Самое лучшее. Осень в моем сердце.

Когда ты смотришь по-настоящему хороший фильм, когда ты слышишь чудесную мелодию, когда книга трогает до глубины души, то сразу хочется поделиться своими впечатлениями со всеми. Даже больше - тебе хочется, чтобы твои друзья, близкие тебе люди обязательно посмотрели этот фильм/послушали эту музыку/прочитали эту книгу/etc. К сожалению, не всегда люди соглашаются посмотреть то, что ты считаешь шедевром. И после нескольких попыток поделиться чудом, тебе ничего не остается, кроме как махнуть рукой, понимая, что шедевр - тоже понятие субъективное.
Но, всё же, мне хочется написать о самом лучшем, о самом дорогом мне фильме, в надежде, что кто-нибудь, прочитав этот пост, посмотрит этот фильм. 

Нет, я не из тех, кто смотрит все корейские сериалы и сходит с ума от всех корейских парней. Возраст не тот. Единственный, просмотренный мною от начала до конца Южно-корейский сериал - это сериал Осень в моем сердце. И, собственно, именно об этом сериале я хочу сегодня написать.
Сериал 2000 года, состоит из 16 серий, каждая серия 40-50 минут. Жанр - мелодрама. В главных ролях: Сонг Сын-хон, Сонг Хе Ге (та самая, самая красивая), и Вон Бин.

Сюжет фильма: брат и сестра, Джун Са и Ын Са (к таким именам вы быстро привыкнете) - самые близкие друзья. Они уже четырнадцать лет проводят всё время вместе. Джун Са - брат, немного старше своей сестры, поэтому, он всегда защищает её, оберегает. У них очень счастливая и дружная семья: любящие родители и дружные дети. И живут они счастливо, пока однажды не выясняется, что Ын Са, их дочь - им не родная, что в роддоме её и другую маленькую девочку случайно перепутали. И тогда, их отец захочет взять к себе свою родную дочь, так как его не оставляет в покое мысль о том, что его родная дочь сейчас живет с бедной женщиной, без отца. И две семьи решают поменяться детьми, чтобы у каждой матери рядом была своя, родная дочь.
Но ведь нельзя перечеркнуть четырнадцать лет жизни, проведенной в другой семье. Мать Ын Са страдает, как и её брат, и та приходит к бедной женщине (другой матери), просить, чтобы она отдала ей свою дочь. Та (вторая мать) понимает, что её родная дочь уже привыкла жить в достатке, и что она не может ей ничего дать, поэтому, соглашается отдать и свою дочь ей тоже. Но маленькая девочка, девочка четырнадцати лет отказывается оставлять свою мать, какой бы бедной она ни была. Конечно, я сразу почувствовала, какой это добрый и особенный фильм, но в этот самый момент, моё сердце было покорено. И я уже всем сердцем любила эту маленькую, добрую и умную девочку. Но, конечно же, именно ей, главной героине, придется испытать самые тяжелые времена.
Её (как оказалось, не родной) брат и его родители, с которыми она провела четырнадцать лет, уезжают в другой город с родной дочерью, чтобы не мучить детей, ведь они ходят в одну школу. И главная героиня остается одна.
Проходит много лет, эта девочка вырастет, будет работать с очень ранних лет, помогать маме. И вдруг, в этот город приедет её брат. Он ищет свою сестру, но не может найти. И однажды, он увидит её издалека, и будет искать её, пока она сама его не найдет.
А на фоне всего этого: у главной героини (у которой отнюдь не сладкая жизнь) появляется поклонник, богатый, избалованный парень, который, влюбившись в неё, станет совсем другим. Но, как вы поняли, её сердце принадлежит только тому, кого она когда-то считала своим братом. Этот её поклонник оказывается другом её брата, кстати.))
На самом деле, история не такая уж и запутанная, она очень простая и, когда смотришь сериал, всё кажется логичным.

Когда я рекомендую этот сериал своим подругам, они спрашивают, "А там счастливый конец?". Нет. В этом сериале нет счастливого конца, но, несмотря на это, этот сериал стоит посмотреть. И мне даже кажется, что люди, не смотревшие его, многое потеряли. Уже четыре года прошло с тех пор, как я посмотрела этот фильм, и нет и не будет фильма, или сериала, лучше, чем этот. Это особенный фильм. Это тот фильм, смотря который вы не сможете сдержать слез (и это очень мягко сказано), это тот сериал, где всех героев можно понять, всех можно полюбить. В этом сериале так много добра. Любви. Это тот сериал, который я смотрела с ночи до обеда следующего дня, не отрываясь. Мы с сестренкой были тааак впечатлены этим сериалом! О боже, это просто не передать словами! Нам казалось, что мы стали свидетелями какого-то секрета, чуда, чего-то особенного. Так и есть. И после этого сериала мы уже стали другими. И зачем вам счастливый конец? Зачем счастливый конец, когда просмотренный фильм так меняет тебя, воодушевляет, и показывает силу любви? Силу НАСТОЯЩЕЙ любви. Это самая лучшая история любви, которую я знаю. Это самая сильная, самая чистая и искренняя любовь. А как красиво снято! Какие красивые актеры! Такой простой, проникновенный сюжет... Такие добрые и любящие герои сериала... И такие скромные... 

Есть такие моменты в этом сериале... когда перехватывает дыхание. Две-три мелодии повторяются, и, когда играет тревожная из них, ты так переживаешь. Так переживаешь, когда два взрослых героя ищут друг друга, и не могут встретиться.... Боже, как же сильно ты переживаешь... Никогда. Никогда еще в жизни я не испытывала к героям фильмов-книг такой огромной любви. Огромной. 
И пусть история эта заканчивается не хэппи эндом, все равно, благодаря этой истории я поняла, какой должна быть Любовь. 

Целых четыре года прошло с тех пор, как я посмотрела этот фильм, а многое помнится, как вчера. Пишу этот пост, а у самой столько эмоций... надо же!) Очень захотелось пересмотреть этот сериал - лучшее, что я когда-либо смотрела. 
Смотреть ли его вам, решайте сами.  А пока, я хочу выложить видео из своего компьютера, видео, сделанное фанатом данного сериала. На видео есть разные моменты из сериала, начиная с детства главных героев - быть может, вы сможете по описанному мной сюжету представить, как выглядит эта история? Правда, качество видео не на высоте, так как я загрузила его давно еще, с телефона. А еще, песня, которая играет на видео - её исполняют на казахском языке. Невероятно атмосферная и красивая песня. Или, может, мои суждения субъективны? ...В любом случае, я очень рекомендую вам посмотреть это видео. И уже потом решить, хотите вы его посмотреть (фильм), или нет.

Комментарии

  1. Очень здорово описано, и действительно чувствуются эмоции, будто ты только вчера посмотрела)
    И да, согласна - так жаль, когда тебе ооочень запал в душу фильм/книга, а твои друзья не хотят смотреть/читать. Или хуже - посмотрели/почитали, но сказали, что это "отстой".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) этот фильм подарил мне столько эмоций...)
      все-таки, друзья, имеющие общие увлечения, интересы, - это всегда лучше, чем просто друзья, с кем тебя связывают воспоминания и тд.

      Удалить
    2. Это правда))
      Например, мои друзья в основном слушают попсовую музыку, поэтому я часто в одиночестве хожу на рок-концерты. Друзья-не друзья, но никто не пойдёт с тобой туда, если ему это неинтересно.
      И среди моих друзей почти никто не читает и не любит читать. Печально, но вот как-то так.

      Удалить
    3. у меня почти такая же ситуация) только на концерты я никогда не ходила)) у нас только отечественные и "звезды" СНГ выступают, а их слушать не охота)

      Удалить
    4. А я хожу иногда) Живой звук - это здорово!)

      Удалить
    5. и мне уже пора сходить на какой-нибудь концерт)

      Удалить
    6. Сходи, когда кто-нибудь из любимых групп/исполнителей приедет)

      Удалить
  2. не смотрела ни одного корейского сериалы, но этот заинтересовал)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если вдруг решишь посмотреть какой-нибудь сериал, то смотри только его))

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения