Фильмы про Рождество.

 Однажды, в недалеком будущем, я проведу весь декабрь в какой-нибудь красивой части Европы. В Германии или Италии. Я хочу ощутить то волшебство, которое передается даже через экран - дух Рождества. Дни, когда люди становятся добрее, и говорят "Рождество ведь", когда незнакомцы желают друг другу Счастливого Рождества, когда на улицах ходят Санты, эльфы... Когда магазины заполнены, когда весь город украшен, ... когда кажется, что случится чудо. Возможно, я немного преувеличиваю, но это моя давняя мечта - отпраздновать Рождество где-нибудь в Европе. По-моему, это самый милый праздник, который могли придумать люди. А пока католики (и не только) всего Мира готовятся отпраздновать Рождество через четыре дня, я предлагаю вам список фильмов, которые хоть на немного помогут окунуться в эту атмосферу.

Семейные фильмы:
4. Фильм Пока ты спал с Сандрой Баллок в главных ролях. Влюбленная девушка спасает жизнь молодому человеку, который её даже не знает. А пока этот парень лежит без сознания в больнице, девушка притворяется его невестой перед членами его семьи. Вот такой незамысловатый сюжет. Очень легкий фильм, абсолютно без какой-либо смысловой или эмоциональной нагрузки.  Фильм с зимним настроением. Приятного просмотра.
3. Еще один легкий семейный фильм - Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен. Соседей играют: Дэнни ДеВито и Мэттью Бродерик. По сюжету, один из соседей хочет украсить свой дом настолько, чтобы его было видно из космоса. Другого соседа это не устраивает, конечно, и начинается вражда. Милая, смешная вражда.) Как и сам фильм. Очень милый и добрый фильм, где всё заканчивается в Рождество.
 2. Архимилый фильм с Арнольдом Шварценеггером в главных ролях - фильм Подарок на Рождество. Нет, это не боевик, а семейная комедия, которую мы очень давно смотрели всей семьей. поэтому, наверное, этот фильм мне нравится особенно. По сюжету, отец, вечно занятый на работе, забывает купить подарок сыну на Рождество вовремя. А всем известно, что в канун Рождества подарков в магазинах уже не найти (по фильмам известно=)), вот и приходится главному герою буквально бороться за то, чтобы успеть выхватить подарок в магазине. Для любителей старых добрых комедий. Рекомендую.
1. Фильм, который уже стал классикой - фильм Один дома. Еще Один дома 2. Мне даже не верится, что первый фильм вышел двадцать два года назад... Этот фильм уже стал неотъемлемой частью Нового Года, - по крайней мере, раньше по телевизору всегда показывали этот фильм 30-31 декабря. Вы и сами знаете сюжет этих фильмов. Просто, если вы ищите хорошую семейную комедию про Новый Год или Рождество - не забудьте и этот фильм.

Мелодрамы:
4. Фильм Семьянин, где в главных ролях снялся Николас Кейдж. По сюжету, судьба преподносит герою фильма - молодому и богатому бизнесмену - шанс увидеть, как сложилась бы его судьба, выбери он семью, а не бизнес. Если быть точнее, то странный Санта просто берет и кидает героя в другую жизнь, где у него есть жена, дети и много семейных проблем. Очень хороший фильм, полный юмора, трогающих душу моментов и серьезных тем. Настоящий зимний фильм. Мне понравился.

3. В фильме Ноэль снялись многие знаменитые актеры: Сьюзен Сарандон, Робин Уильямс, Пенелопа Крус, Пол Уокер и другие. Фильм рассказывает о разных людях, которые по-разному встречают Рождество в городе Нью-Йорк. У каждого героя своя, сложная судьба, но все они связаны друг с другом. Фильм хоть и грустный, всё равно наполнен волшебством и духом Рождества. Хороший фильм, - на один просмотр.
2. Фильм про семейные отношения, про Рождество и про любовь - Семейное кольцо (Привет семье), о котором я уже писала ТУТ. Очень хорошая история, рекомендую посмотреть.
1. Еще один фильм, который уже стал классикой - фильм Реальная любовь. Это необычный фильм, где не один главный герой - а несколько, очень английский фильм, и снялись в нем все самые известные Британские актеры. Мне очень нравится история, где играет Кира Найтли - про то, как друг её мужа втайне любит её и признается ей в любви самым необычным образом. To me - you are perfect. Помните?) А вот сам фильм в целом меня не так уж и впечатлил. Но он стоит того, чтобы его посмотреть - хотя бы своей необычностью.

Мой топ лучших фильмов про Рождество.
4. Супер милый фильм Отпуск по обмену, о котором я уже писала ТУТ. Замечательный фильм! О двух женщинах, которые на время зимних праздников меняются домами. Шикарный актерский состав (Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Камерон Диас и другие), интересный сюжет, и зимняя, волшебная атмосфера. И что самое главное - фильм очень добрый. Рекомендую его всем, кто еще не смотрел!
 3. Какое же Рождество без Гринча? Все вы знаете эту сказку про персонажа, который ненавидит Рождество - фильм Гринч - похититель Рождества. Персонажа этого играет сам Джим Керри, что придает особую атмосферу фильму. Безумно милая сказка, которую можно пересматривать бесконечно.
 2. Один из моих самых любимых фильмов детства - Кудряшка Сью. О маленькой девочке, которая живет со своим отцом на улицах. Однажды они попадают в дом богатой женщины, и жизнь их меняется. Маленькая актриса, играющая Сью завоевывает сердца всех зрителей. Смешной, правдивый, местами грустный... отличный фильм. Понравится абсолютно всем.
1. Самый лучший фильм про Рождество. Один из самых добрых мультфильмов. Один из любимых. Мультфильм Секретная служба Санта Клауса. Этот фильм стоит посмотреть. Подробнее читайте ТУТ

...А также мультфильм про Рождество Хранители снов, который вышел только недавно. Подробнее читайте ТУТ.
Рождественская история, и другие мультфильмы про зиму, Рождество и Новый Год читайте ТУТ.
И другие:
3. Немного сумасшедший, но очень смешной и яркий фильм - фильм 4 комнаты. Про коридорного в гостинице, который вышел на работу накануне Нового Года. Об этом фильме я уже писала, подробнее читайте ТУТ.
2. Несмотря на название, в фильме Старый Новый Год рассказывается не о нашем старом новом годе, а о новом годе. Прелести перевода... Этот фильм сняли в стиле фильма Реальная любовь: много сюжетных линий, много героев, все влюблены и все ждут чуда. И всё это в исполнении популярных молодых американских актеров. Фильм на один просмотр.
 1. Очень милый и романтичный фильм - фильм Интуиция, с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл в главных ролях. Герои фильма знакомятся перед праздниками, и сразу влюбляются друг в друга. Но на этом фильм закончиться не мог, поэтому герои решают, что, если им суждено быть вместе, то сама судьба их сведет: они пишут свои номера телефонов в книге и на банкноте. А потом весь фильм ищут друг друга.) Очень милый, романтичный фильм. Рекомендую.




Всех с Наступающим!=)

Комментарии

  1. 4 комнаты вообще крутой, но как-то я его никогда не воспринимала как рождественский..) Странно даже)

    Очень хочу посмотреть Реальную любовь: Эмма Томпсон, Алан Рикман, Билл Найи, Мартин Фриман - как я до сих пор его не видела до сих пор не понимаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, там про Новый год же) думаю, Реальная любовь тебе понравится)

      Удалить
  2. урра! наконец то новогодняя подборка)) теперь знаю,что нужно посмотреть))спасибочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с большим удовольствием посмотрела Отпуск по обмену))На очереди Семейное кольцо)

      Удалить
    2. круууто)) надеюсь, что второй фильм тоже не подведет) приятного просмотра)

      Удалить
  3. а я тоже пишу пост про новогодние фильмы=)) заинтересовалась 4 комнатами - буду смотреть после Гринча

    ОтветитьУдалить
  4. декабрь в преддверии Рождества в Европе - и моя давняя мечта:)
    спасибо за этот пост о фильмах, я ждала его:)

    ОтветитьУдалить
  5. О да - какой актуальный пост, ты молодец!!!
    Столько любимых фильмов и столько еще можно посмотреть - спасибо, ты умничка:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) рада, что пост оказался полезным)

      Удалить
  6. Многое из этого не смотрела. А значит, будет что посмотреть в праздники)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо огромное теперь фильм "Привет семье " будет моим рождественским фильмом )))) благодаря тебе и твоим постам !!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения