    "Всегда говори да" тоже люблю, Джим Керри всегда заставит улыбаться)
    А с Адамом Сендлером самый любимый фильм - комедия "Притворись моей женой". Кстати, смотрела ее на многих языках, но на английском, безусловно, лучше всего. Наш перевод съел очень много шуток :((

    Посмотри Августа Раша, если еще не смотрела, я влюбилась в этот "фильм-сказку")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты была в Бразилии... как классно!))) да, я тоже потом от песен Аббы отойти не могла долго)))
      Август Раш смотрела, понравился. Очень необычный фильм) спасибо)

      Удалить
  8. Как ты права по поводу денег ,очень часто в фильмах именно наличие денег спасает ситуацию и именно они делают так, что наши желания осуществляются ...
    Хотя в Достучаться до небес -это были Шальные деньги ....они помогли главным героям исполнить их заветные желания .... Если человек о природе своей не злой ... то все у него получится = тк желания у него и не такие отвратительные ( хотя ...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, деньги лишними не бывают) а ты смотрела 1+1? посмотри, тебе обязательно понравится!

      Удалить
  9. Гарольд и Кумар - крутые) Особенно если смотреть в правильной компании)) Ну и NPH всему добавляет радости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, очень крутые) и насчет компании - правда)

      Удалить
  10. Замечательные фильмы, а вот "Пока не сыграл в ящик" я очень люблю)

    ОтветитьУдалить
  11. все смотрела, кроме "пока не сыграл в ящик", обязательно посмотрю, но его описание очень похоже с фильмом: Достучаться до небес, который мне, кстати, очень нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень похоже) Достучаться до небес гораздо лучше, конечно)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения