Август.

Я очень люблю Веллера, и планирую прочитать все его книги. А недавно я не удержалась и прочитала в Интернете его маленький рассказ Чуча-муча, пегий ослик! Рекомендую прочитать этот рассказ всем взрослым читателям (все-таки, он не для подростков) - и особенно тем, кто расстался с человеком, но всё ещё питает к нему теплые чувства. 
Я никогда не отделаюсь от истины, что мы были созданы друг для друга. Ты не была самой красивой, или самой умной, или самой доброй - я видел тебя глазами ясно, я не идеализировал: ты была по мне, и каждый взгляд, вздох, движения твои - были навстречу, как в зеркале. (отрывок из рассказа)
На днях я прочитала книгу Рут Ренделл Чада в лесу. Очень понравилась книга! Это английский детектив, где по сюжету инспектор полиции расследует дело о пропаже двух подростков и их няни. Никак не ожидала, что книга окажется такой интересной и увлекательной. Интрига держалась до конца, и что самое главное - всё было очень правдоподобно. Понравилась писательница, - если увижу в магазинах другие её книги, то обязательно куплю. И так как я обожаю детективы (сама недавно узнала об этом), то ставлю этой непопулярной и недооцененной книге 9 из 10.
А ещё, в начале августа я начала читать книгу Граф Монте-Кристо - шикарнейшая книга. Бывает такое: читаешь книгу и думаешь "наверняка она станет моей любимой книгой". Ну в общем, идеальная книга. Но... она в двух томах, и я прервала чтение. Остановилась на половине первого тома. Как-нибудь потом (когда мысли не будут так запутаны), обязательно прочитаю книгу снова с начала. А пока, если кто-нибудь думает, читать эту книгу или нет - читайте! Это, кстати, не единственная недочитанная книга этого месяца.  

Плейлист августа:
6. Ақ құсым. Очень красивая песня на казахском языке. И очень красивая пара в клипе:) Если честно, мне понравился этот клип, а может даже и песня именно из-за того, что в нём снялась Алия Телебарисова - начинающая казахстанская актриса. Очень красивая девушка.

5. Акыркы кат. Песня на кыргызском. Не знаю чем именно, но песня зацепила. Название песни переводится как Последнее письмо.

4. Papaoutai. Странное дело: когда по радио крутят эту песню, я её обожаю. А вот после того, как я её скачала, она мне разонравилась сразу. Думала всё, песня разонравилась навсегда, но нет, стоит заиграть песне по радио, как она мне снова нравится.

3. Get lucky. Я уже писала об этом, и вы даже знаете, почему мне эта песня нравится.) Кстати, послушать данное творение тысячу раз на повторе не получилось - потому что не удалось скачать качественный вариант.

2. La la la. Несколько дней назад я без остановки слушала только эту песню. Припев очень классный. 

1. У John Legend вышел новый альбом. Понравились почти все песни. Но вот All of me - это, как выразился один человек, Настоящая Музыка. Текст песни... я просто таю.)) Думаю, любая девушка растает, услышав такие слова. Неужели возможно любить так сильно, чтобы написать столь сильные и красивые слова?.. И всё-таки, любовь - это самое прекрасное, что может случиться с человеком. Нет, я ни в кого не влюблена и не собираюсь влюбляться)) Я просто очень впечатлительная.

Вот сейчас слушаю последнюю песню. На часах три. Три часа ночи...)
Впервые заметила, что август - самый красивый месяц. Какой-то романтичный (в более широком смысле этого слова): и небо по ночам более синее, и звёзды как будто ярче светят, и воздух какой-то другой. Есть три варианта: или этот август действительно был особенным; или у меня впервые открылись глаза и я научилась видеть красивое; ну или я просто повторяю слова Чингиза Айтматова. Скорее всего, третье.)) Но прогулки по вечерам в августе действительно показались мне немного особенными.)) 
Кстати, в этом месяце я каждый день писала в дневнике. Если конкретнее, то я начала вести ежедневник - что-то вроде очень женского ежедневника о том, чем я питаюсь и чем занимаюсь каждый день. И в дневнике другом я тоже пишу (о котором я как-то упоминала). Ну и, ещё завела новый блокнот - после того, как порвала страницы в старом блокноте. Без списков, без блокнотов - я не я. 

Цитата августа: 
Моё сердце - единственная моя гордость, только оно источник всего, всей силы, всех радостей и страданий. Ведь то, что я знаю, узнать может всякий - а сердце такое лишь у меня.
Из книги Страдания юного Вертера Гёте.


....
Захотелось поделиться с вами вдохновляющими видеороликами:
(Очень мотивирующее видео. Одно из лучших выступлений. С русскими субтитрами смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ltnXdtGwx7M)


PS. К идеальной осени готова.)

Комментарии

  1. "Чада в лесу" по описанию очень похоже на "Переправу", что я давно читала, хотя может они и совсем разные по стилю)
    А что с песней "Гет Лаки" - ты не можешь найти её в интернете?
    А у меня август вышел тоскливым, со всякими собеседованиями и прочим)
    Хорошо, что ты видишь его красоту. Хорошо, что у тебя такой настрой на идеальную осень! Как ты так настроилась? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, не могу найти и скачать)) а может, я не внимательно ищу) у меня не хватает терпения - скачиваю по первой ссылке.
      самовнушение - вещь сильная)))) а ты просто поверь, что скоро всё станет хорошо, и так оно и будет)

      Удалить
    2. Спасибо :)
      *а я без проблем обычно песни ищу)

      Удалить
  2. Поищу в книжном "Чада в лесу", люблю детективы, особенно осенью меня на них почему-то тянет)
    "La la la" - песня очень нравится, простенькая, но зато текст со смыслом.
    Цитата прекрасная, я однажды на нее уже натыкалась где-то, а вот саму книгу не читала.
    Как всегда у тебя прекрасный пост получился!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. книга хорошая) я её читала давно и не оценила как следует, но воспоминания не плохие) но она депрессивная немного.
      спасибо!)

      Удалить
  3. Спасибо за рекомендации, я очень рада,что наткнулась на ваш блог!)Обязательно прочитаю что-нибудь у Веллера) Гет Лаки - моя летняя любовь)
    WatchMyBlogHere
    Добро Пожаловать ко мне!Буду счастлива видеть тебя в качестве читателя 

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю детективы, жаль мало времени на чтение.

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю про пегого ослика!!! Веллера обожаю... Супер пост!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения