Какой фильм посмотреть?

Я написала в блокноте список всех (хороших) фильмов, которые я посмотрела за последние пару лет и разделила их по жанрам. В этой записи вы можете найти фильмы на любой вкус и настроение, поэтому, надеюсь, пост поможет вам, если вы однажды вечером захотите дома посмотреть фильм.
*Фильмы без оценки (из 10) я оцениваю как "ниже 8".

Вдохновляющие фильмы про сильных людей.
Список лучших мотивирующих фильмов читайте здесь
12 разгневанных мужчин.
Пожалуй, лучший фильм в этом списке. Важно: есть несколько фильмов с таким названием (много раз переснимали), но сейчас речь идет о фильме 1957 года. Старый, простой фильм, где на протяжении 96 минут фильма 12 присяжных мужчин сидят в закрытой комнате и пытаются решить, виновен обвиняемый в суде, или нет. Для меня это фильм одного персонажа с сильным характером. Про то, что справедливый и умный человек может переубедить и направить на правильный путь множество людей. Очень интересный, вдохновляющий и просто замечательный фильм. 10 из 10.

Моя левая нога.
История про инвалида, у которого функционирует только левая нога. Да, грустная и жестокая история, где на лицо несправедливость судьбы, но это так же и история про сильного человека, который с помощью поддержки своих родных сможет добиться признания и счастливой жизни (в самом конце фильма - это был вынужденный спойлер). Великолепная игра актера (Дэниел Дэй-Льюис) и, в целом, жизнеутверждающий фильм.

Нокдаун. 
Фильмы, в которых главную роль исполнил сам Рассел Кроу не могут быть плохими априори. А если это фильм про необычную судьбу боксера, основанный на реальных событиях, - то в крутости фильма и сомневаться не стоит.) Смотреть на игру актера и на фильм в целом - одно удовольствие. Рекомендую. 9 из 10.

Рестлер
Ещё один вдохновляющий фильм про спортсмена - "Рестлер" Даррена Аронофски (реж.фильма "Реквием по мечте"), где главную роль исполнил Микки Рурк. Слоган фильма гласит "Любовь.Боль. Слава" - и правда, в фильме очень много боли, и не только физической. Очень грустный фильм. Тем не менее, фильм снят так необычно и качественно, что посмотреть его стоит. 

Дневники баскетболиста.
И последний фильм в этом списке - старый фильм "Дневники баскетболиста", где главную роль исполнил ещё очень молодой Леонарди Дикаприо. Не сказать, что я в восторге от фильма, но поклонникам актера будет очень интересно посмотреть на хорошую игру очень молодого Лео. Это фильм о том, как маленькая зависимость/привычка/ошибка могут погубить жизни молодых и амбициозных людей. 

ПС. Последние два фильма может и не сильно вдохновляют, но заставляют задуматься.

Фильмы с интересным сюжетом.
Список лучших фильмов с захватывающим сюжетом читайте здесь.
Нефть.
Фильм с участием талантливого Дэниела Дэйльюиса - "Нефть". Очень качественный, хорошо снятый и безумно интересный фильм. Фильм с неожиданной и непонятной концовкой (для меня точно). Посмотреть стоит. 8 из 10.

Иллюзионист. 
Очень много слышала об этом фильме, но посмотрела только недавно. А не забыть об этом фильме и посмотреть меня заставил тот факт, что там снялся очень симпатичный (своей игрой) мне актер - Эдвард Нортон. Костюмированный, интересный и качественный фильм с неожиданной концовкой. Что может быть лучше?) 

Аноним 
Ещё один костюмированный и интересный фильм - "Аноним". Относительно новый фильм (2011 года) о том, что Шекспир был совершенно другим человеком. Правду говорят в фильме или нет - не знаю, но история получилась очень интересной и правдоподобной. Сюжет тронул. 9 из 10. 

Трогательные фильмы с очень добрым сюжетом. 
Список фильмов-антидепрессантов читайте здесь.
Бойфренд из будущего.
Фильм, который должны посмотреть все - "Бойфренд из будущего". Пару слезинок и много смеха во время просмотра фильма, много слез в конце и море вдохновения после просмотра фильма гарантируются. Фильм про человека, умеющего путешествовать во времени оказался вовсе не фантастичным, а очень даже милым и романтичным. Безумно приятный и добрый фильм. Была влюблена в него. Это 10 из 10, определенно.

Счастливы вместе. 
В оригинале фильм называется HappyThankYouMorePlease, что при прямом переводе означает "Счастлив, Спасибо, Можно еще?" - и смысл фильма состоит именно в этом. Очень милый фильм о разных людях, которые пытаются найти себя и своё счастье и которые потом (под конец, лол) понимают, что нужно быть благодарными и счастливыми. В фильме есть момент в кафе, и он мой самый любимый. Нереально трогательный момент. При просмотре сразу поймете, о каком именно моменте я говорю. Фильм однозначно поднимет ваше настроение - 8 из 10.

Назад в будущее. 
Кто же не любит этот фильм 1985 года, ставший классикой? ..Если честно, я не очень люблю.)) То есть, я ожидала от него гораздо большего, а некоторые моменты меня очень разочаровали. Но это только потому, что ожидания были очень высокие. В целом же, фильм очень интересный, несмотря на то, что он такой старый. Посмотреть стоит.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических. 
Недавно вышедший фильм с множеством старых (в прямом смысле) и популярных британских актеров а также звезды Миллионера из трущоб - индийского актера по имени Дев Патель. Очень милый и смешной фильм, где по сюжету старые и одинокие британцы приезжают в экзотический отель в Индии. Легкий фильм без остроты в сюжете.

Мой ангел-хранитель. 
Вроде бы фильмов про больных раком детей отснято уже миллионы, и вроде смотреть все эти фильмы - ужасно, а все равно среди них часто попадаются стоящие фильмы. Фильм довольно банальный и местами непозволительно наивный, но чем-то он меня зацепил. И удержать слезу не удалось. Очень и очень милый фильм.

"Музыкальные" фильмы с трогательным сюжетом. 
Лучшие фильмы про музыкантов читайте здесь.

Однажды. 
Это, пожалуй, один из лучших фильмов, что мне довелось посмотреть в этом году. Такой необычный, красивый фильм! Музыка в фильме такая искренняя, такая красивая. Актеры фильма словно и не играли свои роли, а жили в фильме. Операторы проделали необычную работу. И вот, необыкновенный фильм готов. Это и реалистичный и сказочный фильм одновременно. К тому же, после него я полюбила творчество певицы Маркеты Иргловы (актрисы в фильме) и в фильме она исполнит великолепную песню If you want me, который она написала сама. Скажу одно: раньше вы таких фильмов не смотрели. 10 из 10.

Хоть раз в жизни. 
Фильм очень похож на предыдущий - но гораздо обычный и менее музыкальный. Хотя, пожалуй, многим понравится именно этот фильм - ведь он более понятен для многих. Впрочем, фильм и правда милый и есть в нем несколько волшебных моментов, ради которых стоит посмотреть фильм. Ну и на игру Адама Левина посмотреть, конечно же) 

Фильмы про поиски себя. 
Пост про лучших актеров и их фильмы читайте здесь.
Трудности перевода. 
Этот популярный, старый фильм я посмотрела только в этом году - зато в очень подходящее время. Вообще, следующие фильмы понравятся только тем, кто находится в таком же состоянии, как и герои этих фильмов - в поиске. Сразу два героя чувствуют себя потерянными и бесполезными, и оба оказываются в Токио - в окружении многих людей и всё же одинокие. Хороший фильм. 8 из 10.

Хороший год.
Ещё один фильм с участием талантливого Рассела Кроу - фильм "Хороший год". Хоть в фильме с Расселом снялась популярная французская актриса Марион Котийяр - что уже как бы многообещающий звездный состав, всё же, от фильма многого не ожидайте. Он очень прост и незамысловат. О бизнесмене, которому по наследству достается винодельня в Провансе. Сначала герой хочет поскорее избавиться от наследства, но вскоре находит себя и своё спокойствие в этих местах.


Гуманитарные науки. 
Главному герою тридцать пять лет, он умен, начитан, слушает великолепную музыку, но всё ещё живет в прошлом и не может устроить свою жизнь. Попытка стать моложе помогает ему понять, что он не так уж и стар. Не самый интересный фильм, но некоторым зрителям проблемы главного героя покажутся очень знакомыми. Филологам, например) 

Молодежные фильмы. 
Пост про лучшие молодежные фильмы читайте здесь.
Крэйзи.
Довольно жестокий, странный, пессимистичный фильм про испорченных школьников, который тем не менее мне понравился - фильм "Крэйзи" с участием молодой Энн Хэтэуэй. Пожалуй, история мне понравилась тем, что она "пошла до конца" (ну вы же поняли меня,да?). В фильме нет волшебного момента, где все проблемы решаются одним щелчком, нет супергероя, который бы всех спас - этим он и зацепил. 

 Хорошо быть тихоней.
Ещё один грустный фильм про школьников - "Хорошо быть тихоней". Про мальчика, который ведет с собой внутренние диалоги, читает книги и пишет дневник, а с остальными людьми - молчалив и не замечаем. Этот фильм наполнен грустью и какой-то странной красотой. Все персонажи будто придуманы... то есть, конечно же они придуманы, но эти герои уж совсем нереальные, но оттого и такие магнетически приятные. Смотришь фильм и точно знаешь, что закончится всё плохо. Нет, плохо он не закончится, но всё равно будет очень грустно в конце. А какие цитаты в фильме! Какая музыка! Какие актеры! Великолепная тройка - самая красивая комбинация актеров. Классный фильм. 9 из 10.

Привет, Джули! 
Фильм для тех, кто младше.) Очень милая и умная главная героиня влюбляется в не такого уж и умного мальчика. На этом, в общем-то, и всё) Не сказать, что фильм обязателен к просмотру, но просмотр его подарит только хорошие эмоции.

Скотт Пилигрим против всех. 
Очень, очень необычный, даже немного бредовый, сумасшедший фильм, при просмотре которого я всё никак не могла понять, смешно мне или я возмущаюсь) Конечно, смешной фильм, но понравится только при определенном настроении - когда никто и ничто тебя не бесят.) Довольно милый фильм)

Приятного просмотра!

Комментарии

  1. Спасибо большое за такую шикарную подборку - практически ничего из этого списка не смотрела. а это значит. что в ближайшее время не придется задаваться вопросом - что посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Подборка и в самом деле шикарная. Большую часть я смотрел, что-то мне понравилось больше, что-то меньше, но проходных фильмов нет (ну разве что "Аноним" меня совсем не зацепил, и мне было скучно).
    Хотел особо заметить по поводу "Скотта Пилигрима". Это один из моих самых любимых фильмов, но это именно такой фильм, про которые говорят: "На любителя". Мне кажется, этот фильм для тех, кто любит "дурацкий", абсурдный юмор. И рассчитан больше на мужскую аудиторию. И да - после первого просмотра моя оценка была "средне", но потом оценка изменилась на "шедевр".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, половину фильмов ведь ты мне советовал))))
      а вот Анонима я тебе никак простить не могу)))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения