Двадцатое апреля. Суббота.

Говорят, что начать любую беседу (ну или запись в блоге, например) разговорами о погоде - беспроигрышный вариант... Примерно месяц назад в комментариях я хвасталась, что у нас в стране уже наступила весна, что на улице жарко. Сглазила :). Уже больше недели, как у нас дожди, холодно. А в Талгаре - в маленьком городе, где живут мои родители и младший брат, оказывается, на днях даже снег пошел. Об этом, как ни странно, я узнала вчера от подруг.
В общем, мне всё это даже нравится. Погода, я имею в виду...

Если честно, мне абсолютно не о чем писать в блоге. В планах у меня было написать пост в конце апреля, но кое-кто (точно не знаю, кто) уже отписались от моего блога, и я решила не терять больше своих читателей. Слава Мерлину, периодически появляются новые читатели. Ну, вы же знаете, как я всем вам благодарна, и что мне это очень-очень приятно?)
В апреле я не взяла в руки ни одну книгу. Телевизор мы не смотрим (он даже не работает), с компьютера я ничего смотреть не могу, так что, я не посмотрела ни одного фильма. Что тут говорить, о происшествии в Бостоне я узнала только что, когда проверяла почту на мэйлру.

Зато, на днях я зашла с другого компьютера, и смотрела свои любимые видео на youtube. Может, кто-нибудь из вас тоже любит пересматривать финальный танец из фильма Грязные танцы? Эх, я обожаю этот танец! Пару лет назад я даже думала, что обязательно станцую этот танец со своим мужем, на нашей свадьбе.)) Песня волшебная, танец сводит с ума... но, больше всего меня убивает Патрик Суэйзи. Убивает своей харизмой, своими движениями, своим взглядом... Еще я люблю смотреть клип на его песню She's like a wind. Вы знаете эту песню? Очень советую...


По традиции, я еще посмотрела выступления моей любимой Бейонсе.
И клипы группы Kings of leon. Когда я слышу голос солиста этой группы, я машинально закрываю глаза. И мне почему-то кажется, что их песни уносят меня. Уносят в другую страну. Меня, но моложе. А вообще, я поняла, почему всем так нравится рок музыка: она заставляет почувствовать себя моложе, свободнее. Да, я чувствую себя свободной, когда слушаю эти песни...





Есть такой странный закон: пока ты слушаешь песню онлайн, или даже по радио, у этой песни будет особая, волшебная атмосфера. А стоит тебе эту песню скачать, как это волшебство уходит. Песня та же, такая же классная... но, уже не такая особенная.

Еще я слушала песни группы Океан Эльзи. Мне почему-то безумно нравятся некоторые их песни.


Вот так... сидела два часа за чужим компьютером, и столько эмоций.

Знаете, чем я занимаюсь в апреле? Освобождаю свои мысли. 
"Каждую мысль, которую я заковал во фразу, я обязан освободить своими делами" - вот это про меня сейчас. Вы, конечно же, догадываетесь, к какому выводу я пришла: у меня слишком много мыслей! Для выполнения всего того, что я наобещала себе за последние пару лет, мне потребуется целая жизнь! И тут я поняла, что по другому уже не смогу. Я должна сделать что-то сейчас (понять бы, что именно), чтобы моя жизнь была необыкновенной. Потому что у меня есть только два варианта: или жизнь необыкновенная, или никакая, где я буду ненавидеть весь Мир. Tertium non datur.

Когда я показывала своим знакомым мой рассказ Терминал (ссылка для тех, кто еще не читал), я говорила: только не читайте его, представляя в роли главной героини - меня. А сейчас вот я даже сама представляю вместо Адель себя. И понимаю, что это был не совсем рассказ, а точнее мой взгляд на жизнь. И мой страх, что всё может закончиться очень быстро и бессмысленно. 
Но ведь в моих руках сделать так, чтобы всё закончилось хорошо - и это самое лучшее, что может быть. Возможность. Шанс. И знать, что всё зависит от ТЕБЯ. Потому что это ужасно, когда твоя судьба зависит от какого-нибудь другого человека.
Если отбросить эти все мои абстрактные описания своей жизни, то я сейчас перевожу тексты (это моя работа, кстати), готовлюсь к гос.экзаменам, и пишу дипломную работу. Ну и, пытаюсь измениться, не меняя себя. Вот закончатся все эти экзамены, вся эта суматоха, и я вернусь. Вернусь с новыми интересными постами (а не как вот этот)...

А если вам покажется, что я совсем пропала, что я избегаю всех, не отвечаю на телефонные звонки (мои подруги ненавидят это мое качество), что я слишком часто удаляюсь из контакта, - то просто знайте, что я так же, как и Адель, просто пытаюсь хоть немного замедлить время. Пытаюсь разобраться в себе, взять свою жизнь под контроль, и наконец, сесть на поезд.

На самый лучший поезд. 

Комментарии

  1. Асем, не пропадай! твои посты приятно читать вне зависимости о чём они. Конечно же всегда интересно читать твои отзывы на книги и фильмы (это по мне),но и погрузиться в твои мысли тоже очень интересно - пишешь ты замечательно!... Пиши о чём угодно...хоть о погоде... главное пиши! это действительно твоё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно такое читать) Спасибо, Ксения!

      Удалить
  2. Асем, как я тебя понимаю. Иногда мне тоже просто необходимо побыть наедине с собой, удалиться из контакта, общаться по минимуму, чтобы освободить мысли, расставить приоритеты, вспомнить недоделанные делать и доделать. Как-то сразу легче становится. У меня из блога в последнее время тоже периодически удаляются люди. Я заметила - это происходит тогда, когда начинаешь меньше писать. А часто писать я сейчас тоже не могу. Не сказать чтобы нет времени или мыслей - я просто очень устаю за день.
    Но все-таки уж лучше ничего не писать, чем мучить себя. Все-равно потом это пропущенное как-то наверстывается, когда голова отдохнет и становится полегче)

    И кстати про атмосферу и волшебство песни, когда слушаешь по радио - у меня тоже так же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня желание побыть наедине с собой возникает очень часто)
      Я поэтому некоторые песни не скачиваю))

      Удалить
  3. Настоящие ценители не уйдут - я б даже не подумала об этом!
    Пиши только когда есть настроение - не надо вымученных постов, ты сама не будешь им рада! Так что просто не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое, Нина!) Да, думаю очень скоро напишу)

      Удалить
  4. Присоединяюсь :) Я, хоть и новичок в твоих читателях, но уже могу сказать, что с большим удовольствием читаю твой блог.
    Меняться, совершенствовать себя и стремиться к лучшему - это замечательно. И ты совершенно верно заметила - очень важно оставаться собой при этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно) Постараюсь не разочаровать))
      К сожалению, не всегда мои стремления приносят плоды, но я стараюсь :)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Рок музыка и правда дарит ощущение свободы и внутренней силы.
    Я понимаю тебя, тоже хочу чтобы моя жизнь была необыкновенной. Пытаюсь взять все в свои руки, но это одновременно и приятно (когда осознаешь, что ты сам хозяин своей судьбы), с другой
    - тяжело, берешь на себе слишком большую ответственность, в добавок ко всему мучают сомнения и страх неудачи. Но думаю, что с этим можно справится. Главное начать здесь и сейчас.
    И не наговаривай на себя, у тебя все посты очень интересные, и этот в том числе!
    А побыть наедине с собой нужно и полезно, так что не думай даже оправдываться)
    У меня, кстати, наоборот, когда я долго не пишу - появляются читатели, вот думаю, может это знак? =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня больше всего угнетает то, что всё очень долго. Мучительно долго. И иногда безрезультатно. Хочу, чтобы было как в фильмах: совершил один безумный поступок, и жизнь поменялась. А ждать... я устала ждать) И вообще, как понять, изменилась ли твоя жизнь... всё слишком медленно, эх... особенно, когда ты не знаешь, что именно хочешь поменять.
      Ну, на твой блог грех не подписаться))))
      Спасибо, Катя)

      Удалить
  6. ох, как же я тебя ждала, уже начала переживать, потому что просто не хватает.

    и мне кажется, что очень сильно и трудно "пытаться измениться, не меняя себя", но я уверена. что ты справишься. саму посещают такие мысли, но боюсь, понимаю, что пока я не справлюсь, как бы я не хотела. у меня нет какой-то почвы, меня легко поменять, но я боюсь потерять себя настоящую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада, если мое отсутствие было таким заметным))))
      нужно совершенствовать свои недостатки (особенности), может, тогда мы не потеряем себя..?))
      Спасибо за приятные слова)

      Удалить
  7. Те, кто отписываются, наверное, идут читать блоги про косметику и одежду. Стоит ли печалиться о этих людях, которым неинтересны отзывы о книгах, фильмах и мыслях, потому что они не могут думать ни о чём глубоком?
    От меня тоже иногда отписываются, а новых читателей почти нет.
    Ну что поделаешь - я такая, какая есть. Пишу о чём могу, когда есть силы и желание. Насильно мил читателям не будешь.

    Книг я тоже мало прочитала - 4 за месяц, наверное. С практиками-дипломами не до того было. А телевизор принципиально никогда не смотрю. Правда, всё что мне нужно - смотрю в интернете.

    А уйти в себя - всем иногда нужно. Мне кажется, это нормально :)

    Пиши, когда можешь и о чём хочешь - это всегда интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто их знает))) Я не гонюсь за количеством, но когда читателей итак мало, то отписка двух очень заметна.)
      Правильно) Насчет "мил не будешь") Согласна.
      Вообще я заметила, что ты много читаешь) круто так.

      Удалить
    2. Уже не читаю( Не так много времени, а если и бывает часок-другой, мне тяжело собраться с мыслями(

      Удалить
  8. У меня еще год до окончания универа, но уже есть вот это ощущение того, что после получения диплома ты должен четко себе прдставлять что ты дальше будешь из себя представлять. И это с одной стороны давит, а с другой заставляет собраться.

    И если хочешь искать вдохновения/поддержки/энергии в музыке, Океан Ельзи - очень хороший вариант. Вакарчук сам по себе очень светлый человек, который к тому же до конца отдается своему делу. Когда мне группа сильно нравится - я начинаю копать, и иногда в итоге под хорошей музыкой оказываются обычные/не слишком хорошие люди. Но иногда оказывается, что за хорошей музыкой стоят замечательные, уникальные люди. И ты понимаешь, что эта музыка будет теперь с тобой. Пока что у меня таких групп были три: Queen, Brainstorm и Океан Ельзи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду знать)) Согласна, когда музыкант оказывается хорошим человеком, музыка приобретает еще большую значимость. Как с Майклом Джексоном, например)

      Желаю тебе удачи! У тебя есть больше года, думаю, ты сможешь определиться) Да и куда спешить))

      Удалить
  9. К сожалению, после "слава Мерлину" дальнейшее сосредоточенное чтение поста для меня оказалось невозможным. Зачем было в самом начале так шокировать? Ну разве что про телевизор в памяти сохранилось. Я стал за собой замечать в последние полгода, что постепенно ПЕРЕСТАЛ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР. Прогрессируем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему?(
      твое "шокировать" читается мне как "разочаровывать". Я не увлекаюсь зельями и колдовством, но мне нравится это выражение. И потом, это дань уважения Гарри Поттеру)))
      а я уже год как не смотрю телевизор) но зато сижу в интернете часто. так что хвастаться тут нечем...

      Удалить
    2. Да наоборот, я обалдел просто! Видимо, я неправильно выразился. Просто нигде, кроме "ГП", не встречал этого выражения. "Гарри Поттера" - обожаю, хоть и стыжусь немного.

      Удалить
    3. теперь понятно))) и нечего стыдиться))) хотя, в школьные годы я скрывала от многих, что читаю ГП)) сейчас понимаю, как это было глупо)

      Удалить
  10. P.S. Кстати, можешь меня считать за заочного подписчика, будешь прибавлять единичку в уме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) спасибо) надеюсь не разочаровывать тебя больше)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения