Мелодрамы. Лучшее.

  • Не пропустите пост о самом лучшем фильме 2011 года1+1 , и пост про лучшие казахстанские фильмы!
  • Также смотрите список лучших фильмов о любви здесь
  • Фильмы не о любви здесь
  • Список лучших фильмов for men можете посмотреть здесь
  • Здесь мой список самых мотивирующих фильмов
  • Тяжелые фильмы здесь
  • Фильмы для поднятия настроения. Продолжения: молодежные и старые фильмы.
  • Тут про самые лучшие мультики всех времен и народов, а тут про мои любимейшие сериалы.
  • Список замечательных, просто самых лучших мюзиклов.
  • А здесь про Титаник.

Сначала несколько классических фильмов:

Унесенные ветром. Это настоящая классика, в чистом ее виде. Странно, но я посмотрела фильм относительно недавно, год или чуть меньше назад. Просто не всегда есть время дома посидеть и посмотреть такие старые фильмы. Но, посмотрев, я расстроилась...что не посмотрела его раньше. Очень красивый фильм, в первую очередь. Унесенные ветром это классика синематографа. Очаровательные герои, полностью соответствующие книжным прототипам, костюмы героев, сюжет...
Фильм был снят в 1939 году, а его смотрят до сих пор. Не буду пересказывать сюжет, так как, уверена, не найдется на свете человека, не знающего, о чем повествует одноименная книга и сам фильм. Книга, кстати, изумительная. Хоть я и читала только первую ее часть. Добавлю еще, что Скарлет О'Хара - хороший объект для подражания. Она очень сильна духом, но, в то же время, в нужные для себя моменты показывает свою женственность и вертит всеми вокруг. Как жаль, что даже такая сильная женщина запуталась в жизни, из-за сердечных переживаний. 

И хоть этот фильм часто сравнивают с сериалом, и не в пользу фильма, все-таки мне очень нравится фильм Гордость и предубеждение с Кирой Найтли в главных ролях. Несмотря на все недочеты, на все оплошности режиссера и стилистов, создателям удалось передать самое главное - дух того времени и любовь. Говорят, Джейн Остин бы в гробу перевернулась, если бы она увидела этот фильм. Не соглашусь. Джейн Остин бы, оценила, я думаю, то, что ее роман до сих пор волнует киноиндустрию, а во-вторых, она бы не стала цепляться к мелочам. В отличие от сериала ВВС, в фильме главный герой - Элизабет Беннет. А в сериале всё внимание зрителей обращено к мистеру Дарси. К тому же, современный зритель, не  читавший Джейн Остин, обязательно после этого фильма сделает это - прочитает роман. А это самое главное. Фильм просто не может не понравиться: красивая история любви, которую ничем не испортишь, красивые актеры, изумительные пейзажи, и просто потрясающая музыка. Я долгое время слушала только музыку к этому фильму. Послушайте, вам тоже понравится. 

Леон. Достаточно странный фильм. Профессиональный киллер подружится с маленькой девочкой, и у них завязываются весьма странные, но теплые отношения. Не знаю, что меня больше удивило, их "странные" отношения, или характер маленькой героини. Натали Портман сыграла, конечно, как всегда прекрасно, но вот героиня слишком взрослая у нее получилась, хотя это по задумке. Не могу не отметить игру Гэри Олдмана. Ну просто шедеврально сыграл, а Жан Рено в своем стиле: просто и со вкусом.

Приведение. Фильм 1990 года, где снялись Патрик Суэйзи (очаровательнейший мужчина), Деми Мур и Вупи Голдберг. Те, кто смотрели этот фильм, наизусть знают сюжет, а для тех, кто еще не смотрел, я хочу предоставить шанс самим ознакомиться с этим волшебным фильмом. Одна подсказка: название фильм очень намекает.) Немного грустный, не лишенный при этом юмора и захватывающего сюжета фильм. Очень милый и трогательный. О настоящей любви. Смотрели раньше всей семьей, сходили с ума от финальной сцены (она вас поразит).


 Это маленький шедевр, который я хочу пересмотреть в старости.)

Мачеха. Классическая история: у разведенной пары есть двое детей, дочь-подросток и маленький сын. Но всё меняется, когда у бывшего мужа появляется молодая любовница (которую играет Джулия Робертс), которая вторгается в их семейную жизнь. Вот тут и начинается борьба между мачехой и матерью за внимание детей. А мать детей, и бывшую жену играет очень талантливая Сьюзен Сарандон. Восхитительная игра актеров, забавные сцены с детьми героев...очень милый фильм. Не возможно не прослезиться.


Достучаться до небес. Первое, что вы должны знать об этом фильме - в нем снимается Тиль Швайгер, да еще и в молодости! Признаться, я обожала этого актера некоторое время. Даже смотрела все его не очень интересные фильмы. Он оооочень привлекателен...его взгляд, его кожа....) Ладно, не буду обременять вас деталями своей любви к этому актеру. 
Фильм Достучаться до небес - это фильм в стиле старых добрых боевиков. Очень простой и милый фильм, не совсем мелодрама, но и не комедия вовсе. Затрагивает очень важные темы. По сюжету, двум главным героям врачи ставят невеселый диагноз: им осталось жить не более месца. Но тут у них начинается настоящая жизнь. Без сожалений и грусти, просто жизнь. Очень разные герои становятся настоящими друзьями.
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.
Есть один отрывок диалога, который просто тронул очень очень сильно и заставил задуматься. Я эти слова запомнила, и с тех пор всё мечтаю о настоящем море. Это самое прекрасное, что я когда-либо слышала...мои аплодисменты сценаристу. Отрывок читайте ниже:


— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой… 
— Я не был на море… 
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был. 
— Уже постучались на небеса, накачались текилы, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал… 
— Не успел. Не вышло. 
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…


Милые кости - самый трогательный фильм среди новых фильмов, которые я смотрела. История рассказывается от имени убитой 14-летней девочки, которая застряла меж двух миров. Она была жестоко убита своим соседом -педофилом, и именно это она хочет донести до своих родных. Но они ее не слышат.... Фильм снят очень красиво, ведь режиссер - сам Питер Джексон, а он-то умеет снимать красивые фильмы. Очень грустный, но в то же время милый фильм, потому что главная героиня светится добротой и наивностью. Даже после смерти...
Кстати, героиню сыграла будущая звезда Сирши Ронан. Почему будущая? Потому что она уже играла в фильме Искупление, и играла великолепно.

Клик. Фильм о том, как муж и отец двоих детей тратит всё свое, даже свободное время на работу. Но судьба дарит ему второй шанс, в виде необычного пульта, с которым можно "перекручивать" жизнь и вообще, управлять ею, как тебе угодно. В этом есть свои прелести, но вдруг главный герой понимает, что он перестал ЖИТЬ. Некоторые моменты были слишком грустными.... Лучшая роль Адама Сэндлера, после фильма 50 первых поцелуев.

Не могу не отметить фильм Горбатая гора, о котором я коротко писала тут. Вообще, там очень много замечательных мелодрам про любовь, так что переходите по ссылке ^^ 

Марли и я. Что тут сказать...это фильм об ооочень милой собаке по имени Марли, которой вечно не сидится на месте. Но ей повезло, она попала в очень хорошие руки. У нее ну просто очень милые хозяева, а точнее друзья, которые относятся к нему как к члену семьи. Очень умиляло, как трепетно относятся герои фильма к Марли. Марли и его друзья проживают очень интересную и веселую жизнь, и в основном этот фильм - комедия.

Вечное сияние чистого разума. Фильм с очень необычной атмосферой, и первая причина этому - в нем Джим Керри сыграл серьезную, я бы даже сказала "депрессивную" роль. Вместе с ним сыграла Кейт Уинслет, и еще много известных актеров. 
Сюжет. Ученые изобретают чудо-машину, с помощью которой любой человек может избавиться от ненужных воспоминаний. Конечно, очень многие люди прибегают к помощи этой машины, так как нам очень часто хочется стереть кого-нибудь из своей памяти, а тут такая возможность.  Но, по иронии судьбы, даже стерев кого-нибудь из памяти, люди вновь влюбляются в этого человека...
Очень глубокий фильм.

Фильм Искупление - настоящая мелодрама, которая не дает даже своим зрителям шанса понять, как героям фильма не повезло. История о глупом поступке, который стоил чьей-то жизни, любви, счастья. Очень хорошо сыграли свои роли Кира Найтли и Джеймс Макэвой - этой паре действительно веришь. Местами фильм скучноват, но его обязательно нужно досмотреть до конца - и тогда фильм поразит вас в самое сердце. Грустный фильм. Но история красивая. Наверное потому, что трагичная.

Боевой конь. Фильм рассказывает о судьбе коня, умного, особенного коня, которому пришлось сменить не одного хозяина, и даже участвовать в войне. Грустный фильм, но не жестокий. 

Комментарии

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения