Мои закладки. Часть первая.

Бывало ли у вас такое, чтобы вы находили такой сайт, или блог, что читали его не отрываясь, несколько часов? Бывало ли у вас такое, чтобы вам казалось, будто автор говорит всё то, что хотели когда-то сказать вы сами? Бывало ли такое, чтобы автор делал всё, о чем вы только мечтали? Такое, чтобы автор вас вдохновлял?..
Первый человек, о котором я хочу рассказать - это казахстанский блоггер. Арман учился в России (если не ошибаюсь), потом в Штатах; работает над новыми проектами, берет интервью у известных людей, ведет блог на английском языке (раньше писал на русском), учит японский язык, много путешествует... универсальный человек :) Этот человек даже не знает меня, а мне порой кажется, что я очень близко знакома с ним. 
Всё началось с того, что я наткнулась на его пост Новая привычка - начинайте свой день как участник, а не зритель! (очень полезный и мотивирующий пост), потом пост, после которого я поняла, что ценности и увлечения Армана идеальны - С кем из знаменитостей вы бы хотели побеседовать за ужином? (я ещё написала похожий пост, помните?) 
И понеслось :) Дальше я нашла его личный сайт Честное выражение себя. Это просто... вау! Как же я была рада узнать, что есть на Земле хотя бы один такой человек, как Арман! Его ум и профессиональные знания стали ещё больше его красить после того, как я узнала, какие глубокие мысли посещают этого человека. Самые понравившиеся записи я читала своей сестре, подруге - я настолько была рада, что есть такой умный человек, что хотела, чтобы о нём знали все. Что тут говорить, Арман пишет на русском лучше многих русскоязычных блоггеров (и не только блоггеров). В принципе, к чему тут мои описания, вы и сами можете прочитать пару его мыслей: О чувстве виныО скромности, а ещё, моя любимая запись - Грустный полдень.
Читайте также его блог на английском языке: No Water, No Moon.
Я напишу ещё несколько постов о моих любимых сайтах, и, надо отметить - многие из них (сайты) я знаю благодаря Арману. Я захожу в твиттер каждый день только для того, чтобы почитать новости от Армана. А у него всегда есть, чем поделиться (это не реклама, но его твиты читать действительно полезно: #suleimenov). Всегда удивляюсь, как это ему удаётся быть настолько активным и наблюдательным человеком одновременно. Ведь обычно эти качества редко встречаются в одном человеке.

На самом деле, я бы могла написать абзацев ещё три про блоги (!) Армана, но, думаю, если кому-то стало интересно, то они сами всё найдут, всё поймут :)
Кстати, я читаю Армана на различных сайтах уже чуть больше года :)

Комментарии

  1. Очень люблю блоги от которых трудно оторваться - так зачитываешься, засматриваешься фотографиями...

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравилось о чувстве вины. довольно часто со мной такое случается, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа. и такой классный пример! так просто и так точно...

      Удалить
  3. Понравились статьи! Уже несколько часов читаю и сайт и блог на английском)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, я рада!)) я тоже раньше читала его часами, днями))) кстати, это его твиты вечно в моей ленте в твиттере) может, ты заметила, как часто я делаю репосты его записей))

      Удалить
  4. а я так же обожаю блог Кати Захаровой :3

    ОтветитьУдалить
  5. Al mağan tek Asem casağan blog unaydı. (c) Galgay

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения