Как поднять настроение. Легкие фильмы. (3)


Классика жанра. Любимый фильм всех детей и их родителей - Двое: я и моя тень. Сестры Олсен очаровательны, а сюжет фильма прост и интересен. Детям смотреть обязательно.

Еще один фильм из моего детства: Кудряшка Сью. Смотрела его раз 10, не меньше. Главная звезда и центр этого фильма - Элисон Портер, играющая Сью. Ну просто очаровательный ребенок. Не самый простой сюжет, и, возможно, фильм не такой уж и легкий, но после него остаются только положительные эмоции. И все-таки невозможно устоять, когда в фильме играют такие милые и сладкие дети.


Если вы думаете, что Арнольд Шварцнеггер снимался только в боевиках, то вы ошибаетесь. Более того, из него получился очень хороший комедийный актер, чему свидетельствуют два фильма с его участием: Джуниор и Близнецы. В обоих фильмах он сыграл вместе с Дэнни ДеВито. Высокий и низкий, полная противоположность друг другу, тем не менее, они составили отличный дуэт. Фильм Джуниор - довольно старый фильм (94-го года), но там была раскрыта футуристическая тема - беременный мужчина. Беременеет Шварцнеггер, и делает это очень мило. В общем, хороший фильм. 
Близнецы. Те же актеры, высокий и низкий, играют в другом фильме...близнецов. Абсурдно, да, но именно это и делает фильм смешным и интересным. 

Любовь проявляется по-разному, всё зависит от человека, который любит. В фильме Молодожены Эштон Катчер и Британи Мерфи сыграли разных по темпераменту и происхождению людей, которые, тем не менее, любят друг друга и женятся. Очень нравятся слова Эштона в конце фильма. Очень трогательно. 
(Также рекомендую фильм Больше, чем любовь. Фильм о том, что нужно любить здесь и сейчас.)

Следующий фильм вы должны посмотреть по трем причинам: 1.это классика, 2.в нем играет Патрик Суэйзи, и, 3.наконец - финальный танец. Я могу пересматривать этот танец бесконечно, слушать и слушать красивую песню, и зачарованно смотреть на то, как красиво они танцуют.
Речь идет о фильме Грязные танцы. Я не сразу оценила этот фильм, но его стоит посмотреть. Зажигательные танцы в фильме действительно зажгут вас, а красивая музыка в этом поможет. 



Очень вкусный фильм во всех смыслах этого слова - фильм Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту, с участием талантливой Мэрил Стрип. Джули, молодая секретарша, решает завести блог, в котором пишет про то, как в течение года готовит 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Фильм очень милый, в нем много полезного, вкусного и настоящего. Возможно, немного женский фильм, и парням он понравится не так сильно, но, тем не менее, по качеству и игре актеров этот фильм не уступает многим хорошим фильмам. В конце фильма у вас слюнки потекут.

Еще один добрый фильм с участием Эми Адамс (на фото выше рядом с Мэрил Стрип) - фильм Зачарованная. Это сказка: добрая сказка с принцессой, ее злой мачехой и маленькими зверятами, которые помогают принцессе. Мультик в фильме.) Принцесса из мультика случайно попадает в настоящий город с настоящими людьми, и влюбляется там в одного парня, а в мультипликационном мире ее ждет принц, с которым, вроде, ей суждено быть вместе. В реальном городе героиня поражает всех своей добротой, наивностью и женственностью.
Ну просто ооочень милый и добрый фильм от Уолт Дисней, с песнями, танцами....) Поднимет настроение любому человеку.)

Не могу не отметить еще один фильм-сказку, фильм Пенелопа. В этом фильме снялись Кристина Риччи и Джеймс МакЭвой - очень милые и симпатичные ребята. Особенно Джеймс, конечно.) Очень милая история: маленькую девочку из богатой и знатной семьи прокляли, и у нее теперь уродливый нос. Из-за этого она с детства не может выходить на улицы, а ее мама упорно ищет дочери жениха, чтобы снять проклятие. В очередной раз становясь свидетельницей того, как женихи сбегают, увидев ее нос, Пенелопа в 18 лет решает покинуть дом и увидеть мир. Безумно милый фильм.

Между небом и землей. Красивое название полностью соответствует сюжету фильма. Книгу, по которой был снят фильм, не читала, но, думаю, поклонники книги не остались разочарованными, ведь фильм получился очень романтичным и милым. Хоть и фильм - мелодрама, он не портит настроение, а наоборот. Сюжет очень трогательный. 


ЗЫ: 

Самые семейные и смешные фильмы: 

Мышиная охота, где двое мужчин охотятся за маленькой мышью, из-за чего попадают в разные смешные ситуации.


Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров, где трое мужчин гоняются за маленьком ребенком, а ребенок всегда самым невероятным образом от них убегает.


Один дома с милым маленьким Маколеем Калкином. Фильм, который не нуждается в представлении.)


Комментарии

  1. Смотрел все фильмы, о которых ты написала! Очень нравятся. До сих пор дома лежат видеокассеты с ними. Не выбрасываю)

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела давно Двое: я и моя тень, не очень понравился. Больше-Ловушка для родителей. Сюжет похож.

    Давно собираюсь посмотреть Джули и Джулия, думаю, в скором времени это сделаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в Ловушке для родителей Линдси Лохан сыграла, и сразу двоих. хороший фильм) просто, версия с сестрами Олсен немного старее и мне кажется, от них пошла такая мода про обмен местами)

      Удалить
  3. Замечательная подборка, действительно эти фильмы способны поднять настроение за несколько минут :) Почти все в списке любимых, только вот Джули и Джулию до сих пор не смотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Обязательно посмотри. Тебе понравится этот фильм. Отличный фильм)

      Удалить

Отправить комментарий

Комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи тоже. Только не забывайте подписываться :)

Популярные сообщения