Сесилия Ахерн: Время моей жизни.

Признаю, я была предвзята - в хорошем смысле - и начала читать эту книгу вчера с предвкушением хорошей истории, как в старые добрые времена. И Сесилия не подвела :)
Хотела написать, что автор стала более талантливо писать, но, честно говоря, я не помню, какой у нее был стиль и слог в предыдущих книгах. Но я хорошо помню, что написано было недурно. А в новой книге писательница пишет очень хорошо. Плавно, легко, смешно, и мило. А ещё, её книги немного светятся. Не знаю, как писательнице это удается, но её истории про современных, обыччных людей так естественно переплетаются с каким-нибудь маленьким волшебством, что, клянусь, книга в моих глазах начинает светиться каким-то ярким, волшебным, а самое главное - добрым светом. 
Сесилия Ахерн осталась верной себе: у неё всё те же тридцатилетние героини, внешность которых она никогда не описывает, и читателю приходится удивляться, когда на героиню обращают внимание исключительно красивые мужчины; кстати о мужчинах - герои писательницы всё такие же нереально красивые, мужественные и нежные... идеальные, в общем :) Книга "Время моей жизни" - это история о том, как героиню, которая игнорирует свою жизнь, посещает однажды  её Жизнь. Знаю, вы запутались, но на самом деле всё так и было. Как книга? На десятку! Если вам нужно расслабиться и почитать добрую книгу, то читайте именно её. 
Это та книга, расстаться с которой я была не в силах и два дня я по дому ходила с ней. Я не могла двинуться, пока не дочитаю эту историю. А дочитав, мне тоже, как главной героине, захотелось ощутить свою жизнь. Поговорить с ней, познакомиться поближе, посмотреть со стороны. Мне вдруг тоже захотелось полюбить свою жизнь и всегда быть на её стороне, чтобы она была счастлива. После прочтения, мне, как ни странно, захотелось в неспешке попить зеленый чай, послушать музыку, убраться дома и приготовить себе еду на целую неделю. Мне захотелось больше не переживать по мелочам и сделать свою жизнь как можно приятной, чтобы неважные мелочи не портили мне настроение. А ещё мне очень сильно захотелось, чтобы все хорошие девушки, которые немного запутались в жизни или просто ещё не нашли себя - чтобы они все прочитали эту добрую книгу.

ЗЫ. Мой пост про первые шесть книг Сесилии Ахерн читайте здесь.

Комментарии

  1. После твоего поста подумала, что может мне снова начать читать книги Ахерн. Я в свое время их бросила, казались однотипными...

    ОтветитьУдалить
  2. начала читать и не могу оторваться.... столько правды...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что тут делать, уже закачала в электронную книгу)
    Только что закончила читать одну с очень грустным концом, хочется чего-то полегче)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения