Обычное утро.)

Очень непривычно было вставать в воскресенье утром, чтобы идти на работу. Вчера я только к ночи вспомнила, что завтра мне рано вставать, вот и не настроена была на работу совсем.
Встала позже, чем обычно: в 7.30 утра. Ужасно болела голова, и я решила не завтракать. Быстро собралась и вышла. Шел дождь. Идя до остановки, я подумала, что только с недавнего времени я стала ненавидеть дождь. Раньше дождь мне казался романтичным. А сейчас он только мешает. Из-за дождя часто приходится менять планы. В дождливую погоду нужно спешить... Я боялась опоздать. Но приехал именно тот автобус, которого я не могла дождаться на протяжении всей недели, автобус, на котором можно добраться до работы без пересадки. Увидела сто двадцать восьмой автобус и вздохнула с облегчением: на работу не опоздаю. Внутри автобуса было почти пусто. А ехать в автобусе сидя, в Алматы, утром - это роскошь просто.)
Странная тишина внутри автобуса. Медленное передвижение. А за окном - дождь. Не знаю почему, но я стала думать о нем. Уже столько времени прошло, а я в такие моменты всё еще вспоминаю о нем. Вспомнила, что я вчера узнала... что увидела. Странно, но мысль о том, что всё кончено не причиняла больше боли. Наверное, это потому, что я знала, что он поставил точку. Наверное, это потому, что я знаю, что ему тоже было нелегко это сделать. Самое неприятное - я до сих пор оправдываю все его поступки. Я до сих пор считаю его идеальным. Никогда. Никогда не влюбляйтесь в идеальных людей.) С ними так тяжело... Тяжело прощаться с человеком, которого ты считаешь самым умным, самым интересным, самым разносторонним, самым.... самым-самым. Меня просто убивают умные люди... Я не могу пройти мимо умных людей. Фетиш?) А на душе всё равно тоска. Тоска по тому, что было. По тому, чего не было. И этот убивающий вопрос "а что было бы, если...?"
До моей остановки осталось всего три остановки. И тут мои мысли меняются. Страх. Волнение. А что, если я не успею? А что, если я не смогу? Зачем мне всё это? Почему я на себя так много беру, если в глубине души не сильно верю в свои силы? Когда я успею сделать всё то, о чем себе обещала? И, главное - нужно ли мне это? Быстро представляю, как я со всем справлюсь. Работа... Университет в выходные дни, немецкий по вечерам. Дипломная в свободные минуты. А книги? Книги, когда будет время... А философия? Философия подождет.... А экономика? Она мне не так уж и нужна. По крайней мере - сейчас.... А покер? Успею... А стажировка в газете? Это надо решить... А  экзамены? А блог? И еще столько всего... Внутри волнение. Паника. Неужели не успею? Неужели на многом нужно ставить крест?

Вот и моя остановка. Я встаю со своего места, подхожу к выходу. Двери открываются. И вдруг - спокойствие. 

Успею. 


Скачать Madonna - Masterpiece.


Комментарии

  1. вот это волнение, эта паника.. я так хорошо понимаю тебя.
    много мыслей обо всем сразу, внутреннее беспокойство, переживания, воспоминания вперемешку с мыслями о будущем.
    а может быть и правда во всем виноват только дождь?..) но и на нашей улице будет солнце)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я уверена, что ты понимаешь меня)
      дождь иногда полезен, наверное.

      Удалить
  2. Не знаю кто такой Он, поэтому часть мыслей не поняла (прости) :((
    Когда идет дождь мои мысли останавливаются и начинают литься очень аккуратно и в правильном направлении:)) Дождь мне помогает думать:)
    А на счет идеальных людей - таких я никогда не встречала, о чем очень жалею. Лучше встретить и обжечься, чем совсем не встречать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он это тот самый идеал. он это прошлое)
      мне нравится звук дождя. мне нравится запах дождя. но сам дождь...

      а ведь для каждого свой идеал есть) мой идеал тебе возможно покажется обычной посредственностью)
      просто иногда нам может посчастливиться встретить человека, который такой, какого ты всегда хотела. и даже лучше.)

      Удалить
    2. А почему не вместе? Что в идеале опасного?

      Удалить
    3. к сожалению, я не смогу это объяснить. даже если и хочу(
      в любом случае, у меня сейчас всё круто) не до сердечных переживании))

      Удалить
  3. жизнеутверждающий пост)) и понимаю тебя насчёт успею не успею. Мне очень часто кажется что я не успею сделать то что хочу, начинаю думать что важнее на данный момент, запутываюсь ещё больше. Но думаю что всё успею)

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающий пост. я читала на одном дыхании...
    насчет идеальных людей - просто в точку.Ох, не знаю на самом ли деле они такие или мы только придаем им такой статус...но в свое время так часто страдала от таких вопросов в своей голове, искала ответы...

    ОтветитьУдалить
  5. кстати этот трек Мадонны просто потрясный, я вообще не любитель ее творчества, но он просто супер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе) очень приятно такое читать)

      да, я вот тоже удивилась, когда узнала, что это с ее нового альбома) очень похоже на стиль когда она пела Frozen))

      Удалить
  6. А мне просто не хватает дождя...как мне не хватает осеннего дождя , этой осенней сырости, не хватает желтых листьев -я так по этому скучаю..... завидую твоей поездке на автобусе - у меня нет возможности ехать на автобусе именно так как ты ((( наслаждайся даже таким настроением .. оно тоже прекрасно )))))))) поверь мне ... не каждый способен на такое ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а какая у вас там погода? жарко, наверное?)
      очень тронули твои слова...) спасибо)

      Удалить
  7. Хороший пост). Я тебя отлично понимаю. Год назад насчет НЕГО были такие же чувства. Но, к счастью, мы меняемся. И идеалы наши тоже меняются. И благо, существует такая вещь, как разочарование. Которая рано или поздно уничтожит этот идеал в твоих глазах, если вместе быть не судьба ;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) но я не хочу разочаровываться в нем) я не преувеличивала, когда говорила, что он идеален для меня. и он не сделал ничего плохого))

      Удалить
  8. Асем, а ты никогда не задумывалась, что в тебе кроется писательский талант!? Написано потрясающе. Признаюсь, еще ни в одном блоге я так не зачитывался постами. Браво! Столько чувств, столько переживаний. Концовка вообще нереально понравилась, как в дорогих, качественных романах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин, как же приятно!))) ты всегда так радуешь меня своими комментариями...) спасибо тебе!!!
      я мечтаю написать книгу, ты же знаешь))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения