Без темы.

Вообще-то, я уже написала большой пост о моей любимой музыке, но, в последний момент, перед публикацией, я отправила пост в черновики. Сколько же всего хранится у меня в черновиках...) А всё потому, что мне немного надоела эта рутина: пишешь пост, и тебя комментируют те 5-6 человек, которые часто тебя комментируют, ты им отвечаешь и идешь комментировать их блоги (бывают исключения, но, всё же). Как-то бессмысленно всё стало, не считаете? Конечно, когда я заводила блог, я говорила себе, что не ищу популярности, я просто хочу выражать себя. Но, человек со временем хочет большего. Я хочу разнообразия. 
Это один из таких постов, которые я пишу спонтанно. Посмотрим, что получится. ...Всё началось с того, что последние несколько дней я хожу сама не своя. Может, во всем виновата музыка? Скачала я себе песни, которые дарят воспоминания, слушаю их, и добиваю себя еще больше... А может, я просто запуталась? 
Сегодня я поняла одно: тебе может быть весело с каким-то человеком, тебе может быть уютно рядом с ним, да как угодно, но, если у тебя и у этого человека -  разные цели, то, вряд ли это (ваша дружба) надолго. Я долго не могла понять, почему люди, некоторые (подчеркнуто) мои подруги, например, с которыми мне так хорошо, так просто и так весело, порой обременяют меня? Почему мне чаще всего не хочется лишний раз встречаться с ними? Потому что у них абсолютно разные взгляды на жизнь, разные цели, от моих. Люди, у которых совсем разные цели, отвлекают тебя. Они настраивают тебя на ненужные мысли. Надо окружать себя не только позитивными людьми, но, так же теми, кто идет туда же, куда и ты. Так ты не сбиваешься с пути. 
Помните, я как-то писала про систему Бенджамина Франклина? Что надо определить, что для тебя самое важное в жизни, и идти к этому. Что каждый день нужно делить дела на "самые необходимые"  просто "необходимые", но уже как А, В, С, и так далее? Так вот, в последнее время я выполняю все дела из своего блокнота - все дела на буквы В и С, а вот А не делаю. Понимаете, о чем я? Я не делаю самого важного... И с этим нужно что-то делать. "Нужно" и "делать" - самые важные слова сейчас. Нужно делать... 
Думаю, у каждого человека периодически возникает вопрос в своей голове: "А правильно ли я всё делаю? А делает ли меня счастливым то, чем я сейчас занимаюсь?" Эти вопросы "заивсли" где-то у меня внутри, и не дают покоя. Нужно всегда, каждый день, каждую минуту напоминать себе, к чему ты должен стремиться. Нужно сделать так, чтобы ты автоматически  просыпался каждый день(утро, если точнее) и шел к своей цели. Чтобы ты каждое утро начинал с того, чтобы стать ближе к своей мечте. И хватит мне уже оправдывать себя и искать причины неделания, лучше (и проще) просто взять и сделать. Хех, я уверена, многие из вас сейчас думают "Что же такого хочет сделать Асем, что прямо тааак из-за этого переживает?" На самом деле, когда я начну жить так, как всегда хотела, - многие из вас ничего и не заметят. Просто, это сделает меня счастливой. И меня наконец перестанут мучить эти вопросы. 
Вот, например, сегодня я долго не могла сделать выбор: учеба или работа? Этот вопрос мучил меня уже где-то неделю, а я так и не сделала выбор, и выбор сделали за меня. Вот почему сейчас я сижу, исполненная решимости взять под контроль свою жизнь. Звучит громко, но, на самом деле это лишь означает, что мне нужно правильно расставить приоритеты.) Сказать многим вещам "нет", сказать многим людям "нет".... 
Кстати, я сегодня наконец-таки определилась с темой дипломной работы. Я до этого думала, что напишу что-то связанное с блоговой журналистикой, и, представьте, каково было мое удивление, когда мне сказали "Блоговая журналистика - это не журналистика вообще. Тема несерьезная". Потом я хотела написать о проблеме казахского языка, о том, как в Казахстане мало читают газеты на казахском языке, но... это было бы слишком лицемерно. Меня очень волнует развитие казахского языка, но, в то же время, а) дипломную я пишу на русском языке (на русском языке о проблемах казахского - абсурд какой-то); б) слишком эмоциональная тема.  Называй вещи своими именами (с) - я долго себе в этом не признавалась, но, скорее всего, я буду и дальше писать на русском языке... В общем, я выбрала тему, о которой я думала в прошлом году. Я тогда просто подумала об этой теме, что было бы интересно об этом написать, так как она затрагивает историю Казахстана, а в этом я не очень (как раз заполню пробелы). И вот, после стольких неправильных решении и переживании, я снова вернулась к этой теме. Для неказахстанских читателей тема моя ничего не скажет, поэтому, не вижу смысла озвучивать тут свою тему - так как процент казахстанских читателей блога составляет лишь 7-10%. 
А еще, у меня уже началась сессия. Ну, вы, наверное, и так уже это поняли. Этой зимой я обещала себе, что прочитаю все книги, которые выдает нам университет по нашим предметам. Из двадцати книг, на сегодняшний день, я прочитала всего лишь три книги. Вы же понимаете, что это тоже убивает меня? 

...Даже не хочу перечитывать, что я тут настрочила выше, но, суть моего поста в том, что я беру перерыв. Как минимум на две недели. Возможно, и больше. Я вернусь, - это даже не обсуждается. Вернусь с новыми постами, и даже новыми рубриками. Но, сейчас мне нужно ответить на некоторые вопросы. Прямо чувствую себя героем фильма В диких условиях.)) 
Кстати, этот фильм до сих пор не дает мне покоя. Это как с книгой Сто лет одиночества. Удовольствие при чтении, море эмоции, шок при прочтении. А со временем, мой мозг сам возвращается к сюжету этой книги. Всплывают герои, моменты, и уже по-другому на них я смотрю. Гениальная книга. Гениальнейшая. То же самое про фильм В диких условиях - чем больше времени проходит, тем больше я люблю этот фильм. Всплывают какие-то моменты, вспоминается голос главного героя... 
Ну, в общем, всем пока, что ли.) Если что, у меня целых 143 поста на сегодняшний день - уверена, даже мой самый частый гость не прочитал все посты. Если вдруг вам станет очень скучно, можете почитать что-нибудь старое. Не забывайте смотреть на тэги (они слева), и там уже выбирать то, что вас интересует. Это я пишу, в надежде, что есть кто-то, кто проверяет каждый день мой блог, и радуется, когда я публикую новый пост.))) И отзывы оставляйте - я-то никуда не пропадаю, комменты ваши читать буду.)

А пока, кстати, скину-ка я вам ссылку на один блог - он должен вам понравиться. Этот блог изначально отличался от других фэшн-блогов, но вот после вот этого поста - http://www.keep-eyes-open.com/2012/09/3.html - он стал особенным. А уж вот этот пост: http://www.keep-eyes-open.com/2012/10/yoga-holiday-in-nepal.html - у меня нет слов... Эта девушка делает всё то, о чем я  мечтаю. И, конечно же, нереально мотивирует. 
Знаете, что мне нужно? Мне просто нужно собраться, открыть свой ежедневник, написать там всё, что меня волнует, разбить все дела по категориям, составить планы, и назначить даты. А чтобы сделать это, мне нужно было написать этот пост.) Я так и не дочитала книгу Норвежский лес Харуки Мураками (слишком подростковая книга), но, там, в самом начале, герой говорит примерно следующее: "Такой я человек - пока не запишу все свои мысли в тетрадь, не смогу разобраться в себе". Эти слова описывают и меня тоже.

А еще, там есть слова, которые гг говорит о своем друге: "Я с самого начала безошибочно разглядел в нем эти его внутренние противоречия и не мог понять, отчего другие их не видят. Этот парень жил в своем собственном аду." - и снова про меня.) Просто замените слово "парень" на слово "девушка".

Вот и всё. Не скучайте.


Listen or download Kanye West Stronger for free on Prostopleer

Комментарии

  1. Желаю тебе разобраться во всём,и жду обратно :)

    ОтветитьУдалить
  2. ох, читала и понимала, что некоторые мысли прям из моей головы вытащены ))) до такой степени мне знакомы твои проблемы) но ты очень большая умничка!!! желаю поскорей разобраться в себе и делах. и действительно отсутствие в блогосфере очень помогает это сделать) сама убедилась) так что дерзай! твои верные подписчики с тобой ))) удачи и вдохновения! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Знакомые чувства.
    В общем, надеюсь, что ты в скором времени со всем разберешься и вернешься к нам) буду ждать)

    ОтветитьУдалить
  4. Асем,ты всегда смоими постами-размышлениями затрагиваешь за больное... Хочется после каждого обзаца говорить "понимаю, понимаю".
    Буду скучать по твоим публикациям!
    Удачи.Нет, УДАЧИЩИ в твоих делах и размышлениях! возвращайся с новыми силами, эмоциями и позитивным зарядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюн, спасибо тебе за такие комменты) всегда приятно читать.

      Удалить
  5. Читал твой пост сегодня на работе. Согласен с каждым твоим словом. Сам такой же. Стараешься, стараешься... но нет. Распыляешь себя на тысячу лишних дел, так в итоге и не достигнув желаемых результатов за тот промежуток времени, за который хотелось бы. Последнее время я считаю, что разносторонние интересы - это очень хорошо. Очень. У тебя все получится. Правильно сделала, что решила взять перерыв. Мысли по поводу блога выкидывай подальше. Пишешь ты отлично, те, кому это интересно, обязательно все прочтут. С дипломом ты будешь на высоте. Знаешь, Forbes провел исследование, выяснив среди успешных людей их знаки зодиака. И кто, ты думаешь, самые напористые? А? Правильно, девы. Так что, дерзай. Порви их своими знаниями и эрудицией. Удачки тебе!!!! Ждем:)

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший блог, да и этот пост тоже.
    Я Твой ПЧ. И надеюсь на взаимность.)
    http://anastasiya-anorexia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. буду ждать новых постов))) и удачи с дипломом и ответами на вопросы)

    ОтветитьУдалить
  8. Я номинировала тебя в любимые блоги:)
    http://pluvieuxfee.blogspot.ru/2012/11/the-liebster-blog-award_9.html

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, сегодня первый раз наткнулась на твой блог и очень рада этому!)
    Ты пишешь невероятно здорово, я уже хочу перечитать твои посты, поэтому в ближайшем времени я специально выделю минуты-часы на прочтение всех твоих записей.
    Никогда не расстраивайся, если тебя мало комментируют. Некоторые люди заходят в наши блоги ежедневно, просто не отмечаются ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же я люблю и ценю вот такие комменты... Так мило и так приятно! Спасибо большое! Да, как только я опубликовала этот пост, я узнала очень много хорошего, например, узнала о тех читателях, которые не комментируют.) Вообще, не это важно, теперь я это понимаю)
      еще раз спасибо. безумно приятно. ценю.

      Удалить
  10. я вот в последнее время слишком много думаю о ненужных мне вещах, и на днях решила, что пора бы все, о чем думаю куда-то выплескивать, создала новый вордовский документ и начала вести что-то вроде личного дневника, таким образом надеюсь разобраться в себе, так что эту фразу "Такой я человек - пока не запишу все свои мысли в тетрадь, не смогу разобраться в себе" могу приписать и к себе)

    вы очень здорово пишете, не каждый день встречаешь такой блог, чтобы зацепил за живое)
    спасибо, теперь я с вами)

    Sasha Charovskaya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! "зацепил за живое" - это самое приятное, что можно услышать о своей писанине))
      да, вести дневник - отличная идея. пока для меня дневник - это мой блог.)
      спасибо, что читаешь.

      отличное настроение с утра)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения