Моя любимая песня #9.

Хотела престранными (но красивыми) словами написать о красоте людей - о красоте душевной - но, такие "красивые" тексты писать мне никогда не удавалось, к сожалению. И я испугалась, что буду звучать ванильно глупо, поэтому, напишу как есть, - своими словами.

"Пропасти - для глубоких", "...нежным дается печаль" - это не самые позитивные цитаты (или отрывки стихов, например) в этой жизни, но, всё же, что-то в них есть. Как-то так получается, что лучшие из нас больше всех сомневаются. Лучшие из нас не верят в себя, в свои возможности. Самые добрые, самые искренние люди почему-то считают, что они не заслуживают счастья. Люди, у которых самые лучшие мысли - молчат. Словно весь мир убедил их в том, что у них никогда ничего не получится. ...И они поверили в это. 
... И это так несправедливо. Так несправедливо! Я знаю людей, которые не любят говорить о себе. Я знаю людей, которые говорят только о себе. И, конечно же, те, которые о себе не говорят - гораздо интересней и глубже тех, кто говорит о себе часами. Я знаю людей, которые пишут странные тексты. Такие непрактичные, казалось бы - бесполезные мысли. Но сколько в них глубины... сколько цепляющего. И снова я вижу в их словах нотки сомнения.  

В общем, так много хочется сказать, а я опять - не сказала ничего :) Многих людей, о которых я говорю, я не видела в реальной жизни. Точнее, не встречала. Но есть пару людей в моей жизни, и гораздо больше - в интернете (особенно в блогспоте), которых я считаю особенными. Я готова слушать их, читать их когда угодно. Лишь бы они никогда не переставали думать, что их мысли интересны. Лишь бы они никогда не сомневались в том, что они особенные. Лишь бы этот Мир не сделал их такими же обычными, как все остальные. Лишь бы они верили в себя. Лишь бы они были...

Гораздо лучше выразил мои свои мысли Эминем.)) А это - моя любимая песня номер девять. Eminem - Beautiful.

Don't let them say you ain't beautiful,
They can all get fucked, just stay true to you.

Комментарии

  1. Читаю твои слова, кивая головой, соглашаясь с написанным...

    ОтветитьУдалить
  2. изумительные слова, полностью с тобой согласна. а песня...она просто шикарна

    ОтветитьУдалить
  3. Асем, твои слова прекрасны, и уж никак не ванильны или глупы)
    Мне нравится эта песня, правда услышала ее в первые не так давно, фразы так сильно цепляют, что не надоедает нажимать на повтор раз за разом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень приятно)
      да. особенно припев такой эмоциональный)

      Удалить
  4. Эминема я, если честно, не слушаю)
    А вот слова..
    Некоторые люди на самом деле придают себе большое значение. Хотя, например, у них умопомрачительная внешность, но она меркнет, когда знакомишься с их внутренним миром или уровнем интеллекта.
    Есть и обратные ситуации. Жаль, что люди не всегда адекватно оценивают себя..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна. не только неадекватно оценивают себя, люди со стороны тоже зачастую неадекватны)

      Удалить
  5. Я тут накатал целый абзац с опровержением, мол, сами виноваты, "человек - кузнец своего счастья" и так далее. Написал, прочитал и сам себе не поверил. Ну конечно же, я полностью с тобой согласен. Ты попала в точку, уже который раз.

    ОтветитьУдалить
  6. Не слушаю эменема,не очень люблю его песни...но нельзя отрицать что он очень честен в них.

    ОтветитьУдалить
  7. а часто новые хорошие песни вытесняют для тебя старые любимые ?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения