Freedom.

Нечестно набирать пост в блоге каждый раз, когда у тебя нет настроения, и молчать в дни, когда ты "спокойно счастливая". Но, честно говоря, когда всё хорошо - писать особо не хочется. Ирония :)
Я использовала фразу "спокойно счастливая" не просто так. Спокойно счастливая - это когда ты счастлив несмотря на обстоятельства, без вспышек радости, без сюрпризов, и без причин, в общем-то. Быть спокойно счастливым означает быть в ладу с настоящим. Это когда тебе никто не нужен, чтобы утвердиться в том, что ты счастлив. 
Окей, начало поста не совсем информативное, соглашусь. На самом деле, я хотела сказать о другом: давайте каждый новый день немного забывать о вчерашнем дне? Вот если я вчера говорила, что я люблю розы, а сегодня говорю, что ненавижу их - пожалуйста, верьте мне. Верьте мне сегодня. Ведь прелесть жизни состоит в том, что она изменчива. Сегодня ты любишь, завтра - нет. Вчера ты жить не мог без какого-то человека, а сегодня вспоминаешь о нём лишь с улыбкой. Вчера ты хотел убить кого-то, а сегодня сидишь с ним за одним столом и делишься секретами. Вчера ты не хотел выходить из своей комнаты, а сегодня босиком ходишь по траве в парке. Et cetera, et cetera.

Сегодня, восемнадцатого июня 2014 года я преисполнена благодарности. Я благодарна, что у меня есть родители, что у меня есть и сестра и брат. И что они оба младше меня :) Я благодарна, что у меня много подруг. Я благодарна, что я родилась в свободной стране. Я благодарна, что у меня такой плохой характер, что я слишком много думаю и мало делаю. Я благодарна, что благодаря своему характеру я с детства веду себя как взрослый человек. Я благодарна, что я не стала совершать те ошибки, что совершают люди в моём возрасте. Я благодарна каждому человеку, который был и не был в моей жизни. Я благодарю судьбу за сегодня. О Мерлин, сколько пафоса ненужного!

Наконец-то я контролирую свои мысли, свои мечты. Я верю в себя и ни от кого не завишу. Прошло пол года, чтобы я обрела свободу в своих мыслях и мечтах. Свобода сладка.. настолько, что немного кружится голова. Так же, как и при прослушивании этой замечательной песни:
Хм, кажется, два года назад я лучше выражала свои мысли: старый пост... 

PS. Внезапно у меня возникло желание написать пост "Сто фактов обо мне" (целых сто!). Но будет ли это интересно вам, или это слишком скучно? Напишите, пожалуйста, своё мнение... хотя бы анонимно :) 

Комментарии

  1. Анонимный Алихан18 июня 2014 г. в 20:35

    Это было бы очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм, а вот и ответ на твой последний вопрос..) (который в ватсапе)

      Удалить
  2. Факты-да,да,да)))

    жизнь действительно меняется, поэтому иногда очень трудно и грустно становится, когда понимаешь, что друг тоже поменялся, а ты хочешь дружить с тем, другим человеком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня чаще наоборот: меняюсь я, а друзья не могут привыкнуть к этому.)

      Удалить
  3. с удовольствием почитаю факты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я пару лет назад читала твой похожий пост и тогда подумала, что тоже напишу такой. всё откладывала, и вот, решила написать. и да, у меня хорошая память. даже многие твои факты помню))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения