Лучшее из мира музыки. Классика.

Если вам нравится Перри Комо (Perry Como) - американская звезда 1940-1950-х - и его бессмертный, красивейший хит It's impossible, который я могу слушать часами;
Если вы, так же, как и я, обожаете песню Look what love has done (песню можете послушать здесь) американской певицы и поэтессы Патриции Ли Смит (Patricia Lee Smith);
Если вы знакомы с песней Fever, и вам нравится слушать, как все дивы по-своему исполняют ее, то вам обязательно понравится этот пост. А если вам эти имена ничего не говорят, то сейчас у вас есть возможность ознакомиться с самыми культовыми певцами, группами и отдельными бессмертными хитами, которым уже несколько лет.



Есть песни, которые рассказывают нам целую историю. Вот ты слушаешь ее, а перед глазами видишь старые времена... Эти песни прошли испытание временем, а некоторые из них настолько стары -и по-видимому, будут жить в сердцах всё новых и новых слушателей так долго- что невольно думаешь, а может, это мы стали частью этой песни, а не она нашей? Ведь ее слушали наши прадедушки, и будут слушать внуки....
У каждого человека настает такой момент, когда вдруг захочется послушать самые лучшие песни, классику. Вот тогда, я надеюсь, мой пост вам поможет.

Сначала будут мои любимчики, по традиции.)

Назвать ОДНОГО самого лучшего артиста современности? Определить, чьи концерты были лучшими? Сказать без колебаний, чьи клипы являются самыми лучшими? Легко!
Майкл Джексон (Michael Jackson). Лучший и единственный. Легенда. Король. Каждый его клип - это маленькое произведение искусства, я люблю его голос, и, конечно, его легендарные выступления. Плюс ко всему, Майкл сам пишет песни. Его выступления и клипы внесли большой вклад в развитие поп-музыки, он был 13(!) раз внесен в Книгу Рекордов Гиннесса, выиграл 15 статуэток Грэмми.... ОН ПРОСТО ЛУЧШИЙ.




Просто не сосчитать, сколько душевных и лирических хитов выпустили члены моей любимой группы, АББА (ABBA). Это шведский квартет, который просуществовал всего лишь 10 лет, 1972-1982, но их диски покупают и сейчас. Это самая успешная поп-группа в творческом и коммерческом плане. Их песни никогда не умрут, потому что у них всегда мелодичная, приятная музыка и глубокий текст. Это моя любимая группа.




Здесь вы можете прочитать мой пост про лучший мюзикл, Мамма Миа, где популярные актеры исполняют хиты Аббы.

Рэй Чарльз (Ray Charles Robinson) исполнял песни в моих любимых направлениях: соул, джаз и ритм-эн-блюз. Это яркая, шедевральная личность, он пел все песни от души. Смотря его выступления, сразу заряжаешься его энергией. Рэй - талантливейший, особенный человек, достойный восхищения. Кстати, смотрите фильм о его жизни тут 





Обладатель 7 статуэток Грэмми и даже Оскар, композитор, актер, и просто талантливейший певец - Фил Коллинз (Phil Collins). У этого певца сильные вокальные данные, а его песни к мультфильму Тарзан  - это лучшие саундтреки, которые я когда-либо слушала. 



Стиви Уандер (Stevie Wonder) - является живой легендой, соул-исполнителем, композитором, продюсером и основоположником классического соула и ар-эн-би. Этот человек в возрасте 12 лет был признан гением, и этим всё сказано.



Queen  - британская группа, после 70-х ставшая одной из самых успешных рок-групп в мире. Эту культовая группа, и она даже не нуждается в представлении. Не скажу, что люблю ВСЕ песни данной группы, но некоторые песни буквально захватывают дух.


Другая британская рок-группа из Ливерпуля - Beatles тоже не нуждается в представлении. Эту группу знают все, у них почти все песни - хиты. Эта группа была основана в 1960 году, а уже через три года получили мировое признание и стали самой успешной группой ХХ века. Битломанией не страдаю, но послушать красивые песни группы всегда не против.


Элвис Пресли (Elvis Presley) прославился в пятидесятые, и считается по праву королем рок-н-ролла, а в Америке его называют просто Королем. Это один из самых величайших исполнителей всех времен и народов, и мне очень нравятся многие его песни. К тому же, это очень харизматичная личность, на которого всегда приятно смотреть. Его стиль одежды неповторим, и поэтому легко узнаваем, и вообще, Элвис уже - историческая личность.


Исполнитель очень романтичных песен и обладатель медового голоса Фрэнк Синатра (Francis Albert Sinatra) не может остаться незамечанным. Фрэнк девять раз становился лауреатом премии Грэмми, а его творческая деятельность продлилась 50 лет, за которые он выпустил около ста дисков (где исполнял уже известные хиты). 



Также в 70-е были популярны любимые мною итальянские певцы Adriano Celentano и Toto Cutugno. (+знаменитая песня Аль Бано)




.....


  

Эти и другие хиты самых популярных певиц в мире шоу бизнеса можете прочитать в моем блоге тут , чтобы не повторяться.






Луи Армстронг (Louis Armstrong) - американский джазовый трубач, в итоге стал определением слова "джаз". Этого человека знают все, потому что это легенда, оказавшая наибольшее влияние на развитие джаза. 



Отис Рэй Рэддинг Младший (Otis Ray Redding Junior) - классик соул-музыки, который ушел из жизни слишком рано, в 26 лет, и не успел показать всё, на что он способен.




Боб Дилан (Bob Dylan) не был только исполнителем песен, а также автором песен, художником, поэтом, и актером. Это культовая личность начиная с 60-х годов, и, что тут говорить, он вдохновлял даже такую группу, как Beatles



Другой Боб, ямайский музыкант Боб Марли (Bob Marley) прославился в 70-е, а его песню No woman, no cry знают все. Он является самым известным исполнителем в стиле регги,




Американская рок-группа Nirvana была создана вокалистом и гитаристом группы, Куртом Кобейном в 1987 году. У этой группы на счету множество хитов, а их вокалист Курт - культовая личность в истории.



Кенни Роджерс (Kenny Rogers) - один из самых известных исполнителей в стиле кантри конца 70-х. Мне этот стиль нравится, даже очень, поэтому почти все песни Кенни я могу слушать в любое время, хотя это наверное потому, что "его музыка находится на грани кантри и поп-музыки".




Джеймс Браун (James Brown) в конце 60-х был известен своими хитами It's a man's man's man's world и I feel good, и эти песни популярны до сих пор. Его признавали "крестным отцом соула" и одной из самых влиятельных фигур в мире поп-музыки.




Modern talking - "немецкий англоязычный дуэт, исполнявший танцевальную музыку" можно назвать музыкой из моего детства. Наряду с Майклом, ABBA и Queen, мои родители слушали эту группу ну очень часто. Поэтому, песни этой группы мне кажутся красивыми уже потому, что напоминают мне о детстве.




Британская группа The Rolling Stones, образовавшаяся в 1962 году, многие годы соперничала с группой Beatles. В итоге, обе эти группы стали по-своему узнаваемы, но, до Beatles этой группе не удалось дотянуться, это точно.




Рой Орбисон (Roy Orbison) ассоциируется у меня с его хитом Oh, pretty woman, но, как оказалось, у этого пионера рок-н-ролла в середине 60-х было много хитов, что не удивительно, ведь у него очень необычный и сильный голос.





Отдельные хиты.


Немецкая рок-группа Alphaville в 1984 году выпустили сингл Forever Young-вечно молодой, который тут же стал хитом. Текст этой песни...не знаю, что сказать. Лучше приведу отдельные строки, чтобы вы сами ощутили всю силу этого текста. 

Let us die young, or let us live forever,

We don't have the power, but we never say never,

Sitting os a sandpit

Life is a short trip,

The music is for the sad men...


Some are like water

Some are like the heat

Some are a melody and some are the beat

Sooner or later they all will be gone

Why don't they stay young?

It's so hard to get old without a cause

I don't want to perish like a fading horse

Youth's like diamonds in the sun

And diamonds are forever

So many adventures couldn't happen today

So many songs we forgot to play

So many dreams swinging out of the blue

We'll let them come true




Перевод можете прочитать здесь 


А группа Youth Group исполнила хит Forever Young по-своему очень хорошо, и, честно говоря, эта версия нравится мне больше. 


Американская рок-группа Eagles в феврале 1977 выпустила очень спокойную, красивую песню, которую даже сейчас знают все - Hotel California.


А песня легендарной британской рок-группы Led Zeppelin, (которая образовалась в 1968 году в Лондоне и считается самой влиятельной группой современности) является определением рок-хита всех времен и народов.




И другие...


Чак Берри (Chuck Berry), известный в 50-60-е годы - американский певец, гитарист и автор песен. Один из родоначальников рок-н-ролла.




Принс (Prince) американский певец в стиле ритм-эн-блюз, стал известным с 1980 года.




Элтон Джон (Elton John) - популярный британский певец, композитор и пианист. Его карьере уже 40 лет, и ему удается оставаться популярным также благодаря своей яркой личности.




Карлос Сантана (Carlos Santana) - американский гитарист мексиканского происхождения, который стал популярным в 1960-1970-е благодаря таким номерам, как Black magic woman, и обладатель многочисленных статуэток Грэмми.




Нельзя не отметить американскую хип-хоп группу, Beastie Boys, образованную в 1979 году в Нью-Йорке, и внесшую огромный вклад в хип-хоп.



Ну, и, Sex Pistols - британскую группу, ставшую олицетворением панка, которая образовалась в 1975 году.




Вот и всё. Очень надеюсь, что никого, кто мне нравится и кого я считаю заслуженно популярным, я не забыла. И большое тебе спасибо, если ты дочитал это сообщение до конца! Это очень приятно, учитывая, что на него у меня ушло несколько дней. Надеюсь, когда тебе захочется послушать немного классики, ты откроешь этот пост и он тебе поможет.))




Комментарии

  1. великолепный пост, спасибо большое !
    90 % моей любимой музыки. Но для меня никого нет и не будет лучше Битлз, я в своем блоге про них частенько пишу ; )
    Кстати , почти вся эта музыка собрана в сборнике "The Rolling Stone Magazines 500 Greatest Songs Of All Time"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Да, я читала у тебя про Битлз много, а для меня самым лучшим остается Майкл Джексон.)
      Про этот рейтинг не знала, спасибо за информацию!)

      Удалить
    2. не за что ; )
      советую скачать , очень хорошие песни !

      Удалить
  2. Хорошие песни, хороший выбор. Я восхищен, мощный список чивоуштам ). Фил Коллинза начал слушать только недавно. Также нравится его песня A Groovy Kind Of Love, и творчество в Genesis, Hold On My Heart. Ну а так Queen в фаворе, а Love Of My Life самая красивая песня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рахмет)) а у меня навсегда в фаворе Майкл Джексон. даже не описать словами, как сильно я им восхищаюсь))) куин тоже хорошая группа. очень многие их песни нравятся, слушаю часто.

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения