Лучшие фильмы.

Начну с фильма, который я посмотрела недавно, в августе. Это один из лучших фильмов, что мне довелось посмотреть... Фильм основан на реальных событиях.
Фильм В диких условиях. Режиссер и сценарист этого фильма - Шон Пенн, которого я теперь уважаю еще больше. Фильм длится два с половиной часа; никакого экшна, - только история, воспоминания, мысли, поиск истины и жизнь в одиночестве, в диких условиях. Про актерский состав и качество игры актеров можно говорить много, но я скажу одно: профессионализм. Вообще-то, профессионализм тут везде: отличная операторская съемка; наложение идеальной музыки в идеальный момент; крупный план в тех местах, где именно хочется ощутить всю мощь природы, и так далее.
О чем фильм. Хотелось ли вам хоть раз в жизни бросить всё, всю эту суету и шум, чтобы жить там, где ты останешься один на один с природой и своими инстинктами? Отдать все деньги на благотворительность, бросить всё и всех, стать свободным, и отправиться туда, где никто не живет: на Аляску. Именно это и делает главный герой фильма: молодой, умный парень, который только что закончил университет. Этот поступок уже целиком описывает характер этого героя, которому в молодости стали скучны общественные ценности - он романтичен, он свободолюбив, он мечтатель, он ищет правду, он верит в себя... а еще он убегает. От чего или от кого, это вы узнаете при просмотре фильма. Прошлое героя - то, как он пришел к тому, чтобы отдалиться от общества, и настоящее - его жизнь в диких условиях, - эти две истории в фильме идут параллельно.
Это один из тех фильмов, что дарит вкус к жизни. Очень атмосферный, искренний фильм. Он длится два с половиной часа, поэтому, я иногда ставила фильм на паузу, чтобы попить воды, и тд. Так вот, когда я шла на кухню, когда я пила воду, мне казалось, что я нахожусь в этом фильме, что я живу им. И да, это вторая из лучших операторских работ, которую мне довелось смотреть. Мои аплодисменты Эрику Готье, оператору. У актера, исполняющего главную роль, кстати, очень приятный голос. Поэтому, если будет возможность - смотрите фильм в оригинале. Хочу добавить, что фильм особенно придется по душе тем, кто так же, как и я, находится на стадии, когда очень много вопросов... на стадии переоценки ценностей. Если вы склонны абстрагироваться, думать, размышлять; если вы тонко чувствуете и воспринимаете мир и людей, - то этот фильм точно для вас.

Хотела написать про этот фильм в другом рейтинге, но этот фильм очень хорошо вписывается именно в этот список... Фильм Апокалипсис Мэла Гибсона. Начну с того, что это - один из моих самых любимых фильмов. И, мне кажется, люди недооценивают эпичность и качество данного творения.
Это фильм о временах, когда жили люди цивилизации Майя (тоже индейцы, но обитали в Центральной Америке) до прихода испанцев. Разные племена живут по-разному, и в одном племени живет индеец по имени Лапа Ягуара (как всегда, эпичные имена). Сначала показывается обычная жизнь этого племени, ее ритуалы, обычаи. Я выше писала, что в фильме В диких условиях - отличная операторская работа, но на втором месте. На первом месте стоит именно фильм Апокалипсис.
Сюжет фильма меняется и развивается каждые три минуты: всё очень неожиданно и захватывающе. Не буду в подробностях описывать сюжет, но отмечу некоторые вещи: в фильме культура цивилизации Майя была воссоздана очень точно, до мельчайших деталей; роли исполняли не профессиональные актеры, а обычные люди. Индейцы. Фильм вы посмотрите в оригинале, без перевода, так как сам Мэл Гибсон пожелал, чтобы фильм не озвучивали. Хороший ход, так как непонятный язык придает фильму больше эпичности. Восхищает жажда жизни, способность выживать у Лапы Ягуара. Были сцены, когда Лапа Ягуара и его враг остаются одни, в джунглях. И в таких моментах зритель просто живет той сценой. 
Просто посмотрите этот фильм. Он идеален.

Тяжелый, непонятный, фильм, после которого становится жутко, - фильм Район №9. Фильм снят в виде документального репортажа, на любительскую камеру. 
Очень свежая идея фильма - на Земле обитают инопланетяне, но не супер-сильные, которые жаждут захватить мир, а беженцы со своей планеты. Так как люди не видели от них пользы, и считали их "отвратительными" и "грязными", то их поселяют в специальный район №9, где живут только беженцы-инопланетяне. Главный герой фильма занимается то ли переселением этих пришельцев, то ли переписью их населения... точно не помню, но, в общем, он становится свидетелем того, как плохо живут пришельцы. Кульминационный момент фильма - это когда герой заразится чем-то, и станет постепенно превращаться в пришельца. Конечно, это будет уникальный случай, а пресса скажет, что так произошло из-за его связи с пришельцом женского пола... в общем, главного героя будут всячески пытать и ставить на нем эксперименты. 
Немного непонятный, странный фильм. Многие темы не раскрыты, многое непонятно. Это фильм о людях и их жестокости, а не о пришельцах - это нужно иметь в виду. Экшна мало. При просмотре фильма проникаешься ненавистью к людям, которые всегда гонятся за выгодой.  Ведь гоняясь за выгодой, за сенсациями, мы забываем о самом главном...
Концовка фильма пробивает на слезу.

Следующий фильм претендует на революционную идею, на создание новой идеологии. Это фильм дает нового героя, дает надежду. Фильм V значит Вендетта снят по одноименной книге, а значит - фильм отличается хорошим сценарием.
Действие происходит в будущем, в Англии. Страна переживает не лучшие времена: у власти сидят страшные люди, которые диктуют жителям, как им жить. Власть превращается в диктатуру. Но однажды... однажды выходит на сцену тот, кто обещает людям избавить их от диктатуры, - V. Этот человек ходит в маске, и он обещает, что ровно через год жители его страны будут освобождены. 
Я советую посмотреть этот фильм всем, так как после него вы задумаетесь, сделаете важные для себя выводы. Герои этого фильм развиваются, удивляют, а главный герой - всё время восхищает. Очень поучительный и интересный фильм. Очень понравился.

Еще один фильм, после просмотра которого вы непременно задумаетесь - фильм Темный рыцарь.
Несколько злодеев, несколько героев, захватывающий сюжет, красивые декорации, - этот фильм не отпускает зрителя до конца. Недавно я уже писала рецензию на третью часть этого фильма, а во второй части тот же режиссер, те же актеры, поэтому, не буду повторяться. Отмечу лишь, что в этой части есть легендарный Джокер в исполнении талантливого Хита Леджера. Его герой настолько красиво ставит людей в тупик, что это просто завораживает.)
А слова героя Гэри Олдмана в конце фильма - это шедеврально.

Комментарии

  1. V значит Вендетта отменный фильм))) я его раз пять смотрела в общей сложности) а про Тёмного рыцаря я промолчу, ибо я поклонник Леджера и фанат комиксов про Бэтмена)))) порадовал твой пост прям очень очень)))) остальные фильмы посмотрю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тогда я просто уверена, что и остальные фильмы тебе понравятся) спасибо)

      Удалить
  2. Не все фильмы из перечисленных смотрела, а значитесть варианты для вечернего времяпровождения) спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что))) именно для этого я пишу о фильмах))

      Удалить
  3. После слов: "Хочу добавить, что фильм особенно придется по душе тем, кто так же, как и я, находится на стадии, когда очень много вопросов... на стадии переоценки ценностей. Если вы склонны абстрагироваться, думать, размышлять; если вы тонко чувствуете и воспринимаете мир и людей, - то этот фильм точно для вас."
    Появилось непреодолимое желание посмотреть этот фильм в одну из ближайших ночей. Спасибо за этот пост и вообще вы очень интересно пишете, вас всегда приятно читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. безумно приятный коммент, спасибо)) желаю приятного просмотра) и давай на "ты")

      Удалить
  4. Я не понел ведь этот список совсем короткий и многие достойные фильмы отсутствуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алтай, просто про остальные лучшие фильмы я уже писала в других списках)
      вот по этой ссылке http://assem-kz.blogspot.com/search/label/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B - будешь смотреть старые сообщения, то найдешь все НАШИ любимые фильмы))))

      Удалить
  5. как всегда отличный пост Асем)кроме Апокалипсиса и Темного рыцаря ничего не смотрела из этого списка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) ви значит виндетта посмотри, хороший фильм)

      Удалить
  6. uspexov tebe.)..Professionilzm Shon Pena uvajayu i obajayu.Nado posmotret'.

    ОтветитьУдалить
  7. Смотрела все кроме Шона Пена :DDDD
    V после этого фильма стал для меня идеалом **

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для меня тоже, в некотором плане)
      шон должен понравиться)

      Удалить
  8. Прошу прощения за поздний комментарий, вроде многие посты просматривал, но этот как-то пропустил. Смотрел Апокалипсис, Район №9 и Темный рыцарь. Все три фильма на 9-10 баллов. Особенно впечатлил Апокалипсис. Интересно было смотреть, как преследователей становится все меньше и меньше. Очень колоритные главный герой, его отец и два главных преследователя. Ах да, и еще девочка-пророк. Правда, я читал, что потомки майя недовольны, так как фильм неисторичен, и Мэл Гибсон получил много критики за этот фильм (Гибсон вообще личность неоднозначная). Фактически это ацтеки, только говорящие на языке майя. Любимые сцены - та, о которой ты написала и бег через поле. И отдельно надо сказать про их язык - очень необычный, интересно было бы выучить пару фраз.

    ОтветитьУдалить
  9. Меня тоже из этих фильмов больше впечатлил Апокалипсис) а я читала, что фильм как раз таки историчен, и тд) Мне нравится Мэл Гибсон, даже если он антисемит и так далее. Зато талантливый. И фильм Страсти Христовы мне понравился очень) Хотя слишком тяжелый фильм...
    Алихан, посмотри обязательно фильм В диких условиях! Тебе должно понравиться. Прямо чувствую это хд

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения