Фильмы для девушек.

Порой так хочется окунуться в чужую историю, уйти в нее головой, попереживать за других. Потому что ты точно знаешь, чем закончится эта история: всё будет хорошо и влюбленные будут в конце вместе. И когда уже видишь титры, - ты радуешься, потому что ты пережила счастливую историю. Всё закончилось хорошо. И теперь тебе хочется верить, что и в жизни так. Ведь ты полюбила эти фильмы не просто так, - ты нашла в этих героях частичку себя. А раз у них всё хорошо, раз они поверили в себя, - то и у тебя получится!

Сегодня я продолжаю тему о легких и добрых фильмах. Надеюсь, эти фильмы скрасят ваше время, когда вам нечем будет заняться и захочется посмотреть милый фильм. Кстати, пост о молодежных фильмах (в основном про школу) читайте здесь.

Фильмы о моде.

В 2006 году вышел фильм Дьявол носит Prada. Я тогда училась в десятом классе, и, конечно же, была очень заинтригована. Фильм ведь молодежный, про молодую девушку, про моду и стиль. Все мои ожидания оправдались. Яркий, смешной, интересный - этот фильм соответствовал всем требованиям хорошего современного фильма. Но, честно говоря, я тогда восприняла его только как "фильм о моде". Как же я ошибалась... 
Во второй раз посмотреть этот фильм мне довелось после университета. И тут я уже совсем по-другому посмотрела на этот фильм. То, как главная героиня ищет работу, то, как обращаются с новым сотрудником остальные работники, и наконец то, как гг старается преуспеть на работе, при этом не изменяя себе - всё это так реалистично (те, кто уже искали работу, подтвердят) и так знакомо!  Очень жизненный сюжет!
Актеры справились на ура, особенно Мэрил Стрип, но мне не понравилось то, что в переводе ее озвучила Эвелина Хромченко. Несмотря на то, что последняя - очень авторитетна в узких кругах, ее голос слишком специфический, я бы даже сказала НЕПРИЯТНЫЙ. Игру Мэрил не испортишь ничем, но всё же...
В общем, очень-очень-очень приятный и веселый фильм. Понравится всем девушкам 100%!
PS А еще фильм хорош тем, что после него я узнала об очень интересной личности - Анна Винтур.

Еще один очень милый фильм о моде - фильм Шопоголик. В этом фильме даже еще больше моды, стиля и красок, чем в предыдущем. Актриса, сыгравшая главную роль - очень милая (Айла Фишер), миниатюрная и рыжеволосая девушка, которая придавала фильму особую перчинку.
По сюжету, главная героиня фильма - шопоголик, устраивается на работу журналистом финансового издания. Плюс - у нее проблемы с деньгами. В итоге получилось очень смешно, особенно когда девушка борется с желанием купить очередную вещицу, и при этом у нее нет денег. Шопоголик - это отличная комедия, которую можно смотреть в любой компании. И даже пересматривать.
А после этого фильма мне так захотелось купить зеленый шарф, вы не представляете!

Фильмы об отношениях и о дружбе.

Фильм о том, как НЕ НАДО вести себя со своим парнем - Как отделаться от парня за десять дней. Этот фильм симпатичен тем, что в нем сыграла гармоничная пара - Кейт Хадсон и Мэттью Макконахи. Сюжет фильма достаточно прост: оба героя встречаются друг с другом только из-за пари. А пари в фильмах ВСЕГДА заканчивается любовью, ну вы же знаете.)

Достаточно интересный фильм, как и следующие:
  • Фильм 27 свадеб - о девушке, которая всегда подружка невесты и никогда невеста. В главной роли - популярная Кэтрин Хайгл. На один просмотр. 
  • Тоже про свадьбу - фильм Свадебный переполох с Дженифер Лопез и Мэттью Макконахи в главных ролях. Очень милый фильм, да и актеры, конечно, приятные.
  • Еще одна красивая пара - Джерад Батлер и Кетрин Хэйгл снялись в фильме Голая правда. Это фильм о том, как не похожи мужчины и женщины в своих желаниях. Женщинам нужна романтика, а мужчинам - нет. В фильме имеют место быть (!) неприличные шутки (что я очень не люблю) и много стереотипов. Но, в отличие от других фильмов этого жанра - вполне ничего. Тоже на один просмотр.
  • Только что была удивлена тем, что, оказывается, фильмов с названием Жених напрокат - два. Фильм 2011 года не смотрела, но вот от фильма с тем же названием, но 2005 года я в восторге! Главным образом потому, что в роли жениха в этом фильме выступил Демот Малруни. Он просто прелесть! Довольно необычный сюжет, приятные актеры, в общем, интересный фильм. Мне понравилось.


Следующий фильм я смотрела больше трех раз, это точно. В школьные годы в кинотеатр лишний раз было не сходить - в нашем-то маленьком городке - и я всегда, когда мне было нечего делать, смотрела фильм Модная мамочка. Безусловно, лучшая роль Кейт Хадсон. Ну просто мега милый фильм! Сюжет. Три сестры отличаются друг от друга: самая старшая - чопорная мама двоих детей, помешанная на правилах; средняя - тоже мать, троих детей, но более свободная и простая; и самая младшая (Кейт Хадсон) - молодая девушка, работающая в сфере моды, которая и не думает о том, чтобы заводить семью. В авиакатастрофе умирает средняя сестра и ее муж, и, по завещанию, своих детей она оставляет самой младшей сестре, а не старшей, как все ожидают. 
И вот тут главная героиня понимает, что теперь ее жизнь изменится раз и навсегда. Вместе с детьми в ее жизнь входят другие люди, другие ценности. И главный вопрос фильма: кто она, хорошая мать? раскрыта очень хорошо. Фильм понравится всем, и не раз поднимет настроение. А Кейт Хадсон - молодая, модная, смешная и остроумная - вам точно понравится.

Уже третий фильм в этом сообщении с участием Кейт Хадсон - фильм Война невест. Я посмотрела этот фильм совсем недавно, и он мне очень понравился. Вместе с Кейт в нем сыграла Энн Хэтэуэй. По сюжету, две подруги, по воле случая, должны сражаться за день, когда пройдут их свадьбы. От непонимания и недосказанности, у них завязывается нешуточная война. В этом фильме есть про всё: и про свадьбу, и про любовь, и про дружбу между женщинами. Очень трогательный фильм получился.)
Очень понравилось вот это платье. От Веры Вонг.
Вот не знаю почему, но меня чем-то зацепил фильм Семейное кольцо, который почему-то перевели как "Привет семье!". В фильме снялись Сара Джессика Паркер (классно сыграла), Дермот Малруни (может, в нем причина?) и другие известные актеры. По сюжету, в Рождество главный герой приводит свою подругу знакомиться со всей его семьей. Фишка фильма в том, что все члены его семьи - разные и прямолинейные люди, уверенные в том, что они лучше знают, что нужно главному герою. В фильме есть дух Рождества, семьи... Весьма смотрибельный фильм.

Вы смотрели сериал Секс большом городе? Я - нет. Как-то я не попадала на него. Поэтому, о сериале судить не могу, но вот фильм, причем именно первый фильм - очень достойный получился. Во-первых, приятные и уже все-таки знакомые актрисы и их героини, жизнь в Нью Йорке, тема свадьбы, семейные проблемы, женская дружба, и СТИЛЬНАЯ ОДЕЖДА. Всё это есть в первом фильме Секс в большом городе. Очень понравились наряды Кери Брэдшоу. А еще очень много свадебных платьев.) (!) Стоит отметить, что в присутствии детей этот фильм строго не рекомендуется - в фильме присутствуют несколько очень откровенных сцен.)
Второй фильм не понравился.

Ну и, наконец фильм, о котором я несправедливо забыла в других рейтингах хороших фильмов - фильм Давайте потанцуем! О нем мне напомнила недавно моя сестра, и я вспомнила, какие хорошие эмоции я испытала при просмотре этого фильма. Сюжет. Главный герой фильма (Ричард Гир) испытывает кризис среднего возраста: ему поднадоела его обычная жизнь, где всё кажется простым и однообразным. Он решает пойти на танцы, где преподает очень красивая женщина (Дженифер Лопез) - и там он находит маленькое счастье. Теперь он каждый вечер после работы спешит на танцы, чтобы вновь и вновь обретать себя. Ему даже кажется, что он влюбляется в учительницу танцев. А дома ждет и переживает его жена (Сьюзен Сарандон). Кого же выберет главный герой?
Фильм этот очень хороший. Интересный и милый. Но есть одна сцена... не буду писать подробности, вы сами поймете, когда увидите... в общем, в этой сцене герой Ричарда Гира поднимается по эскалатору. Этот момент заставит прослезиться ЛЮБУЮ девушку, любую женщину. Это такой волшебный момент, что моя мама, я и моя сестренка просто расплылись в умилении. Вот ради этой, одной единственной сцены я готова смотреть этот фильм хоть миллион раз. Отличный фильм!

Если вам понравился этот пост, то не пропустите очень похожие:
Пост с рейтингом хороших комедий: http://assem-kz.blogspot.com/2012/05/3.html
Пост с рейтингом фильмов для всей семьи: http://assem-kz.blogspot.com/2012/04/1.html
Спасибо, что читаете.

Комментарии

  1. Я обожаю Кейт Хадсон!!И не смотрела фильм модная мамочка.Обязательно исправлю!!!
    Посмотри фильм девушка моего лучшего друга,мой любимый!!Она там офигительно играет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже ее обожаю - она такая милая) хорошо, надо посмотреть.

      Удалить
    2. и модную мамочку обязательно посмотри)

      Удалить
  2. Согласна, фильмы замечательные!Это просто классика для девушек. Так приятно погрузиться в эти истории. Секс в большом городе - целая эпопея. И сериал, и полнометражки можно просматривать бесконечно.
    А Шопоголик снят по книгам Софи Кинселлы.Книжки очень увлекательные тоже)
    Дьявол носит Прада - тоже шикарный. Мерил Стрип просто супер играла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что понравилось) про книги Софи Кинселлы слышала много. всё собираюсь прочитать

      Удалить
  3. о да, ты написала про классные и легкие фильмы)
    а вот про озвучку Хромченко - это да, это печально, как будто ножом по стеклу :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зритель испытывает шок особенно когда героиня Мэрил впервые открывает рот. и это после ее грозного появления))

      Удалить
  4. Вот обожаю такие посты. Как раз опять в поисках, чего бы посмотреть. И хотя многие фильмы из этого списка я уже видела, парочка идей все же появилась. Спасибо!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. очередной супер полезный пост от Асем) спасибно за подборку!) но! ты совершила преступление: обязательно нужно посмотреть сам сериал Секс в БГ! На мой взгляд это просто шедевр... а какой там классный женский юмор) пересматривала его минимум 4 раза) и полнометражки на порядок по хуже. Призываю тебя исправиться и посмотреть его)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!!)
      а сериал я теперь просто обязана посмотреть - после таких слов)

      Удалить
  6. ого) многие фильм видела) хорошая подборка))

    ОтветитьУдалить
  7. Привет. Я всегда подписываюсь на блоги тех, кто подписывается на мой) А так как Вы являетесь моим постоянным читателем, то и я, следовательно, Вашим.)И уже давно...

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классные фильмы, позитивные. Особенно хочется отметить "Дьявол носит Prada". Смотрела из-за Мерил, потом мне понравилась Энн (и до сих пор очень нравится). И открыла для себя фильм "Модная мамочка", теперь знаю что посмотреть. А смотрела "Простые сложности" с Мерил Стрип? Тоже ооочень классный и смешной ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Дьявол носит Прада - особенно классный фильм)

      Простые сложности начинала смотреть, но на пятой минуте выключила. А потом стала слышать много отличных отзывов. Так что я обязательно посмотрю его в ближайшее время)

      Удалить
  9. мне тоже голос Хромченко не особенно нравится)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная подборка Асем) Давайте потанцуем мой любимый фильм)

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо большое за ваши посты)) фильмы я теперь выбираю отчасти по твоим постам)))люблю читать отзывы о книгах,уже прочитанных мною)))влюблена в ваш блог!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же приятно такое читать))) спасибо большое! спасибо за вдохновляющий комментарий))

      Удалить
    2. творите дальше!очень люблю ваши посты!)))Ваш блог,кстати,является моим любимым)))

      Удалить
    3. я так рада))) спасибо большое!))) буду стараться))

      Удалить
  12. Недавно как раз посмотрела "27 свадеб". И влюбилась в Джеймса Марсдена. Ну он же красавчик!
    А вообще, как раз ищу фильм на вечер. Пожалуй, благодаря тебе, кое-что выбрала))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Почти все смотрела :)
    Иногда хочется именно таких легких фильмов с позитивным концом)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения