K-pop

Немного предысторииСейчас уже сложно сказать, когда именно казахстанцы полюбили корейцев, с их культурой и менталитетом. Может, всё началось лет 5-8 назад, когда на казахстанских телеканалах стали показывать южнокорейские сериалы? Сама я их в то время не смотрела, но, как говорится, почти все казахстанцы нашли в этих сериалах себя.

Никакие Отчаянные домохозяйки не могут завоевать наши сердца так, как это сделали милые и наивные герои корейских телесериалов. Мы так же далеки от богатых стерв, как Америка далека от Казахстана. В южнокорейских сериалах главной темой выступают такие темы, как Семья, уважение к старшим, скромность, верность, наивность и Доброта. Это именно те качества, которые ценят (или хотят ценить) казахстанские семьи. 

Мое знакомство с Южной Кореей началось на очень хорошей, я бы сказала "эпичной" ноте. Первое, что я посмотрела "корейское", и, кстати, на корейском языке (с английскими субтитрами) это многосерийный фильм-драма "Осень в моем сердце". Стоит ли говорить, что это лучшее, что я когда-либо смотрела?! Такой чистоты чувств я еще никогда не видела. Никогда еще я не погружалась в придуманную историю так сильно. Помню, как мы с сестрой не могли оторваться от просмотра данного фильма. Мы и подумать не могли, что откопали, и начали смотреть первую серию, не подозревая ни о чем. И не смогли остановиться... Помню, как не спали всю ночь, смотрели, а потом я пошла в университет, сестра - в школу. Подробнее о сериале читайте здесь (на английском).
В нем, кстати, снялась очень красивая актриса - Сон Хе Ге, о которой я писала пост. Пост можете прочитать перейдя по этой ссылке. 

....Дальше были популярные песни на корейском, но, особого фанатизма, опять же, у меня не было. Но, не далее как год назад все девушки Алматы с ума сошли, и их сумасшествие называлось "Хочу в Южную Корею", "Люблю Кей-поп". Тут я впервые узнала об этом громком слове, Кей-поп. Википедия, кстати, говорит, что Кей-поп - это "музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и представляющий собой смесь электропопа, хип-хопа, современного ритм-н-блюза. Он впитал в себя элементы американской поп музыки". На наших музыкальных каналах стали крутить клипы на корейском языке, стало модно изучать корейский язык и так далее. Дальше еще лучше. SM Entertainment (крупнейшее агенство Южной Кореи) в рамках мирового прослушивания провели кастинг в Алматы 11 июля 2011 года. Тут произошел настоящий взрыв! Фанатов этого жанра становилось всё больше и больше, корейская волна ветала в воздухе. И это продолжается до сих пор. Корейцы уверенно завоевывают любовь казахстанцев, и мы все ждем с нетерпением их концерты у нас. 

Так обстоят дела в Казахстане. А что же в других странах? Без преувеличения скажу: Кей поп - это будущее, корейцы захватывают весь Мир Культуры и Развлечения. Популярные южно-корейские группы уже побывали в Америке, Франции, и тп., а другие страны, такие, как Казахстан и Россия, да и многие другие ждут их. Кей Поп настолько прогрессивно завоевывает сердца, что на youtube стало модно смотреть tutorials азиатов, а именно - корейцев. Яркий стиль одежды корейских знаменитостей, их не менее яркие клипы и песни стали примером для звезд других стран. Наши певцы начали неумело подражать южно-корейским исполнителям, и не только наши, кстати. 
Так в чем же секрет такого успеха? Судите сами:

Предскриптум: Я знаю только нескольких представителей данного жанра, и возможно, кого-то забыла. 

2ne1. Группа, состоящая из девушек. Танцуют, поют. Полный пакет.) Очень эмоциональное видео. Досмотрите хотя бы до середины.


Listen or download 2NE1 LONELY for free on Prostopleer



Big Bang.
Группа особо популярна в Казахстане. А всё благодаря плагиату нашей группы Mysterions. Конечно, исполнение Мистерионс ни в какое сравнение не идет с оригиналом чуть ниже (обязательно посмотрите). Другие видео группы с полным составом можете посмотреть так же, на youtube.com.


Также популярна группа Girls Generation, но мне их песни не особо нравятся.


SS501 - тоже очень милые ребята, и песня классная!


А вот это видео, как и песня - совершенство. От начала до конца. Super Junior.

Я не фанатка Кей Попа, как это может показаться. Но я просто не могу отрицать, не признавать тот факт, насколько талантливы перечисленные исполнители. Поют, танцуют, отлично выглядят, всегда ярко, всегда запоминаются... Кей Поп - это тот свежий воздух в музыке, который нам сейчас необходим.

Комментарии

  1. оооо ни что не заставит мое сердце биться чаще, чем корейские сериалы )))))

    ОтветитьУдалить
  2. полностью с вами согласна ребята очень талантливые и старательные и любят то чем занимаются вот и результат замечательный!!!)))


    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения