Очень подробный пост об авторе блога :)

Во-первых, добро пожаловать. Никогда не стесняйтесь комментировать записи, даже если вам кажется, что запись старая, или что обсуждение уже давно закрыто  я всё равно увижу каждый комментарий и отвечу на него. И, безусловно, буду очень рада читать отклики на мои записи.

Во-вторых, хочу сказать огромное спасибо за то, что читаете, читали или будете читать мой блог! Думаю, и без слов ясно, как приятно человеку, который пишет  получать отзывы или просто быть читаемым.

Меня зовут Асем, мне двадцать пять лет. Живу в городе Алматы. Часто меняю место работы, всё ещё в поисках себя. По профессии я  переводчик. Ещё выучилась на журналиста, потому что мне раньше казалось, что для будущего писателя образование журналиста необходимо. Как же я ошибалась! В блоге я много писала про фильмы, и да, я люблю смотреть хорошие, качественные фильмы. Но я не кинокритик и даже не киноман. Пожалуй, главное моё увлечение  это чтение книг. Люблю художественную литературу до потери пульса! :) Любимые писатели на данный момент: Чынгыз Айтматов, Г.Х.Андерсен и Г.Гарсиа Маркес.

Ещё одно главное моё увлечение  языки. Даже если я знаю всего лишь три с половиной языка (турецкий совсем мало знаю), мне всё равно кажется, что я всю жизнь только и занимаюсь тем, что учу языки. Так же люблю читать стихи, но в основном на родном, казакском языке. Я человек, не устающий от двух вещей: от прослушивания музыки (любой хорошей) и от письма. Вы, наверное, это и сами поняли по тому хотя бы, что я так много пишу сейчас в приветствии :) 

Кроме перечисленных, у меня всегда были поверхностные увлечения чем-то. Я и сейчас не могу жить без того, чтобы что-то новое открывать для себя, а потом узнавать про это всё больше и больше. А неизменными остаются следующие вещи: моя любовь к книгам о Гарри Поттере; любовь ко всему творчеству Майкла Джексона; психология; индейцы; Япония и Азия в целом; поэзия, ну и многое другое.
Больше всего в людях ценю ум, хоть и понимаю, что быть умным  ещё далеко не всё. Не выношу и намека на грубость и наглость. 
Я против жестокого обращения с животными; натурального меха; зоопарков; цирков, где используют животных; расточительности, когда дело касается бумаги, воды; и в общем плохого обращения с окружающей средой. 
Почти на всё у меня есть своё мнение, но я никогда не против того, чтобы кто-то переспорил меня, убедил в чем-то более правильном. 
Очень люблю и ценю культуру своего народа, наш язык и наших героев. Мечтаю сделать что-то полезное для своей страны.
Блог начала вести в основном потому, что хотела и хочу быть понятой. Очень позитивно отношусь к переменам, и если хорошие перемены случаются в моей жизни или во мне самой -— я только "за". Поэтому, если в блоге вы заметите резкие перемены в моих суждениях  не удивляйтесь.) Несмотря ни на что, я остаюсь позитивным человеком. Верю в человеческое добро и в любовь без жертв и страдании :)

Сто фактов обо мне читайте здесь :)

Всегда рада новым друзьям! Добавляйтесь вконтакте, в инстаграм: @konil_tolqini, или пишите мне на почту: bluemoonaces@gmail.com. 

Буду очень рада, если вы прочтете избранные мои посты перейдя по ссылке. В них всё самое важное :) 

Комментарии

  1. Отличный пост! Я наверное не смогу описать что я такое. Сейчас совершенно нет никаких увлечений и желаний.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько же в тебе глубины! Какие добрые и глобальные мысли,намеренья! И глаза такие же!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно было почитать о тебе!
    Надо будет и мне что ли написать хоть пару слов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) а у тебя же было оО я помню, что было написано, что ты - перфекционист)

      Удалить
  4. ооо,здорово, я тоже обожаю Гарри Поттера, психологию и индейцев))))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Асем! Я Тоня, еще два года назад вечно пропадающий на работе журналист, а сейчас просто мама. Гарри Поттера не читала, только смотрела, и то давно, про индейцев знаю немного, но в поисках новых интересных блогов случайно набрела на твой. У тебя интересно, поэтому с удовольствием останусь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Антония! :) добро пожаловать в мой блог, спасибо за проявленный интерес)
      "просто мама" - это лучше, чем все работы на Свете, так что ты счастливая. поздравляю)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения