Лучшие фильмы. For men. [2]

Продолжение списка фильмов, жанра боевик. Начало читайте тут.
Этот пост посвящается двум гениальным режиссерам: Роберту Родригесу и Квентину Тарантино. 

Роберт Родригес.

В 1995 году вышел фильм, после которого все женщины мира полюбили Антонио Бандераса, фильм Отчаянный. В нем приняли участие такие звезды, как Сальма Хайек, Стив Бушеми, Квентин Тарантино, Денни Трехо, Кристос, и Энрике Иглесиас (роль у последнего эпизодическая, но все же). Уже читая эти имена, можно представить, насколько эпичен этот фильм.)

Про сюжет могу сказать только одно: всё очень красиво. В фильме присутствует какой-то цвет жары, и это придает фильму неповторимую атмосферу. Герои все до единого эмоциональные, яркие и... просто испанцы! А Антонио Бандерос...он тут просто лучший.)
Красивый фильм.

Раньше слово "вампир" у меня ассоциировалось с одним фильмом: От заката до рассвета. Тоже 1995 года. Вспоминая об этом фильме, я была уверена, что его снял Квентин Тарантино, но, оказывается, это был тот же Роберт Родригес, а Квентин написал к этому фильму сценарий.

От заката до рассвета - это сумасшедший, безумный, но, в то же время интересный и увлекательный фильм. Смотрела давно, но впечатления помню до сих пор. Это интересный и красивый фильм, где много черного юмора, крови и вампиров, конечно же.) В нем сыграли тот же Тарантино, та же Сальма Хайек, только в главной роли теперь выступил Джордж Клуни
Всем киноманам смотреть.)

Фильм Факультет 1998 года смотрели, наверное, все. Этот фильм часто любили повторно показывать разные телеканалы.) Фильм про колледж, точнее про то, как в колледже один за другим люди становятся пришельцами. Тут тоже есть Сальма Хайек, ведь Родригес любит ее снимать, а еще в нем снялись Джош Хартнетт и Элайджа Вуд. Именно они и будут бороться с пришельцами.) Именно после этого фильма стала популярна тема "на группу подростков нападают монстры", поэтому этот фильм можно считать маленькой классикой.


Фильм Роберта Родригеса и Квентина Тарантино - Четыре комнаты. Очередной безумный и красивый фильм. А еще, он немного странный. Фантастика, комедия или триллер? Пожалуй, всё в одном. И снова Антонио Бандерос, опять Квентин Тарантино и опять Сальма Хайек.) Плюс, в фильме снимаются Мадонна и Брюс Уиллис, а главную роль сыграл Тим Рот. Что мне нравится в этом фильме, так это концовка! Идеальный конец фильма, после которого хочется аплодировать стоя!)) Необычный фильм, советую посмотреть.


А вот очередной фильм этих двух режиссеров, Город грехов мне не понравился. Этот фильм снят в стиле комиксов, и весь он такой мрачный, какой-то черно-красный... Город грехов это город, где много преступности. В фильме играют Брюс Уиллис, Микки Рурк, Бениссио Дель Торо и Джессика Альба. Да, та самая роль стриптезерши у Альбы. Пожалуй, именно это мне не понравилось - что маленькая девочка выросла стриптизершей и влюбилась в старого мужчину. Хотя, это же город грехов, чего удивляться?

Сам Брюс Уиллис нравится мне тоже не очень, так что всё понятно. Но вот моему брату фильм понравился. Думаю, его нужно смотреть без анализа, а я так не могу.))

Квентин Таарантино.

Безусловно, лучший фильм гениального Квентина Тарантино - это Убить Билла, все части.  В главных ролях снялась Ума Турман, ради которой писался сценарий, и сыграла она бесподобно. Фильм о том, как после четырех лет комы, наемная убийца, Черная Мамба мстит всем тем, кто в день ее свадьбы пытались убить ее, вместе с женихом.



В фильме снялись Люси Лью (лучшая ее роль, по-моему), Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен, Джули Дрейфус и Дэрил Ханна. Также запомнилась героиня Чиаки Куриямы.


Фильм снят в стиле восточных фильмов, поэтому он так уникален. Желтый костюм черной мамбы был взят из фильма Брюса Ли Игра смерти. А еще, в фильме много японского: много самурайских мечей, восточных единоборств, и так далее. Безумно красивый, интересный, просто гениальный фильм! Один из любимых.
Во второй части фильма главная героиня, Черная мамба убивает остальных своих врагов - бывших друзей и предателей. И, конечно же, самого Билла. Вторая часть получилась более глубокой, ведь тут и Билл, и Черная мамба оказываются уязвимыми и у них оказывается много общего. Но раскрывать сюжет не буду.)
В общем, вторая часть ни чуть не разочаровала, а даже наоборот. Тоже, идеальная концовка. Очень красиво. Героиня фильма просто восхищает, как и все персонажи. Сила воли, честь, достоинство - вот, что у них у всех есть.
Это, пожалуй, единичный случай, когда американцам удается снять что-то восточное с американским актером в главных ролях, при этом не теряя то тонкое и то мудрое, что есть у Востока. За это и стоит уважать гениального Квентина Тарантино!



Фильм 1994 года - Криминальное чтиво. В нем снялись Джон Траволта, Брюс Уиллис, Ума Турман, сам Квентин Тарантино и Тим Рот. Как всегда странный, безумный сюжет. В нем есть и киллеры, и наркоманы, и мафиози, и боксер... А чего только не будет в этом фильме!) Как всегда, много крови, много черного юмора, есть насилие, есть передозировка... Но, на этот раз, всё это действительно смешно.) Фильм стоит посмотреть именно из-за этого безумия. А еще, из-за популярного танца Джаона Траволты!)





Когда говоришь, что фильм Бесславные ублюдки - это фильм о второй мировой войне, у всех складывается определенная картина в уме. Но, когда говоришь, что фильм был снят Квентином Тарантино, то сразу становится понятно, что фильм необычен. Фильм - фантастика, полет фантазий Квентина, где немцев побеждают американцы, те самые бесславные ублюдки, фильм, где евреи - герои. Всего этого, конечно, не было, но фильм получился интересный. А еще, в нем играет мой любимчик, Тиль Швайгер. А в главных ролях - Брэд Питт.




Комментарии

  1. Факультет очень хорош, а еще нравится Тиль Швайгер в Бесславных ублюдках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а остальные фильмы смотрела?) Убить Билла рекомендую.) А Тиль, да, он красавец))

      Удалить
  2. Все эти фильмы гениальны (кстати сейчас смотрю Kill Bill vol.1 :)) Единственный, который не смотрела, это Четыре комнаты, но обязательно смотрю! :)
    Еще мне в Убить Билла очень нравятся саундтреки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю, какие у тебя впечатления от Билла.) Пересматриваешь, или впервые?
      Четыре комнаты рекомендую очень, отличная комедия.)
      Да, саундтреки и в Билле, и в Криминальном чтиве и в Отчаянном просто класс.

      Удалить
    2. О, нет, конечно, не впервые! В первый раз очень-очень давно смотрела, но все равно очень люблю этот фильм)))

      Удалить
    3. ясно) да, этот фильм пересматривать никогда не надоест!)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения