Photography.

Не знаю, есть ли у меня способности фотографировать (хотя в глубине души я надеюсь, что как только у меня будет качественный фотоаппарат, то такие способности немедленно проявятся:)), но я частенько рассматриваю фотографии, "которые изменили мир" и так далее. 
Заметила, что "изменяют" мир чаще всего жестокие, потрясающие ( в другом смысле этого слова) фотографии. Конечно, вид голодающего африканца, или еще хуже - его ребенка, шокирует любого, а в следствии, скорее всего, и изменит его... Но действительно ли такие фотографии изменяют мир? Лично я ценю в фотографиях какую-то идею, свет, надежду. Пусть эта фотография показывает безобразную реальность, пусть она полна жестокости и насилия, но разве нельзя в нее внести какой-нибудь смысл, свет? Возможно, я из тех, кто избегает суровой реальности...? 



...Фотографий хороших слишком много, их так много, что по-настоящему хорошие теряются в куче всяких "почти хороших". Жалею, что не всегда сохраняла такие фотографии. Сегодня я не опубликую здесь фотографию знаменитой афганской девочки, фотографию Омайры Санчез, но, могу дать ссылку на некоторые хорошие сайты:

На втором сайте фотографии за 2011 год. Там мне особенно понравилось одно фото: 

"Египетские христиане защищают собой молящихся мусульман.",  говорящее, что неважно, какой мы веры или национальности, важно, что мы вместе. 





А вот очень живая фотография, сразу мне напомнившая фильм "Миллионер из трущоб".


=)))








Смотря на такие фотографии, мне стыдно за людей. И хочется защитить всех животных...




Кажется вчера увидела вот это фото Вконтакте. Просто без слов. Это, по-моему, лучшая характеристика Америки. Причем для меня слово "Америка" имеет более обширный смысл и ассоциируется со словом "Мечта". Фотография показывает лучшее в Америке, то, за что мы так подражаем ей, немного завидуем и иногда восхищаемся. 


А вот фотографии со страницы I love Kazakhstan Вконтакте. Эти фотографии приносят чувство гордости любому казахстанцу, и чувство восхищения другим. 








ЗЫ: И напоследок, веселая фотожаба. Помните фильм про Высоцкого, и главную интригу этого фильма?) 


 «Страшно не то, что ты умрёшь, а то, что потом тебя сыграет Безруков» - Валентин Гафт.

Комментарии

  1. Очень интересная подборка фотографий, сразу видно, что фотографией вы увлекаетесь! Я полностью с вами согласен: сегодня многие известные фотографы в своих работах "бьют наотмашь" неприкрытой грубостью, жестокостью, насилием в кадре. Это всегда было, и к сожалению будет. Но... ведь только нам с вами дано право решать: что МЫ будем снимать, и что Мы будем смотреть... Так может быть стоит уподобиться японцам и находить прекрасное в созерцании окружающего, как вы считаете?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!) Я с Вами согласна, только нам решать, что смотреть и что выбирать.
    Кажется, Вы тоже увлекаетесь фотографией? Хотела посмотреть Ваш блог, но у меня Wordpress не открывается.((

    ОтветитьУдалить
  3. https://picasaweb.google.com/106297885514736859358/aDCxjI#5605738489233444594

    ОтветитьУдалить
  4. Izvinite za latinitsu, pochemu to russkiy shrift ne pechataet. Ya dal sselku na moy albom v Google Picassa, tam otkrytyi dostup

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую еще раз, просто чудеса!))) Защел сегодня на вашу страничку - русский шрифт работает!))) Поясняю, что написал выше: ссылка на мой открытый альбом в Picassa, на него также можно попасть с моей странички в Google+, если у вас есть там страничка - наберите: Владимир Пометов, с удовольствием с вами пообщаюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет.)
    Спасибо за ссылку! Посмотрела, очень понравилось. Но меня в гугл+ нет, и я не могу оставлять там комменты или предлагать дружбу, к сожалению.

    Я есть только ВКонтакте и в Mail.ru.

    Фотографии чудесные, нет слов!)) (одни эмоции)Добавляйте еще фото.)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения