Фильмы с гениальным сюжетом.

Предскриптум: фильмы в данном списке уже немного устарели. 
После ознакомления с этой записью, предлагаю ознакомиться с похожей записью здесь: Фильмы с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой.

Другие списки можете посмотреть здесь: Лучшие фильмы.


Лучшие фильмы с запутанным сюжетом:

1. Отступники. Во-первых, режиссер фильма - сам Мартин Скорсезе. Во-вторых, актерский состав впечатляет. Мэтт Дэймон, Леонардо ДиКаприо, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Алек Болдуин и другие актеры. 
В фильме речь идет о двух отступниках, один из них - агент мафии, работающий полицейским, а другой - полицейский, внедренный в мафию. Эти два полицейских (Мэтт Дэймон и Леоннардо ДиКаприо), влюбляются, кстати, в одну женщину. Вечный страх быть пойманным, психологические переживания и невероятные повороты сюжета - вот, что вас ждет при просмотре этого фильма. Фильм держит зрителя в напряжении, и каждый раз, когда я думала: "Всё, теперь ему конец", эти два героя шикарно справлялись с проблемой. Блестяще. К тому же, в фильме нет хороших или плохих. Зритель просто разрывается, за кого ему переживать: за героя Дэймона или ДиКаприо?

Особенно хочу выделить игру Мэтта Дэймона. Он просто великолепен. 
Концовка фильма повергнет вас в шок.)

2. Престиж. И снова талантливый режиссер, но теперь уже - Кристофер Нолан (он гениален), и снова привлекательные и талантливые Хью Джекман и Кристиан Бэйл. Также в фильме играют и другие популярные актеры, но эти двое затмевают всех.
По сюжету, Роберт и Альфред, фокусники-иллюзионисты, выступают на одной сцене, пока у Роберта не погибает жена прямо на сцене, а виноват в этом, как думает Роберт - Альфред. С этого момента у двоих фокусников начинается настоящая вражда и соперничество.
Фильм костюмированный, действия происходят в Англии, да и фокусов много, поэтому получился шикарно красивым. Очень качественно. Не скажу, что сюжет напряженный, но концовка - вот, что делает этот фильм гениальным.

3. Счастливое число Слевина. В ролях: Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Люси Лью, Морган Фриман, Бен Кингсли... впечатляет, не так ли?
Это гениальный фильм. На самом деле, в этом фильме самый запутанный сюжет и самая непредсказуемая развязка. Смотришь фильм, сначала думаешь, что это простой боевик. Потом меняешь свое мнение. Уже думаешь, что это крутой боевик. И снова меняешь. Теперь это уже мегаинтересный фильм. Через несколько минут тебе кажется, что ты ничего не понимаешь и напряжение растет. Ты понимаешь, что сейчас произойдет что-то гениальное. Ты уже любишь этот фильм. Но, в конце, всё равно ты в шоке. Ты и подумать не мог, что всё так закончится. 
О сюжете не буду ничего говорить, пусть интрига остается. Скажу лишь: не делайте выводы о фильме недосмотрев его. Вы всё равно окажетесь не правы.


4. Фильм с реально запутанным и непонятным сюжетом - Предчувствие. В главных ролях: Сандра Баллок и красавец Джулиан МакМэхон (тот самый демон из Зачарованных).
Фильм начинается с того, что домохозяйке и любящей жене местный шериф сообщает, что ее муж погиб в аварии. Весь день проходит в отчаянии и в попытках принять такой факт. А когда героиня просыпается на другой день, она видит своего мужа живым. На следующий день - мертвым. И так каждый день. 
Хорошая игра актеров, запутанный сюжет, качество. При просмотре этого фильма невозможно заскучать. Мрачноватый фильм...

Среди новых фильмов могу отметить фильм Девушка с татуировкой дракона Дэвида Финчера. В нем снялся всем известный Бонд, Дэниел Крэйс. Фильм мрачный, с сценами насилия, жестокий, атмосферный. Но смотреть этот фильм безумно интересно. Ведь это детектив. А режиссерская, операторская и актерская работа - просто на отлично. Создатели постарались, и вышел достойный фильм.


А также:

Код Да Винчи - для тех, кто не читал книгу. Потому что главная интрига, "кто злодей?" - вот, что держит зрителя при просмотре этого фильма. А если вы знаете, кто это, то смотреть не особо интересно. Вот и я недосмотрела...
Но фильм качественный, играют Том Хэнкс и Одри Тоту. Сюжет просто гениален, потому что книга такая.
Ангелы и Демоны. И снова Том Хэнкс играет Роберта Лэнгдона, героя Дэна Брауна, и на этот раз герой имеет дело с церковью. Сюжет безупречный, потому что, опять же, и книга такая. Но в фильме нет таких скучных описании, как в книге, поэтому фильм очень даже. Очень приятный фильм. 
Рекомендую.

Фильмы с неожиданной концовкой:

(Фильмы, о которых я уже писала в блоге, представлены в виде ссылок. Если будет желание ознакомиться, можете просто перейти по ссылке.)

Бойцовский клуб (Дэвид Финчер)
Мгла. Фильм-экранизация очередного романа гениального Стивена Кинга. Фильм о том, как ведут себя люди в экстренных ситуациях.

Остров проклятых. Фильм Мартина Скорсезе, где в главных ролях снялся Леонардо ДиКаприо. Не скажу, что была впечатлена концовкой, но именно на это создатели фильма и рассчитывали.


Фильмы, где сам сюжет от начала до конца запутанный:


Начало (Кристофера Нолана)
Ванильное небо, с Томом Крузом в главных ролях. Необычная атмосфера в фильме, где главный герой всё время находится в незнании, напряжении и запутанности.
Фонтан Даррена Аронофски (режиссера фильмов Реквием по мечте и Черный лебедь), с Хью Джекманом в главных ролях. Непонятный, странный фильм. Сюжет очень неоднозначен, но атмосферен, это точно.

А также фильм очень талантливого Тима Бёртона: Сонная лощина с Джони Деппом в главных ролях. Мистический триллер, причем очень качественный - во всех смыслах этого слова. Смотрела очень-очень давно, но, насколько я помню, фильм классный.


...Как вы заметили, в этом списке чаще всего мелькают три режиссера: Дэвид Финчер ( Бойцовский клуб, Девушка с татуировкой дракона), Кристофер Нолан (Начало, Престиж) и Мартин Скорсезе (Отступники, Остров проклятых).

... Вот и всё. Есть, кстати, фильм с самым запутанным, нервным и красивым сюжетом, который я считаю одним из лучших. Если не самым лучшим... Но этот фильм у меня в списке "самые-самые", а до этого списка есть как минимум еще три списка: как обычно, рейтинги. 

Комментарии

  1. Нолан, Финчер - гении своего дела! Все фильме, которые ты перечислила великолепные, актеры шикарные и талантливые, именно такое я люблю)

    ОтветитьУдалить
  2. почти все из этих фильмов я смотрела) да, они поистине шикарны и сюжет действительно гениален)))
    А ты смотрела "Влюбись в меня, если осмелишься"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, смотрела) необычный фильм, конечно...с атмосферой специфической. Но меня не зацепило. а конец вообще разочаровал( а тебе понравилось?
      хотя, за качество я этот фильм ценю, конечно) тем более, актеры-милашки)

      Удалить
    2. мне понравилось) тоже из-за необычности сюжета и цепляющих цитат типа "мне тридцать, у меня жена, двое детей, три друга, четыре кредита и т.д.")))
      и да, там атмосфера тоже особая, радужная такая, и в то же время угнетающая

      Удалить
  3. там,кстати, главный герой говорит что-то гениальное (насколько я помню) то ли про китайцев, то ли про китайские рестораны.... не могу вспомнить)
    да, фильм красивый, во всех смыслах этого слова)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Знаете что такое извращение? Это дело вкуса, как с китайской едой, либо нравится, либо нет, но если ты китаец, у тебя нет выбора." вот эта?))
      там вообще очень много клевых фраз)

      Удалить
    2. =)) да-да, точно) спасибо!)))
      я сегодня впервые посмотрела фильм Амели, и я в таком восторге, что начинаю любить французское кино)) особенно после 1+1. ты смотрела 1+1?) если нет, то советую) лучший фильм за последние годы)

      Удалить
    3. о, "Амели" - чудесный фильм, я его не один раз смотрела))
      а про "1+1" слышала, хотела посмотреть, но забыла) спасибо, что напомнила))

      французское кино.. если тебе "Амели" понравилась, посмотри (!) еще "Любит, не любит", тоже с Одри Тоту) необычный фильм, тоже с сюжетом, которого еще ни в одном фильме не было (по крайней мере, из тех, которые я видела). буквально с середины ты начинаешь его воспринимать совсем не так, как в начале))

      Удалить
    4. не за что)

      хорошо, посмотрю) мне Одри очень понравилась. такая милая...теперь понимаю, почему ее многие обожают)

      Удалить
    5. ей хорошо удаются роли непосредственных, немного странных девушек) может, внешность у нее такая - довольно простая, но в то же время загадочная)

      Удалить
  4. Люблю ванильное небо) а вот Предчуствие- даже не знаю захочу ли я его пересмотреть(
    а вот коду.. и ангелам... я предпочитаю книги) по-моему книги написаны лучше,чем сняты фильмы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. код да винчи - отличная книга, не могла оторваться. но вот ангелы мне не понравилась. слишком затянуто для меня было)
      предчувствие - фильм на один раз)

      Удалить
  5. люблю, практически все из перечисленных фильмов))

    ОтветитьУдалить
  6. А для меня в этом списке не хватает фильма Иллюзионист)) очень его лблю...
    Для сравнения советую посмотреть Девушку с татуировкой дракона 2009 года, мне первая экранизация больше понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне не довелось посмотреть Иллюзиониста( если будет возможность, посмотрю, спасибо)
      А насчет Девушки с татуировкой дракона - мне сама история не очень понравилась. И книга не пошла. Мне только понравилось, как Финчер передал атмосферу.

      Удалить
    2. Иллюзиониста советую))

      Удалить
    3. посмотрю тогда обязательно) спасибо за совет)

      Удалить
  7. Фильм "Игра" Финчера! И не давно вышедший "Стыд" не сказал бы что совсем уж запутанный.И "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" и "Черный лебедь" и "«V» значит Вендетта" тоже подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "игру" я еще не смотрела, скоро планирую это сделать) то же самое и про фильм "стыд". вендетта будет в следующем сообщении, а про черный лебедь я уже писала)

      Удалить
  8. счастливое число слевина !! проклятый остров!! супер!

    ОтветитьУдалить
  9. код да винчи ??? ангелы и демоны ??? да после прочтения книги это нельзя даже фильмами назвать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, это для тех, кто не читал)) я код да винчи не смотрела. точнее, не смогла досмотреть) а вот ангелов посмотрела, так как книгу не читала)

      Удалить
  10. Половина фильмов без запутанного сюжета! Каким боком тут Криминально чтиво - что в нём путанного, то что фильм поделили на куски и прокрутили как захотели? Запутанный сюжет это абсолютно не это, это то где ты вообще ничего не понимаешь и только под конец начинаешь что-то догонять и это это ещё не всё, просмотрев весь фильм можно так и не понять о чём он - это и есть запутанный - Малхолан Драйв (пример)! Не по теме так же: Эффект бабочки (вообще простейший фильм, интересный конечно, но не из этого жанра), Шестое чувство (что с того, что он умер, я это сразу понял по фильму, что ребёнок разговаривает с мёртвыми, а значит и он труп), Побег из Шоушенка тут вообще ни к месту - драма, Ангелы и Демоны ничего - детектив! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК! Фильмы хорошие, конечно, НО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НЕ ПО ЖАНРУ ВПИСАНА! ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НАПИСАЛ СПИСОК - НЕ НАДО ПИСАТЬ ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди, хватит вам блестать свей тупостью, прочтите заголовок "Фильмы с запутанным сюжетом" - не буду говорить за отступников, но все остальные без запутанного сюжета! Соглашусь с предыдущим постом, что у Малхоллан драйв запутанный сюжет, Мементо (Помни), Иллюзионист (под конец), Остров проклятых, Фонтан (фильм отстойный, но по теме), Ванильное небо и ещё много фильмов, не могу вспомнить названия всех! Неожиданная концовка да у всех фильмов с запутанным сюжетом и многими детективами (хорошими детективами) - Автор статьи - на мыло!

      Удалить
  11. Хотите реально неожиданную концовку посмотрите ДОГВИЛЬ

    ОтветитьУдалить
  12. полегче))
    изначально этот пост назывался "фильмы с гениальным сюжетом", и комменты были соответствующие. но потом мне слово "гениальный" показалось слишком громким и я изменила название. это всего лишь список хороших фильмов, чего так сильно переживать-то?

    ОтветитьУдалить
  13. снова изменю название. пусть будут фильмы "с гениальным сюжетом", раз название "запутанный сюжет" не соответствует.

    ОтветитьУдалить
  14. Асем, не слушайте этих дегенератов, это всего лишь флуд.
    Зачастую люди сами ничего не делают, а только критикуют других. Вот подумайте: с какой целью нормальный человек, прочитав Ваш список (пусть даже он ему не понравился) будет писать комментарий, используя подобные слова? Явно не из большого ума ))) Не нравится - напиши свой. А так - это просто тявканье из-за угла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!^^ конечно, раз я пишу в интернете, то критики не избежать) я просто была удивлена, что этот невинный список вызвал столь негативные эмоции) надеюсь, Вам понравился мой блог и что мои списки пригодились Вам)) приятного просмотра! (и чтения)

      Удалить
  15. Иллюзия обмана, Идеальный незнакомец с Брюс Вилюсом, Первобытный страх , Обитель проклятых, очень непредсказуемые концовки, и фильмы, разные, но очень интересные, не пожалеешь.

    ОтветитьУдалить
  16. Да, Охотники за разумом, великолепен, 21-2008 с Кевин Спеси, супер. ну и удивительно, что никто не упомянул, такие фильмы на эту тему, как Другие, Ключ от всех дверей, Незванные, Дитя тьмы, Шестое чувство, Бункер, Не осталось никого, Остров хантера(сериал), Игра в прятки с Робертом Дениро, Заклятие, Экстрасенс, Лимузин для адвоката, Подозрительные лица,Игра с Майклом Дугласом и ну и повторюсь Престиж. . Вспомню, еще напишу, просто это мои любимые, но я, почти все посмотрела. Вот и шастаю по сайтам, ищу , что-то, что еще не смотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте! вот здесь есть еще фильмы с интересным сюжетом: http://assem-kz.blogspot.com/2014/11/blog-post_7.html

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения