Какой фильм посмотреть?

Продолжаю список фильмов разных жанров для просмотра.) Первую часть читайте здесь. 

Вдохновляющие фильмы для девушек. 
Лучшие фильмы про сильных женщин читайте здесь.
Ешь.Молись.Люби. 
А я наконец-то посмотрела экранизацию этой замечательной книги! Фильм понравится тем, кто любит мечтать о путешествиях, кто любит Италию, Индию и Бали. Конечно же, фильм сделали гораздо проще, а у героини любовников - гораздо больше (интересно, почему и зачем?), но всё же история эта очень интересная, и смотреть этот фильм - одно удовольствие.

Белый Олеандр.
Не такой красочный и позитивный, как предыдущий фильм, но гораздо сильнее - фильм "Белый Олеандр". Рассказывает об очень сложных отношениях дочери и далеко не идеальной, но очень властной матери. Хорошая игра актрис, запоминающийся фильм.

Прерванная жизнь.
Ещё один невеселый фильм про женщин - Прерванная жизнь. Молодую девушку помещают в психиатрическую больницу, и там она знакомится с другими девушками. Что-то вроде фильма "Над гнездом кукушки", где вместо Джека Николсона - Анджелина Джоли, но гораздо мягче и позитивнее (я про фильм).

Мой парень - псих. 
Не уверена, что фильм заслуживает той популярности, которую он завоевал после выхода, но фильм славный. О том, что не все здоровые люди - не психи. Кстати, "псих" в этом фильме имеет очень слабую окраску. 

Другая женщина.
Обычно, если я посмотрю в кинотеатре легкую комедию - то я сразу забываю об этом фильме, но фильм Другая женщина отличился от других фильмов. Для меня, по крайней мере. Фильм о любовном треугольнике, точнее о том, как жена узнает, что её муж изменяет ей. История интересна тем, что жена и любовница в итоге объединяются против мужа.

Романтичные фильмы. 
Пост о лучших фильмах про любовь читайте здесь.
Любовь, сбивающая с ног
Пена дней.
Сначала хочу отметить два довольно необычных фильма: Любовь, сбивающая с ног и Пена дней. В первом фильме снялся Адам Сэндлер, и это, пожалуй, его самая необычная роль. Фильм снят так непонятно, что глаз не оторвать. Сюжет всё накаляется и накаляется, что, кажется, сейчас всё взорвется. Очень странный но классный фильм.
А в Пене дней снялась Одри Тоту. Странный, конечно же, фильм, но смотреть приятно. К тому же, мне очень понравилось, как необычно преподносили эмоции героев.

Один день.
Любовь и другие лекарства.
Драматичные фильмы про несчастную любовь, главные роли в которых сыграла Энн Хэтэуэй: Один день и Любовь и другие лекарства. Первый фильм рассказывает о "дружеской зоне", или о дружбе между мужчиной и женщиной. Но какая же она дружба, если один из них влюблен в другого? Очень трогательный и милый фильм. Очень рекомендую посмотреть.
Второй фильм - Любовь и другие лекарства не так трогателен, но тоже по-своему мил. Оба фильма имеют грустный сюжет.

Любовь по правилам и без.
Простые сложности. 
Фильмы про отношения зрелых людей: Любовь по правилам и без, а также фильм Простые сложности. Первый фильм рассказывает о двух молодых людях и двух - зрелых. Но суть в том, что в нем не молодой с молодым, а старый - со старым, а старый с молодым и старый с молодым)) Милый фильм. К тому же, наблюдать за тем, как красивый Киану Ривз ухаживает за пожилой женщиной - это всё равно, что рай.)
В фильме Простые сложности снялись Мэрил Стрип и Алек Болдуин. Фильм о разведенных людях в возрасте, которые всё еще любят друг друга. За игрой актеров наблюдать было очень приятно.)

Фильмы про известных людей.
Железная леди.
И снова Мэрил Стрип блистает в фильме. Её игра в этом фильме просто бесподобна! Я наслаждалась её игрой, думаю, и вы насладитесь. К тому же, интересно было узнать больше о популярной Маргарет Тэтчер. Очень интересный фильм.

Коко до Шанель. 
Фильм, может, и хороший, только мне совсем не понравилась история этой женщины. Коко Шанель я представляла совсем другой, а в фильме в основном рассказали о её историях любви, и только в конце - об успехе в мире моды. Не знаю, как было на самом деле, но поступки героини мне были очень не симпатичны.

Фильмы про восток, снятые на западе. 
Лучшие восточные фильмы смотрите здесь.
Кундун. 
Правдивый фильм о жизни Далай-Ламы четырнадцатого. В фильме очень много интересных фактов из жизни монахов и Тибета. Фильм о характере тибетцев и китайцев, о борьбе двух культур, о войне. Замечательный фильм! Очень советую посмотреть. 8 из 10.

Письма с Иводзимы. 
И вроде снял один из любимых режиссеров - Клинт Иствуд, и вроде снялся красивый японский актер - Кен Ватанабе, но всё же фильм было скучновато смотреть. В фильме много войны и мало сюжета. Но виден характер японских солдат. Может, парням этот фильм понравится гораздо больше.  

Лучшие новые мультфильмы. 
Пост о моих самых любимых мультфильмах читайте здесь.
Ральф. 
Ну нереально добрый, интересный, сложный мультфильм! Смотрела два раза, и оба раза осталась очень довольна. Это лучший мультфильм, что я смотрела за последние годы, и этим всё сказано. 10 из 10.

Холодное сердце. 
Этот мультфильм годичной давности вызвал много шума и стал очень популярен. Конечно, из-за этого вы можете ожидать от него слишком многого и остаться разочарованными, но, поверьте, фильм хороший. Главный саундтрек этого мультфильма - его главное сокровище.

Секретная служба Санта Клауса.
Самый-самый милый, самый-самый трогательный новогодний мультфильм! Смотреть обязательно!

Всем приятного просмотра!

Комментарии

  1. Ну все - теперь я могу начать на праздниках смотреть фильмы, теперь знаю какие :)) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер фильмы)) почти все смотрела, но ешь молись люби нет к своему удивлению)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения