Divas.


Listen or download Beyonce Diva for free on Prostopleer

Diva is a female version of a hustla - так поет Beyonce в своей песне Diva. Слово Дива означает "знаменитая, первоклассная певица", и все следующие певицы являются именно такими: знаменитыми, красивыми и успешными.


Предскриптум. Песня всех див. 
Немногие у нас знают эту песню, но песня Fever - это чуть ли не самая популярная песня в мире. Эту песню пели Элвис Пресли, Мадонна, Бейонсе, Агильера, и многие другие, а на самом деле исполнительницей этой песни является Peggy Lee. Песне уже больше 50 лет.

Listen or download Peggy Lee Fever for free on Prostopleer

Divas.
Есть одна песня, самая лучшая, и только одна певица может ее спеть. Песня так и называется "Просто лучший", а исполняет ее, как вы уже догадались, Tina Turner, которая выступает уже больше 50 лет. Других песен певицы не знаю, но эта песня заставляет меня переключиться на нее, остановиться на момент и поменять настроение. По-настоящему сильная и просто шедевральная песня. А вы видели, как Тина в живую исполняет эту песню? Это нечто невообразимое. Советую посмотреть. Так страстно и энергично эту песню может исполнить только она, дива номер один, Тина Тернер.

Listen or download Tina Turner Simply The Best for free on Prostopleer



Составить конкуренцию, и, возможно, заменить ее в далеком будущем может только одна молодая певица, и это Beyonce. Она выступает на сцене с детства, но она и поет, и танцует, и работает с каждым годом всё лучше и лучше. Кто-то может сказать, что у Бейонсе есть сильная поддержка со стороны родителей, как в моральном плане, так и в финансовом, но, знаете, Бейонсе превзошла даже саму себя. У нее нельзя отметить одного единственного хита, но, все еще впереди. А пока на счету у этой певицы есть больше 20-ти хитов. А ее альбомы Dangerously in love, B'day, I am...Sasha Fierce и 4 можно слушать часами. Особенно I am...Sasha Fierce, альбом, где ВСЕ песни можно записать в любимые. Что касается ее последнего альбома, 4, то это абсолютно новые звуки в музыке. Песни 1+1, I care, I miss you, и End of time захватывают дух, а песня I was here - это лучшее, что создавала Бейонсе.
Отдельная тема - это выступления Бейонсе. I am...World tour - это лучший концерт (не считая концерты Майкла Джексона, конечно), который я когда-либо видела. Почему? Потому что в больших стадионах Бейонсе отлично поет... танцует лучше всех, зажигает толпу, удивляет их, и общается с ними. Причем, в разных странах она старается говорить на их языке, что очень важно.
Вообще, я смотрела практически все выступления данной певицы. И каждый раз я остаюсь довольной. Бейонсе умеет выступать. Это точно.


Дива = Сeline Dion, Сeline Dion = Дива. Она так же эпична, как и ее песня My heart will go on, и эту певицу невозможно любить или ненавидеть. Она просто есть и она дива.

Listen or download Celine Dion I Am Alive for free on Prostopleer


Следующие певицы заслужили название Дива своими бессмертными хитами, и, к тому же, голоса у них сильные.

  • Whitney Houston - I will always love you, 
  • Toni Braxton - How could an angel break my heart, Unbreak my heart, 
  • Sarah Connor - From Sarah with love,
  • Gloria Gaynor - I will survive,
  • Barbra Streizand - Woman in love,
  • Shania Twain - That don't inpress me much.

Певицы, которые не ограничились одним хитом, и на протяжении многих лет записали десятки альбомов, всегда оставались в хорошей форме и популярность этих див, пожалуй, никогда не угасала.
Madonna - не скажу, что мне нравится творчество этой женщины, но, что тут говорить, сама Lady Gaga подражает этой женщине. Личность тоже неоднозначная, наличие таланта, как мне кажется, спорно, но факт остается фактом: эта певица каждый день трудится над тем, чтобы ее имя не забывали.


Творчество следующей дивы, Mariah Carey, нравится мне гораздо больше. Очень необычные вокальные данные, да и вообще, Мэрайа всем видом говорит, что она дива. 
 

В последнее время часто слушаю песни Mary J Blige. Очень талантливая женщина.
Также хочу отметить Janet Jackson, диву, которая, несмотря на свою известную фамилию всегда работала над собой и выпускала очень зажигательные песни. Никогда не была поклонницей творчества этой певицы, но пару песен очень понравились. 
 


Jenifer Lopez тоже является талантливой певицей, танцовщицей, и бизнесвумен. Довольно яркая личность, очень приятная, а ее альбом This is me, so... в школе я слушала часами напролет.


На протяжении десяти с лишним лет Britney Spears является определением слова Поп. (Опять же, Король поп музыки не в счет) Как певица, Бритни не отличается ни талантом, ни эпатажностью, но, в свое время она смогла завоевать сердца миллионов подростков, и многие теперешние поклонники певицы - это именно те подростки девяностых, которые не смотря ни на что остаются верными своему кумиру. Начиная с 6-7 класса, очень долгое время я почти "фанатела" от Бритни Спирс. По-моему, ее альбомы In the zone, Blackout, и Circus являются лучшими ее работами, с очень качественными песнями, но она так и не смогла правильно преподнести их. Особенно не удались ее последние турне.


Когда говоришь о Бритни Спирс, сразу после вспоминается Christina Aguilera, - очень талантливая певица. Ее альбом Back to basics просто великолепен, еще она снялась в мюзикле Бурлеск, вместе с другой дивой, Cher, с творчеством которой я не очень знакома.

Listen or download Ain't No Other Man for free on Prostopleer


Alicia Keys - очень талантливая, но при этом простая певица. Она берет именно своей музыкой и текстом. Очень душевные и глубокие песни. Никогда не надоест слушать эту певицу.

Listen or download Alicia Keys If I Ain't Got You for free on Prostopleer



Всегда хорошие песни выпускает певица Shakira. Она тоже очень проста, поэтому ее клипы можно и не заметить, но выступает она довольно хорошо. Хотя, порой ее голос не дотягивает, и я много раз видела ее концерты, где ее голоса вообще не слышно, а ей хоть бы что: танцует, как ни в чем не бывало.)) Но мне ВСЕГДА нравятся песни данной певицы.


Lady Gaga уже стала чем-то вроде бренда или метафоры, ...настолько эпатажна эта певица. У нее хорошие песни, и голос ничего, только мне она не совсем симпатична. Она не может вечно удивлять своих поклонников, а удивлять - единственное, на чем держится популярность этой певицы.


Среди новоиспеченных див хочу отметить певицу Rihanna, очень модную и дерзкую в своих поведениях. Голос у нее слабый, но зато необычный и узнаваемый. А главное, она всегда меняет свой стиль, и ей всё всегда идет. Она уже стала эталоном в некоторой степени, ведь даже такие певицы, как Beyonce и Katy Perry иногда что-то копируют у Рианны.

Katy Perry, Rihanna и совсем "зеленые" Kesha & Nicky Minaj

Leona Lewis обладает невероятно сильным голосом, в чем я убедилась, когда смотрела видео, где она поет песню I will always love you. У нее есть очень сильный хит Bleeding love, и другие песни с того альбома были хорошими, но в последнее время качество ее песен становится все хуже и хуже. Думаю, за такой талант должны взяться хорошие продюсеры.

Katy Perry за несколько лет стала очень популярной певицей, хотя песни у нее почти никакие. Ее временные хиты нравятся всем из-за ярких клипов, и, самая главная составляющая ее успеха, как мне кажется, это ее яркая внешность.


Не больше года назад я узнала о певице Аdele, и мне сразу понравилось ее творчество. Очень искренние песни и сильный голос. Сейчас рано говорить такое, но, мне кажется, у этой певицы есть будущее.

Listen or download Adele Someone like you for free on Prostopleer


Не дивы:

Эту женщину сложно назвать дивой, но пока жива ее песня Non, je ne regrette rien, будет жива и память о певице Edith Рiaf.

Listen or download Non, Je Ne Regrette Rien for free on Prostopleer

Обожаю творчество певицы Lykke Li, о которой я писала тут.
Очень нравятся творчество певицы Pink. Очень честная певица.
Аvril Lavigne раньше пела хорошие песни, но, со временем ее популярность угасает. А все потому, что мы привыкли к "грустной" и серьезной Аврил, а ее веселые песни, в клипах которых певица прыгает и танцует, поклонникам не сильно по душе.
Что касается Taylor Swift, ее песни в стиле кантри архипопулярны в США, и, в последнее время мне тоже нравится этот американский стиль, кантри. Очень проникновенные и мелодичные песни этой молодой певицы очень трогают душу.

Listen or download Taylor Swift Mean for free on Prostopleer



Комментарии

  1. отличнейший пост, сижу сейчас, зачитываюсь , большое спасибо *_*

    Заходи в гости http://anastasiavoo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Вот Риану зауважала после "Морского боя"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения